Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 24.11.2005 12:00:02


Информационный Канал Subscribe.Ru




Ваша новость - на сайте Первого канала


24.11.2005 10:19 В НИЖНЕКАМСКЕ ОТКРЫЛСЯ ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ СПОРТА
24.11.2005 10:13 ПОДАРОК ДЛЯ БРИТАНСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СПИРТНОГО - ИМ РАЗРЕШИЛИ ПИТЬ И ГУЛЯТЬ ДО УПОРА
24.11.2005 10:01 НОВЫЙ ЗАКОН ПО БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ ВО ФРАНЦИИ
24.11.2005 09:57 ПРОТИВНИКАМ ВОЙНЫ В ИРАКЕ НЕ УДАЛОСЬ ИСПОРТИТЬ ПРЕЗИДЕНТУ США ДЕНЬ БЛАГОДАРЕНИЯ
24.11.2005 09:54 КРУПНЫЙ ПОЖАР В СКЛАДСКИХ ПОМЕЩЕНИЯХ НА СЕВЕРО-ВОСТОКЕ МОСКВЫ ЛИКВИДИРОВАН
24.11.2005 09:44 ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ РОСТОВА-НА-ДОНУ ПРОВОДИТ ЭКСПЕРИМЕНТ
24.11.2005 09:33 МАГАТЭ РЕШИТ, ЧТО ДЕЛАТЬ С ЯДЕРНОЙ ПРОГРАММОЙ ИРАНА
24.11.2005 09:31 ЗАКОН О МОНЕТИЗАЦИИ ЛЬГОТ ВНОВЬ НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
24.11.2005 09:28 ОКОЛО ДВУХ ТЫСЯЧ ПОРТОВЫХ РАБОЧИХ ВЫШЛИ НА АКЦИЮ ПРОТЕСТА В ПРИМОРСКОМ КРАЕ
24.11.2005 09:10 ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ ВВОДИТСЯ В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ



24 ноября200510:19

Хоккей
В НИЖНЕКАМСКЕ ОТКРЫЛСЯ ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ СПОРТА

На новый лед под российский гимн, этой традиции местная команда фигуристок придерживается на всех соревнованиях. Говорят, примета хорошая. Девушки первыми опробуют покрытие нового ледового дворца Нижнекамска. Лед чистейший из дистиллированной воды, без пузырьков воздуха, фигуристы говорят, сам катит.

Нового льда ждут не дождутся и тысячи девчонок и мальчишек, мечтающих о большом спорте. В тесном старом дворце им доставались тренировки по хоккею и фигурному катанию только ранним утром или поздно ночью.

Александр Токарев, хоккеист: "Нам все время льда не хватало в старом дворце, мастера тренировались очень много, теперь всем места хватит".

В небольшом Нижнекамске 2 тысячи мальчишек играют в дворовый хоккей, три десятка команд всю зиму бьются на приз "Золотой шайбы". А когда играл местный "Нефтехимик", все шли к телевизорам, нижнекамцы шутили, что в старом дворце, только игрокам и хватало места.

5,5 тысяч зрительных мест нового дворца должны вместить всех болельщиков. Хоккеем болеют в Нижнекамске даже девочки.

Хоккей в Татарстане - дело государственное, здесь посчитали, что спортивных звезд дешевле выращивать, чем покупать.

Минтимер Шаймиев, президент Татарстана: "Хоккей - это наша игра, когда у нас 6 месяцев зимы, такая страна должна играть лучше всех, есть все возможности выигрывать, а когда экономика на подъеме, еще и вкладывать. Сегодня открываем 15-й ледовый дворец в республике".

На своем новом льду "Нефтехимик" уже обыграл клуб МВД из Твери. Со следующей недели все игры на первенство дворовых команд будут проходить в новом дворце.



печатать



24 ноября200510:13

Великобритания
ПОДАРОК ДЛЯ БРИТАНСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СПИРТНОГО - ИМ РАЗРЕШИЛИ ПИТЬ И ГУЛЯТЬ ДО УПОРА

В полночь вступил в силу закон, позволяющий пабам и магазинам торговать алкоголем круглосуточно. Таким образом, уходит в прошлое еще одна вековая английская традиция.

Со времен Первой мировой войны британским пабам было запрещено продавать спиртное после 11 вечера. В это время звучал колокол, и все посетители покидали заведение.

Теперь можно веселиться до утра. И это уже вызывает немало протестов в британском обществе. Многие опасаются, что пьяных драк станет еще больше. Видимо, этого боятся и владельцы пабов, пока лишь треть из них решились работать круглосуточно.



печатать



24 ноября200510:01

Николя Саркози
НОВЫЙ ЗАКОН ПО БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ ВО ФРАНЦИИ

В Национальном собрании проект документа представил министр внутренних дел Николя Саркози. Согласно этому документу, значительно ужесточаются условия получения французского гражданства и увеличиваются сроки тюремного заключения для осужденных за террористическую деятельность. Ожидается, что закон будет принят и вступит в силу уже в конце текущего года.

Николя Саркози, министр Внутренних дел Франции: "Борьба с терроризмом ни в коей мере не является борьбой против ислама, это борьба против подпольных террористических группировок и преступных сетей, придерживающихся античеловеческих взглядов. Никакая мягкость в отношении вероятных организаторов терактов недопустима".



печатать



24 ноября200509:57

Джордж Буш
ПРОТИВНИКАМ ВОЙНЫ В ИРАКЕ НЕ УДАЛОСЬ ИСПОРТИТЬ ПРЕЗИДЕНТУ США ДЕНЬ БЛАГОДАРЕНИЯ

Активисты намеревались устроить многодневную акцию протеста у ранчо Кроуфорд в Техасе, куда Джордж Буш с семьей прибыл накануне, чтобы отметить праздник.

Десятки демонстрантов решили поселиться на дороге у ранчо. Они разбили там целый палаточный городок. Однако разместиться в нем не успели. На место прибыла полиция, и митингующим было приказано разойтись. Несколько человек, отказавшиеся подчиниться, были арестованы.



печатать



24 ноября200509:54

Пожар
КРУПНЫЙ ПОЖАР В СКЛАДСКИХ ПОМЕЩЕНИЯХ НА СЕВЕРО-ВОСТОКЕ МОСКВЫ ЛИКВИДИРОВАН

Огонь полыхал в Мурманском проезде, практически в 20 метрах от главного пути Октябрьской железной дороги. Правда, на движение поездов пожар никак не повлиял.

Пламя быстро распространялось по деревянным перекрытиям. Площадь возгорания составила тысячу квадратных метров. На месте происшествия работали 20 пожарных расчетов и специальный пожарный поезд. Пострадавших нет.

По предварительным данным, причиной пожара могла стать неисправность электропроводки.



печатать



24 ноября200509:44

ДТП
ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ РОСТОВА-НА-ДОНУ ПРОВОДИТ ЭКСПЕРИМЕНТ

Россиян призывают быть внимательнее на дорогах. Накануне МВД сообщило о резком росте числа аварий. Согласно статистике, за последние 10 лет в ДТП погибли более 300 тысяч человек - это сравнимо с населением среднего областного центра.

Свои, экспериментальные, меры по борьбе с нарушениями правил дорожного движения ввели в Ростове-на-Дону. На дорогах там установили мониторы. Репортаж Александра Чернецова.

Многоканальный телефон доверия в ростовском ГИБДД не смолкает ни днeм, ни ночью. Десятки звонков от водителей и возмущeнных пешеходов.

Разбираться в каждой, даже самой спорной ситуации, сотрудники городского ГАИ решили необычным способом. Имя нарушителя, марка его автомобиля и даже госномер машины теперь регулярно будут появляться на передвижных мониторах. С сегодняшнего дня их установили практически на всех главных улицах Ростова.

Новая форма работы ГИБДД - ежедневные сводки с полной информацией о злостных нарушителях на дорогах, уверены специалисты, помогут бороться с теми, кто не только рискует сам, но и подвергает опасности жизнь других.

Пeтр Остроухов, начальник ГИБДД УВД г. Ростова-на-Дону: "Для того, чтобы в обществе не были равнодушны к этой общей беде, гибнет очень много людей, мы выбрали эту форму общения с населением. Она просто реальней, мобильней и доступней".

Улица Большая Садовая, центр Ростова. Один из передвижных мониторов не случайно установлен именно здесь, где только за последнее время произошло более двухсот ДТП с пострадавшими.

Ростов-на-Дону, где только в этом году под колeсами автомобилей погибли более сотни человек, среди них дети, - пока единственный город на Юге России, включенный в эксперимент ГИБДД.

Однако уже совсем скоро передвижные мониторы с кратким и ненавязчивым ликбезом о поведении на дороге должны появится и в соседних регионах: Краснодарском крае, Ставрополье, Калмыкии, где количество ДТП с тяжкими последствиями с каждым годом неуклонно растeт.



печатать



24 ноября200509:33

Иран
МАГАТЭ РЕШИТ, ЧТО ДЕЛАТЬ С ЯДЕРНОЙ ПРОГРАММОЙ ИРАНА

На заседании в Вене эксперты обсудят, передавать ли иранское ядерное досье в Совет Безопасности ООН. Как ожидается, в МАГАТЭ не будут настаивать на этом. После международных консультаций было решено дать Тегерану еще время для урегулирования этого вопроса и возобновить переговоры.

В интервью "Российской газете" министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Москва поддержит решение МАГАТЭ. По мнению Лаврова, к ядерной проблеме Ирана необходимо относиться со всей серьезностью, но пока нет оснований для передачи ее в Совбез.

Глава российского МИД подчеркнул, что главная цель - это обеспечение режима нераспространения оружия массового поражения, однако пока в действиях Ирана угрозы не усматривается.



печатать



24 ноября200509:31

Заседание кабинета министров
ЗАКОН О МОНЕТИЗАЦИИ ЛЬГОТ ВНОВЬ НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

Министры обсудят предстоящую работу по его реализации в будущем году. С докладом выступит глава Минздрава Михаил Зурабов. Число федеральных льготников в России на 1 октября превышает 16 миллионов. Из них более половины предпочли сохранить в будущем году старую систему бесплатных льгот.

Регистры региональных льготников в полном объеме не сформированы, по приблизительной оценке, их 22 миллиона человек. Планируется, что в рамках дальнейшей реформы этой сферы федеральный центр увеличит помощь инвалидам, но сократит дотации регионам на проезд льготников муниципальным транспортом.



печататьфото



24 ноября200509:28

Приморский край
ОКОЛО ДВУХ ТЫСЯЧ ПОРТОВЫХ РАБОЧИХ ВЫШЛИ НА АКЦИЮ ПРОТЕСТА В ПРИМОРСКОМ КРАЕ

Докеры требуют остановить рост тарифов на грузоперевозки. Сегодня на 15 минут была приостановлена работа в гаванях Владивостока, Находки и порту Восточный. Под звуки сирен рабочие собрались на импровизированные митинги.

По словам представителя отраслевого профсоюза, в нынешнем году тарифы на железнодорожные перевозки для российских портов увеличились более чем на 12%. В связи с этим многие компании резко сократили отправку грузов в гавани Дальнего Востока, предпочитая морские ворота Украины и Прибалтики.

Евгений Егудин, ответственный секретарь союза докеров Владивостокского порта: "На сегодняшний день в адрес дальневосточных портов среднесуточный грузооборот уже уменьшился на 600 вагонов. Если дальше в таком же темпе все будет продолжаться, то завтра мы, наверное, вообще останемся без работы".

Сергей Филимонов, докер: "Мы приходим на смены, на работы, а работы фактически нет, нас отпускают домой. Это естественно влияет на зарплату, причем значительно - это видно".



печатать



24 ноября200509:10

Хабаровский край
ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ ВВОДИТСЯ В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ

Чрезвычайная ситуация вводится в связи с подходом к Амуру ядохимикатов из китайской реки Сунгари. Как заявляют в краевой комиссии по ЧС, пока водоснабжение в Хабаровске не будет ограничено - это может привести к срыву отопительного сезона.

Но воду из-под крана местным жителям уже рекомендуют не пить. Сейчас в городе запасы воды составляют 50 тысяч кубометров, автоцистернами ее будут развозить по больницам, школам и детским домам. В крайнем случае снабжение будет производиться из подземных источников.

Некоторые жители краевого центра уже сами запасаются питьевой водой. Между тем российские власти выясняют у Китая объемы выброса и состав ядовитых веществ, попавших в реку Сунгари.

Ядовитое пятно протяженностью 80 километров, по прогнозам, уже завтра может достичь города Ленинское, в следующий четверг - Хабаровска, а еще через неделю - Комсомольска-на-Амуре. Сейчас на Дальнем Востоке усилен контроль за системами водоснабжения, из Амура постоянно берутся пробы воды.

Несколько часов назад ядовитое пятно достигло китайского Харбина. По некоторым данным, концентрация вредных веществ в Сунгари превышает норму почти в 30 раз. В многомиллионном городе полностью отключено водоснабжение, а в его окрестностях бурят резервные колодцы. В больницах готовятся к возможному наплыву пациентов с токсическими отравлениями.

Китайские чиновники утверждают, что запаса продовольствия хватит на месяц. Однако местные СМИ сообщают, что от 16-ти тонн питьевой воды, которые доставили в город два дня назад, уже почти ничего не осталось. Из магазинов исчезает газировка - бутылки раскупают, не торгуясь, хотя платить приходится втридорога. В аэропортах и на вокзалах скопились огромные очереди за билетами. Многие местные жители пытаются покинуть город.

Житель Харбина: "Мы не смогли уехать, так что нам остается сидеть здесь и ждать, что будет дальше. Хорошо, что хоть водой успели запастись. Власти нас уверяют, что в субботу все закончится. Надеемся, что так оно и будет".



печататьфото



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2005, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2005, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tv.news.1tv
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное