Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Спектакль театра 'Империя звезд' 'Почтальон всегда звонит дважды' - Впервые в России. Премьера мирового бестселлера.




Заголовок: Спектакль театра "Империя звезд" "Почтальон всегда звонит дважды" - Впервые в России. Премьера мирового бестселлера.

Компания: театр "Империя звезд"

Культовый роман известного американского писателя Джеймса Кейна "Почтальон всегда звонит дважды..." впервые в России перенесся на театральную сцену. Московский театр "Империя звезд" представляет первую в России постановку спектакля по роману Дж. Кейна в жанре психологического триллера. В роли Коры - Эльвира Болгова.

Премьера спектакля состоится 31 июля, 7 августа на сцене театра "Et cetera" и 26 августа на сцене Театриума на Серпуховке. Режиссером постановки является заслуженный артист РФ Александр Марин, в прошлом ведущий актер театра Табакова, поставивший более 30 работ в театрах страны и мира. Среди актеров постановки такие известные как Эльвира Болгова и Кирилл Сафонов. Остальная труппа - это талантливые молодые актеры, окончившие известные театральные школы России. "Для меня - комментирует продюсер театра "Империя
звезд" Евгений Морозов - было важно собрать труппу молодых одаренных людей, которые в будущем станут "яркими" звездами театра и кино и на сегодняшний день не задействованы в телешоу и раскрученных сериалах. Сейчас я работаю над созданием нового "глянцевого" театра, который будет ассоциироваться не только с талантливыми актерами, но и с красивыми, "яркими" лицами и будет интересен молодому зрителю". Основной аудиторией театра, как видит Морозов, должен стать зритель 15-30
лет.

Однако "глянцевый" театр - это не значит лишенный глубины, значимости репертуара, его актуальности. "Почтальон всегда звонит дважды" - это не просто спектакль о бездонной страсти двух людей, которая привела их к трагическому концу. Это также произведение о времени, ярко передающее его всепоглощающее безумие.

Один из критиков, говоря о книге Дж. Кейна писал, что автор работал над романом во времена окончания Великой Депрессии. Сексуальная страсть и предательство приводят к опустошенности и убийству - это характерные составляющие, используемые в произведениях того времени. Повествование спектакля тонко намекнет зрителю и на "день сегодняшний". Постановка "Почтальон всегда звонит дважды" в том числе удивит пришедших своей динамичностью, которая так присуща нам сегодня, - комментирует Е. Морозов, - Зрители увидят на
сцене блестящую игру молодых актеров, интересную современную сценографию Натальи Бобрович, услышат жесткие индустриальные мотивы в хореографии (Антон Варфоломеев). Музыку к спектаклю написал Дмитрий Марин".

После премьеры в Москве у спектакля запланирован большой гастрольный тур по городам страны и дальнего зарубежья. Его увидит зритель таких городов как: Владивосток, Хабаровск, Екатеринбург, Краснодар, Воронеж, Липецк, Волгоград, Саратов, Самара, Тюмень, Новосибирск, Омск, Красноярск, Вологда, Череповец, Киров, Нижний Новгород, Казань, Пермь, Киев, Санкт-Петербург, Минск, Сочи, Ярославль и др.


Сюжет кратко:

Место действия спектакля: США, Калифорния. Время действия: 50-е годы XX века. Бродяга Фрэнк Чемберс приговорен к смертной казни. За несколько часов до приведения приговора в исполнение, он вспоминает историю своей жизни.

Бродяга Фрэнк Чемберс нанимается в работники на бензоколонку к пожилому греку Нику Пападакису, который вместе с молодой женой Корой содержит таверну "Два дуба". Изнывающая в скучном, бесстрастном браке, она влюбляется во Фрэнка. Между ними вспыхивает безудержная страсть и Коре приходит в голову мысль избавиться от мужа - им это удается.

Пройдя сквозь длинную чреду перипетий, любовники остаются вместе. Однако по случайному стечению обстоятельств погибает Кора, а Фрэнк Чемберс оказывается в камере смертников, обвиненный в убийстве любовницы. Он не боится смерти, его волнует только то, чтобы Кора не подумала, что он убил ее! Ведь, как ему кажется, он не убивал ее! Он так ее любил!


О театре "Империя звезд":

Московский театр "Империя звезд" был создан на базе театрально-концертного агентства "Империя звезд", основанного в 1994 году, штаб-квартира которого находилась в Саратове. В 2002 году театр был перенесен в Москву, а создатель и учредитель Евгений Морозов реорганизовал компанию, приоритетом которой стало возрождение российского частного театра.

17 ноября 2003 года состоялась первая постановка театра - комедия "Оскар" по одноименной пьесе Клода Манье, которая с триумфом прошла на сцене московского Театра эстрады.

Ранее в репертуаре театра "Империя звезд" шли такие знаменитые спектакли, как "Трио", "Оскар", "Он, Она и Дженни", "Ленинградский романс" и кавер-версия мюзикла "Чикаго". Некоторые из них можно увидеть на различных театральных подмостках Москвы. Также театр активно гастролирует по городам России и дальнего зарубежья.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.zvezdateatr.ru/
Контактное лицо: Мария Потапова
PR-менеджер
E-mail: mp@feld.ru
Телефон: +7 495 628 65 72

В избранное