Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 18.11.2005 18:00:03


Информационный Канал Subscribe.Ru




Золотой граммофон


18.11.2005 15:22 НОВЫЕ ТЕРАКТЫ ПРОИЗОШЛИ В ИРАКЕ
18.11.2005 15:20 ЛИДЕРЫ СТРАН АТЭС ПРИСТУПИЛИ К НЕФОРМАЛЬНОМУ ОБЩЕНИЮ
18.11.2005 15:16 ЖИЗНЬ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ВНЕ ОПАСНОСТИ



18 ноября200515:22

Теракт в Ираке
НОВЫЕ ТЕРАКТЫ ПРОИЗОШЛИ В ИРАКЕ

В городке Ханакин, что в 170 километрах от Багдада, взорваны и целиком уничтожены 2 мечети. Погибли более 50-ти человек и, как минимум, столько же ранены.

Взрывы произошли во время полуденной пятничной молитвы, когда в мечетях собирается много верующих. Туда же, видимо, вошли и террористы, на которых были пояса смертников.



печататьвидеофрагментфото



18 ноября200515:20

Встреча глав стран АТЭС
ЛИДЕРЫ СТРАН АТЭС ПРИСТУПИЛИ К НЕФОРМАЛЬНОМУ ОБЩЕНИЮ

В портовом городе Пусан заканчивается первый день представительной встречи руководителей стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. Здесь определяется, как будет жить этот огромный регион в ближайшее время. Репортаж Павла Пчелкина.

"К единому сообществу через испытание и обновление" - этот девиз организаторы форума избрали неслучайно. Экономический спад в Азиатско-Тихоокеанском регионе позади. И экономики стран АТЭС снова показывают самые высокие в мире темпы роста.

Вопреки традиции последних саммитов, этот проводится не на блокированном со всех сторон курорте, а в центре Пусана. Безопасность на суше, в воздухе и на воде обеспечивают 37 тысяч полицейских. Несмотря на все старания властей, не обошлось без неприятных сюрпризов. Антиглобалисты пытались перекрыть одну из магистралей. Попытка их разогнать окончилась побоищем.

На страны АТЭС приходится почти половина мировой торговли. Этот форум - место, где формируются правила игры. Перед началом саммита Владимир Путин и Джордж Буш решили сверить часы и по двусторонним проблемам, и по тематике форума.

Владимир Путин: "Уважаемый г-н Президент, мне особенно приятно встретиться с Вами в начале работы здесь, в Корее, поскольку Вы здесь уже давно в регионе, заодно расскажете, что здесь происходит".

На саммите Россия рассчитывает заручиться поддержкой членов АТЭС по вступлению в ВТО. Важнейшая тема форума - энергетическая безопасность. Учитывая возможности России в области энергетики, она может стать гарантом этой безопасности для стран АТЭС.

Часть этого плана - иностранные инвестиции в строительство дорог, трубопроводов и промышленных предприятий в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. На встрече Владимира Путина с председателем КНР Ху Цзиньтао речь шла в том числе и об этом.

Владимир Путин: "У нас продолжается достаточно интенсивное развитие по всем направлениям нашей совместной деятельности. Мы чувствуем настрой наших китайских коллег на политическое взаимодействие с РФ. И в России нет никаких сомнений в том, что развитие между РФ и КНР полностью отвечает нашим национальным интересам".

Президент также встретился с премьер-министром Таиланда Таксином Чинаватом. Вечером участников форума ждал торжественный обед. Блюда корейской кухни и особое местное вино - из грибов.

Перед началом саммита Владимир Путин и Джордж Буш решили сверить часы и по двусторонним проблемам, и по тематике форума.

Владимир Путин: "Уважаемый г-н Президент, мне особенно приятно встретиться с Вами в начале работы здесь, в Корее, поскольку Вы здесь уже давно в регионе, заодно расскажете, что здесь происходит".

На саммите Россия рассчитывает заручиться поддержкой членов АТЭС по вступлению в ВТО. По словам экспертов, мы можем вступить в неe уже в следующем году.

Важнейшая тема форума - энергетическая безопасность. Учитывая возможности России в области энергетики, она имеет все шансы стать основным гарантом этой безопасности для стран АТЭС. На встрече Владимира Путина с председателем КНР Ху Цзиньтао речь шла, в том числе и об этом.

Владимир Путин: "У нас продолжается достаточно интенсивное развитие по всем направлениям нашей совместной деятельности. Мы чувствуем настрой наших китайских коллег на политическое взаимодействие с РФ. И в России нет никаких сомнений в том, что развитие между РФ и КНР полностью отвечает нашим национальным интересам".



печататьвидеофрагментфото



18 ноября200515:16

Центральная клиническая больница
ЖИЗНЬ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ВНЕ ОПАСНОСТИ

Состояние Сергея Абрамова, судя по сведениям, поступающим из Центральной клинической больницы и правительства Чеченской републики, уже не внушает опасений, хотя и остается тяжелым.

У 33-летнего премьера разрыв почки, переломы ребер и обширные ушибы. После аварии Абрамов был в сознании и до операции успел по телефону связаться со своими подчиненными.

Автокастатрофа произошла на печально известном перекрестке Второго Успенского и Можайского шоссе. По словам местных жителей, подобные происшествия здесь бывают регулярно.

Сергей Абрамов направлялся в аэропорт, откуда должен был вылететь в республику. В темноте на скользкой дороге его машина столкнулась с тяжелым грузовиком.

Известно, что в момент аварии шел дождь, видимость была плохой и один из водителей мог просто не заметить вторую машину, въезжающую на перекресток. Судя по оценкам врачей, к исполнению своих обязанностей Абрамов сможет приступить не раньше, чем через месяц.

Абдул-Кахир Израйилов, руководитель аппарата президента и правительства Чеченской республики: "На время болезни Сергея Борисовича исполнение обязанностей будет возложено на первого вице-премьера правительства Рамзана Ахмадовича Кадырова".

Президент Чеченской республики Алу Алханов прервал свою поездку по российским регионам и срочно вернулся в Грозный. Там должно было пройти совещание по подготовке к парламентским выборам в республике. Сергей Абрамов собирался выступить с основным докладом.



печататьвидеофрагментфото



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2005, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2005, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tv.news.1tv
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное