Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 15.11.2005 12:00:05


Информационный Канал Subscribe.Ru




Золотой граммофон


15.11.2005 09:59 ПРОБЛЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГАХ СТАНУТ ГЛАВНОЙ ТЕМОЙ ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА ГОССОВЕТА



15 ноября200509:59

ДТП
ПРОБЛЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГАХ СТАНУТ ГЛАВНОЙ ТЕМОЙ ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА ГОССОВЕТА

В автомобильных авариях во всем мире гибнет больше людей, чем от стихийных бедствий. В России за последние 10 лет ДТП унесли жизни трeхсот тысяч человек, а количество происшествий на дорогах только за одни сутки приближается к тысяче.

Список самых аварийных регионов возглавляет Юг страны.

Кладбище разбитых машин на окраине Ростова. Эти покорeженные автомобили, напоминающие теперь скорее груду металлолома, больше никогда не понадобятся своим бывшим владельцам. Число погибших на дорогах Юга России растeт с каждым годом, причeм жертвами автомобильных аварий всe чаще становятся дети.

Большинство автомобильных аварий на Юге страны, куда на Черноморское побережье и курорты Минеральных Вод со всех концов страны через Ростовскую область двигаются караваны машин, происходят по причине изношенности дорог. Узкое дорожное полотно, отсутствие разметок и освещения, не говоря уже о ямах. Федеральная трасса "ДОН", построенная ещe в середине прошлого века, сегодня напоминают полосу препятствий для каскадeров. ГИБДД и дорожные службы с тревогой ожидают наступления зимы.

Нехватка постовых на дорогах, процветающее взяточничество, как почти узаконенная альтернатива штрафам, острый дефицит необходимой скоростной спецтехники. В некоторых даже самых крупных городах Юга России наполовину уничтоженное светофорное хозяйство. Деньги на ремонт светофоров, констатируют в ГАИ, выделяются по остаточному принципу. Но даже исправно работающий светофор для любителей скоростного ралли по городу всего лишь излишек, не иначе.

Ростовская область и Краснодарский Край возглавляют печальный список по количеству ДТП с тяжкими последствиями и жертвами на дорогах Юга России. Где только в этом году в автомобильных авариях по официальным данным погибли почти 2 тыс. человек.





печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2005, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2005, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tv.news.1tv
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное