Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Электростанции ЕЭС России за шесть месяцев увеличили выработку электроэнергии на 4,8 %




Заголовок: Электростанции ЕЭС России за шесть месяцев увеличили выработку электроэнергии на 4,8 %

Компания: ОАО "СО ЕЭС"

По оперативным данным ОАО "СО ЕЭС", электростанции ЕЭС России за шесть месяцев 2008 года увеличили выработку электроэнергии на 4,8 % по сравнению с аналогичным периодом 2007 года. Если за первые
шесть месяцев 2007 года было выработано 488,3 млрд. кВт ч, то в первом полугодии 2008 года выработка составила 511,8 млрд. кВт ч.

При этом уровень потребления электроэнергии в целом по ЕЭС России в январе - июне 2008 года вырос на 4,4 % по сравнению с первым полугодием 2007 года и составил 505,5 млрд. кВт ч.

Основную нагрузку по обеспечению возросшего спроса на электроэнергию несли, как и прежде, тепловые электростанции. За шесть месяцев 2008 года выработка ТЭС ЕЭС России выросла на 11 %. Таким образом,
повышение выработки электроэнергии на тепловых электростанциях компенсировало снижение выработки ГЭС, которое произошло из-за неблагоприятного гидрологического режима в бассейнах основных рек.

Единая энергосистема России в январе - июне 2008 года 100,0 % календарного времени работала с нормативной частотой электрического тока.

За первое полугодие 2008 года в ряде регионов России были введены в эксплуатацию крупные энергетические объекты, обеспечивающие надежное, бесперебойное энергоснабжение потребителей. В их числе:
воздушная линия 500 кВ "Заря - Сибирь - Таврическая", подстанция 330 кВ Ржевская и блок No 3 ТЭЦ-27 Мосэнерго 450 МВт. Кроме того, после ремонта введен в работу энергоблок No 10 500 МВт на Рефтинской
ГРЭС и в рамках проведения работ по реконструкции сооружены новые распределительные устройства 500, 220 и 110 кВ на подстанции Бескудниково.

В июне 2008 года генерирующие мощности ЕЭС России увеличили выработку электроэнергии на 4,3 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а объем электропотребления по ЕЭС России вырос на 3,8 %.

Информация о компании ОАО "СО ЕЭС"

Открытое акционерное общество "Системный оператор Единой энергетической системы" - компания, осуществляющая оперативно-диспетчерское управление всеми объектами в составе ЕЭС России, координирующая и
контролирующая исполнение инвестиционных программ отрасли, обеспечивающая функционирование рынков электроэнергетики и параллельную работу ЕЭС России с энергосистемами зарубежных стран. Кроме того
Системный оператор осуществляет контроль технического состояния объектов энергетики и расследование нарушений, влияющих на системную надежность ЕЭС.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.so-cdu.ru
Контактное лицо: Яков Полищук
заместитель руководителя пресс-центра
E-mail: press@so-cdu.ru
Телефон: +7 495 627-83-17

В избранное