Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Вакцинация как метод лечения и профилактики бактериального вагиноза и урогенитального трихомониаза у женщин




Заголовок: Вакцинация как метод лечения и профилактики бактериального вагиноза и урогенитального трихомониаза у женщин

Компания: Посольство Медицины

Данные медицинской статистики по Москве говорят, что у каждой четвертой-пятой пациентки, заразившейся трихомониазом, заболевание принимает затяжной характер и с трудом поддается лечению.
Иногда инфекция протекает практически бессимптомно, не беспокоя женщину. Часто после курса лечения, через 4-6 месяцев вновь происходит обострение. Причем, каждый раз, чтобы добиться исчезновения клинических проявлений заболевания, дозы препаратов приходится увеличивать.

Трихомонады подвижны, способны "подниматься" по внутренним половым путям. Одновременно трихомонады способны захватывать и переносить вглубь женского организма другие патогенные возбудители, в первую очередь, бактерии. Соответственно повышается опасность воспаления
репродуктивных органов, образования спаек и, в результате - бесплодия, невынашивания беременности, преждевременных родов.

На сегодняшний день существует немало современных методов лечения трихомониаза (http://www.valeant.ru/), которые необходимо проводить под контролем специалиста.
Курс лечения, как правило, состоит из двух этапов: подавления роста нетипичных микроорганизмов и восстановления нормальной микрофлоры влагалища. Одновременно проводится коррекция местного и общего иммунитета.

А вдруг после такого лечения инфекция появится вновь?
Избежать такой ситуации поможет вакцинация. Преимущество этого метода состоит в том, что он позволяет решить две задачи одновременно. С одной стороны вакцинация поможет подавить патогенную микрофлору, с другой - восстановить естественную резистентность влагалища, тем самым, обеспечивая длительную защиту от рецидивов и эпизодов реинфекции. Причем лечебный эффект достигается не за счет приема сильнодействующих антибиотиков, а за счет собственного иммунитета. Это отличает вакцину от традиционных препаратов.

Чтобы лечение дало максимальный эффект, проводить его должен квалифицированный врач: гинеколог, урогинеколог или дерматовенеролог.

Вакцинация (http://www.valeant.ru/) также является отличным методом профилактики и лечения такого распространенного, резко снижающего уровень качества жизни женщины синдрома, как бактериальный вагиноз. Большинство из причин возникновения рецидива при бактериальном вагинозе связаны с истощением адаптационных и компенсаторных механизмов в различных звеньях иммунной защиты. Одним из наиболее перспективных и физиологичных методов коррекции таких нарушений, сочетающим в себе достоинства как лечебных, так и профилактических
воздействий, является применение вакцинотерапии.

Проблемы рецидивирующего трихомониаза и бактериального вагиноза полностью решаемы: регулярные профилактические осмотры у гинеколога и лечение, проводимое с использованием современных методов, позволяют женщинам заботиться о своем здоровье.

5 аргументов в пользу вакцинации:

* обеспечивает элиминацию патогенной флоры иммунологическим методом
* обеспечивает долговременную защиту от реинфекции
* достоверно снижает число рецидивов бактериального вагиноза и трихомониаза
* существенно снижает риск инфекционно-воспалительных заболеваний органов малого таза
* вакцинация хорошо переносится

Мнение эксперта
...........................................

Продолжение читайте по материалам http://www.medicus.ru/?cont=article&art_id=12305

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.medicus.ru/?cont=article&art_id=12305
Контактное лицо: Кондрашов
директор
E-mail: tchelena@rambler.ru
Телефон: +7 495 438-14-00, 438-17-00

В избранное