Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Российские специалисты по связям с общественностью завоевывают кинематограф




Заголовок: Российские специалисты по связям с общественностью завоевывают кинематограф

Компания: ЦКТ "PRОПАГАНДА"

26 июня в рамках Московского Международного кинофестиваля в Доме кино состоялся премьерный показ фильма Бакура Бакурадзе "Шультес" (совместное производство кинокомпании СТВ и продюсерского центра "Сальвадор-Д")

Продюсером киноленты, получившей Главный приз фестиваля "Кинотавр" этого года, выступила Юлия Мишкинене, бывший топ-менеджер Центра коммуникативных технологий "PRОПАГАНДА", а ныне - управляющий партнер Группы компаний "Сальвадор Д".

История бывшего спортсмена Алексея Шультеса, потерявшего память после автокатастрофы и ставшего вором-карманником, рассказана в сдержанной, отстраненной манере. За минимализмом выразительных средств кроется глубокое понимание сути человеческого одиночества - такого, которое приводит героя истории буквально к саморазрушению. В фильме Бакура Бакурадзе зрителю рассказывают казалось бы старую как мир историю о маленьком человеке, жизнь которого в некотором роде предстает проекцией современного мира.

По словам Юлии Мишкинене, фильм "Шультес" - сложный для восприятия обычного зрителя. Но он обладает магическим, завораживающим воздействием. Что и является признаком настоящего кино.

"Мы рады, что Юлия Мишкинене, которая в недавнем прошлом была ведущим сотрудником нашего агентства, добилась серьезного успеха на новом поприще, выиграв Главный приз кинофестиваля "Кинотавр". Желаем Юлии и в дальнейшем успешной продюсерской деятельности, а Бакуру Бакурадзе - творческих побед", - сообщил директор по развитию ЦКТ "PRОПАГАНДА" Николай Сапронов.

Фильм "Шультес" стал для Бакура Бакурадзе дебютной работой в полнометражном формате. Его предыдущий совместный проект с Юлией Мишкинене - "Москва" был награжден на "Кинотавре-2007", получив диплом в Конкурсе "Короткий метр".

Напомним, что в 2006 году ЦКТ "PRОПАГАНДА" был удостоен приза Международного конкурса деловой журналистики "Pressзвание" в номинации "Визуальный образ российского бизнеса" за историко-документальный фильм "Алмазный путь", созданный ЦКТ "PRОПАГАНДА" по заказу ОАО "АЛРОСА", режиссером которого стал все тот же Бакур Бакурадзе.
Кстати, некоторые сцены фильма "Шультес" были отсняты в офисе PR-агентства "PRОПАГАНДА".

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.propaganda.ru
Контактное лицо: Александр Селивёрстов
пресс-секретарь
E-mail: press@propaganda.ru
Телефон: +7 495 9701560

В избранное