Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Была ли победа над фашизмом?




Заголовок: Была ли победа над фашизмом?

Компания: Международное движение "Молодежь за права человека"

2008 год+ Ровно 60 лет, как Организация Объединенных Наций приняла Всеобщую Декларацию Прав Человека, тем самым, поставив победную точку в борьбе с фашизмом.
Весь мир считал, что те ужасы уже никогда не повторятся. Весь мир ликовал и оплакивал героев, погибших в этой борьбе. Но победили ли его? Победили ли его, наши деды и прадеды, погибшие на полях сражения?
Сейчас мы видим, как некоторые молодые люди вскидывают правую руку в нацистском приветствии, носят фашистскую атрибутику и считают А. Гитлера великим политическим деятелем XX в. Есть даже те, кто занимается избиением представителей других национальностей, не различая их полов и социальных статусов, будь то хоть студенты, хоть простые рабочие.
Кто виноват в том, что они стали такими? Родители, которые не смогли их воспитать? Улица, которая их сделала опасными для общества? Скорее всего, это просто отсутствие образования в области прав человека. Ведь человек, знающий права других, будет чтить их как свои... И мы это можем сделать!

В Санкт-Петербурге есть молодежное движение "Молодежь за права человека", которое день за днем занимается просвещением людей и правам человека. И сегодня на Невском проспекте, прошла очередная акция по сбору подписей под петицией о претворении в жизнь всеобщей декларации прав человека.
Сюда подходят слова одного известного защитника прав человека, Л. Рона Хаббарда: "После того как мы полностью сможем доверять друг другу, на земле наступит мир".

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Михаил Смирнов
ответственный за связи с общественностью кампании "Молодёжь за права человека" в Санкт-Петербурге
E-mail: 4humanrights@mail.ru
Телефон: 8 904 3360465

В избранное