Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Компания ООО 'РЕСТ ЛАЙН' подала суд на газету 'Коммерсантъ'




Заголовок: Компания ООО "РЕСТ ЛАЙН" подала суд на газету "Коммерсантъ"

Компания: ООО "РЕСТ ЛАЙН"

Компания ООО "РЕСТ ЛАЙН" 4 июля 2008 года обратилась в суд за защитой деловой репутации и взысканием нанесенного вреда. Исковые требования предъявлены к издателю приложения Коммерсантъ Weekend - ЗАО "Коммерсантъ" в Санкт-Петербурге" и к автору статьи Анастасии Вронской.

06 июня 2008 года в приложении "Коммерсант Weekend" No97 газеты "Коммерсантъ" в Санкт-Петербурге" в рубрике "Рестораны Критика" вышла статья "Сами мы неуместные", в которой в оскорбительной форме распространены негативные сведения о ресторане "Tokyo City".
Владельцем ресторана является компания ООО "РЕСТ ЛАЙН", которая входит в ассоциацию предприятий "Регион".
ООО "РЕСТ ЛАЙН" полагает, что сведения, распространенные в данной статье, не соответствуют действительности, имеют порочащий характер и наносят существенный вред репутации ресторана.
Несмотря на общий оскорбительный смысл статьи, автор, Анастасия Вронская, построила фразы таким образом, чтобы избежать ответственности за распространение сведений, порочащих деловую репутацию, преподнося информацию в виде оценочных суждений, мнений, убеждений, которые не являются предметом судебной защиты в порядке статьи 152 ГК РФ.
Однако, часть информации представлена как закамуфлированное утверждение о несоблюдении санитарных требований при осуществлении производственно-хозяйственной деятельности и требований к качеству продуктов.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Мусаева Юлия
менеджер по рекламе и PR
E-mail: reklama@nevko.ru
Телефон: +7 812 334-36-06

В избранное