Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 27.11.2005 15:00:01


Информационный Канал Subscribe.Ru




Ваша новость - на сайте Первого канала


27.11.2005 12:14 РЕФЕРЕНДУМ В ШВЕЙЦАРИИ
27.11.2005 12:12 В ЕВРОПЕ ЛИКВИДИРУЮТ ПОСЛЕДСТВИЯ СИЛЬНЕЙШЕГО СНЕГОПАДА
27.11.2005 12:11 В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ ВЫБИРАЮТ ПАРЛАМЕНТ
27.11.2005 11:05 САМАЯ ВЫСОКАЯ В МИРЕ ПЛАВУЧАЯ ЕЛКА ЗАЖГЛА СВОИ ОГНИ ПОД ЗАЛПЫ ПРАЗДНИЧНОГО САЛЮТА В РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО
27.11.2005 10:57 В ГРЕЦИИ СОСТОИТСЯ ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ЗАЖЖЕНИЯ ОГНЯ ЗИМНИХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР - 2006
27.11.2005 10:52 В МОСКОВСКОМ ГИБДД ПРОШЕЛ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
27.11.2005 10:21 ЯДОХИМИКАТЫ, ПОПАВШИЕ В РЕКУ СУНГАРИ, МИНОВАЛИ КИТАЙСКИЙ ХАРБИН



27 ноября200512:14

Референдум в Швейцарии
РЕФЕРЕНДУМ В ШВЕЙЦАРИИ

Население решает, вводить ли в стране пятилетний мораторий на производство и продажу генетически модифицированных продуктов.

Сейчас в Европе действует норма, по которой на этикетке товара обязательно должен быть указан не только его полный состав, но и информация о генетически измененных ингредиентах.

Если новый закон будет принят, подобные продукты вообще исчезнут с прилавков швейцарских магазинов. Как показывают опросы общественного мнения, эту инициативу готовы поддержать почти 50% граждан.



печататьвидеофрагментфото



27 ноября200512:12

Снегопад
В ЕВРОПЕ ЛИКВИДИРУЮТ ПОСЛЕДСТВИЯ СИЛЬНЕЙШЕГО СНЕГОПАДА

Во Франции частично восстановлено движение по основным автомагистралям, оно было прервано из-за буранов и гололеда, на подъезде к столице застряли сотни тяжелых грузовиков и тысячи легковых автомобилей.

В Вандее непогода нанесла урон нескольким птицефермам. Под тяжестью снега обрушились крыши курятников, птицы погибли, ущерб оценивается в несколько миллионов евро.

В Германии без света и отопления осталась практически вся западная часть страны. Ремонтные бригады восстанавливают оборванные линии электропередачи. Сотрудники Красного Креста развозят по домам спальные мешки и газовые обогреватели.

Ральф Гросс-Хольстик, мэр немецкого города Bелен: "У нас сейчас ситуация близка к критической. Электричества нет уже больше суток, но люди пока, к счастью, еще как-то справляются. Мы уже подготовили отапливаемый спортзал, он станет временным убежищем для нескольких сотен человек. Со вчерашнего вечера там дежурят врачи. Людям раздают горячее питье и бутерброды".



печататьвидеофрагментфото



27 ноября200512:11

Избирательный участок
В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ ВЫБИРАЮТ ПАРЛАМЕНТ

К этому часу общее количество проголосовавших избирателей превысило 60 тысяч человек. Всего в республике правом голоса обладают 600 тысяч человек. Чтобы признать выборы состоявшимися, необходимо преодолеть 25% барьер.

По прогнозам социологов, этот предел может быть преодолeн уже к полудню. Парламент Чеченской республики будет состоять из двух палат: Совета республики и Народного собрания. Одним из первых в выборах принял участие президент Алу Алханов. Он прибыл на участок в свой родной город Урус-Мартан в 8.10 утра.

Алу Алханов: "Люди ждут от парламента вместе с правительством активной работы по улучшению общего благосостояния. Парламент должен способствовать тому, чтобы в республике всe эффективнее работала экономика. Нужно принимать те законы, которые дадут возможность рыночной экономике, инвестиционным процессам максимально эффективно развиваться".

Мониторинг выборов осуществляют наблюдатели, представляющие Лигу арабских государств, организацию Исламская конференция, исполком СНГ. Также за ходом голосования наблюдают 27 членов СФ России. От партий и кандидатов на участки направлены более 20 тысяч человек.

Безопасность в регионе обеспечивают более 24 тысяч сотрудников МВД и военнослужащих. Все избирательные участки республики оснащены металлодетекторами. Ожидается, что предварительные итоги голосования будут озвучены уже в понедельник.



печататьвидеофрагментфото



27 ноября200511:05

Плавучая елка
САМАЯ ВЫСОКАЯ В МИРЕ ПЛАВУЧАЯ ЕЛКА ЗАЖГЛА СВОИ ОГНИ ПОД ЗАЛПЫ ПРАЗДНИЧНОГО САЛЮТА В РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО

Главная новогодняя достопримечательность Бразилии установлена на озере у подножия горы со знаменитой статуей Христа. Высота искусственного дерева превышает 80 метров, а вес - 450 тонн.

Сложной иллюминацией управляет компьютер, постоянно меняя узоры. Яркое шоу давно уже стало ежегодным, а несколько лет назад елка вошла в Книгу рекордов Гиннесса. Она будет радовать жителей Рио и многочисленных туристов до середины января.



печататьвидеофрагментфото



27 ноября200510:57

Олимпийский огонь
В ГРЕЦИИ СОСТОИТСЯ ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ЗАЖЖЕНИЯ ОГНЯ ЗИМНИХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР - 2006

На руинах древней Олимпии церемонию проведет известная в стране актриса Теодора Сиарку. Она зажжет огонь от лучей солнца, отраженных специальным зеркалом.

В роще Кубертена, где установлен памятник родоначальнику современного Олимпийского движения, огонь будет передан первому участнику эстафеты, которая пройдет через всю материковую Грецию.

В Афинах огонь передадут итальянцам, и далее его путь пройдет уже по территории Апеннинского полуострова и завершится 10 февраля в Турине.



печататьвидеофрагментфото



27 ноября200510:52

ГИБДД
В МОСКОВСКОМ ГИБДД ПРОШЕЛ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Святая святых ГИБДД Москвы - Центр оперативного управления движением транспорта. Туда стекается вся информация о состоянии на улицах города.

Чтобы увидеть работу сотрудников ДПС изнутри, школьникам достаточно было просто записаться на экскурсию. В ГИБДД уверены, что такие акции помогают ребятам понять, насколько важно правильно вести себя на дороге в городе, где 12 миллионов жителей и 3 миллиона машин.

Всe, чем пользуются инспекторы ДПС, можно было не только посмотреть, но и подержать в руках, в том числе и настоящее боевое оружие. За 70 лет истории автоинспекции форма претерпела серьeзные изменения, да и главное оружие гаишника - жезл - не всегда был чeрно-белым и полосатым. После революции был принят жезл красного цвета - в соответствии с веяниями времени.

Школьникам, пришедшим на экскурсию, представилась редкая возможность посидеть за рулeм машины скрытого патрулирования ДПС. Такой непримечательный автомобиль едет в потоке машин, а видеокамера фиксирует нарушения. В результате ничего не подозревающий нарушитель внезапно слышит настойчивую просьбу прижаться к обочине.

Техника, с которой работают автоинспекторы, становится всe сложней. После окончания экскурсии школьники не только знают больше о работе сотрудников автоинспекции, но и понимают, как вести себя на улицах мегаполиса, чтобы им помогать.



печататьвидеофрагментфото



27 ноября200510:21

Снятие пробы воды
ЯДОХИМИКАТЫ, ПОПАВШИЕ В РЕКУ СУНГАРИ, МИНОВАЛИ КИТАЙСКИЙ ХАРБИН

В китайском Харбине уже сегодня могут снова дать воду: утренние пробы из реки Сунгари, куда неделю назад попали более 100 тонн токсичных отходов, показали, что содержание бензола не превышает принятых в стране норм.

Это говорит о том, что ядовитое пятно, скорее всего, вышло за городскую черту. По словам властей, многомиллионный мегаполис прожил без водопровода три дня, ни одного случая отравлений не зафиксировано.

Лю Вэнчжун, эколог: "Мы рассчитываем дать воду в ближайшие дни, я бы попросил жителей не поддаваться панике, если вода, которая пойдет из крана, будет иметь рыжий оттенок. Это никакие не токсины, а всего лишь ржавчина - от неe никуда не денешься, ведь водопровод был надолго отключен".

Китайские власти обещают предоставить нашим специалистам всю необходимую информацию о загрязнении впадающей в Амур реки Сунгари. Об этом заявил премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао, накануне прибывший в Харбин. Он призвал местные власти более тесно сотрудничать с российской стороной, с тем чтобы уменьшить масштабы последствий экологической катастрофы.

По уточненным данным, загрязненная химикатами вода вольется в Амур примерно 8 декабря, а Хабаровска достигнет к 21. Российские эксперты предполагают, что на нашей территории допустимый уровень концентрации отравляющих веществ может быть превышен примерно в семь раз.

Сейчас экологическая ситуация в бассейне Амура нормальная. Постоянно берутся пробы воды и ведется мониторинг местности.



печататьвидеофрагментфото



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2005, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2005, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tv.news.1tv
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное