Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Милонов просит не выдавать прокатное удостоверение фильму "Лето"



Милонов просит не выдавать прокатное удостоверение фильму "Лето"
2018-02-28 15:01 Иван Акимов
Виталий Милонов выступил против фильма Кирилла Серебренникова "Лето" - по мнению депутата, искажение действительности в рассказе о Викторе Цое и Майке Науменко может оскорбить поклонников русского рока.

Почему поправка в кодекс WADA не лишит Россию ЧМ по футболу
2018-02-28 15:19 Александр Седов
Поправка в кодекс Всемирного антидопингового агентства (WADA), принятая в ноябре, может лишить Россию права на проведение международных соревнований после 1 апреля. Однако уже полученным турнирам ничто не угрожает. В министерстве спорта отметили, что чемпионат мира по футболу, Универсиада в Красноярске и этап Кубка мира по биатлону в Тюмени сохранят прописку в России, а пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль пока не располагает информацией о каких-либо ограничениях для страны.

Как зарабатывают на перепродаже новых купюр номиналом 200 и 2000 рублей
2018-02-28 15:40 Евгения Петрова, Наталья Еремина, Екатерина Каткова
Спекулянты спешат воспользоваться дефицитом новых купюр номиналом в 200 и 2000 рублей. В интернете размещены тысячи объявлений о покупке и продаже новых банкнот. Стоимость "Владивостока-2000" в Москве достигает 5 000 рублей, тогда как "Крым-200" реализуют по стране почти за 400.

Как в течение веков менялась мода на брови
2018-02-28 16:36 Ирина Власова
Современные девушки готовы пойти на многое ради густых бровей: кто-то старательно втирает в них касторовое масло, а кто-то давно отчаялся и сделал татуаж. Если вы считаете заботу о бровях излишней, то напоминаем: вот уже несколько лет ни одна приличная девушка не выходит на улицу, не нарисовав на лице две широкие дуги. А о том, на какие жертвы ради красивых бровей шли древние красавицы, - в подборке "Газеты.Ru".

Как в спортивных федерациях оценили восстановление ОКР в МОК
2018-02-28 16:54 Дмитрий Кузьмин
Международный олимпийский комитет восстановил членство Олимпийского комитета России после проверки всех допинг-проб российских спортсменов, принимавших участие в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. Ни одна из проб не дала положительного результата, что послужило поводом для отмены санкций. В федерациях фигурного катания и сноуборда уже заявили, что рады подобному решению.

Билл Гейтс: появление криптовалют привело к смертям
2018-02-28 16:54 Маргарита Герасюкова
С помощью криптовалют в сети ведется оборот наркотиков, а, значит, технология виновна в смертях людей - к такому выводу пришел создатель компании Microsoft Билл Гейтс, отвечая на вопрос о своем отношении к цифровым деньгам. По его мнению, виной всему является анонимность переводов, из-за которой невозможно отследить и остановить преступников.

Почему ни санкции, ни кризис не останавливают корпоративные войны российского бизнеса
2018-02-28 17:18 "Газета.Ru"
Судьба системообразующих предприятий в России по-прежнему зависит от личных амбиций нескольких человек и судов иностранной юрисдикции. Ни санкции, ни кризис, ни сомнительная репутация части крупнейших российских бизнесменов за рубежом ничего пока не поменяли. Понятно, что собственники крупных предприятий руководствуются прежде всего личными бизнес-интересами. Но есть компании, владение которыми уже в силу размера и значимости для страны требует от владельцев повышенной социальной ответственности и готовности идти на разумные компромиссы.

В Таганроге проверяют информацию о водителе, ездящем со сбитой собакой
2018-02-28 17:28 Михаил Котляров
В Таганроге разгорелся скандал вокруг местного депутата, который несколько дней ездил по городу с трупом собаки, застрявшим в бампере его машины. После бурной реакции соцсетей ситуацией заинтересовались в местной полиции. Сам Валерий Писковец внятных пояснений дать не может. В областном отделении "Единой России" ситуацию не комментируют.

Журова о попытке WADA лишить Россию международных соревнований
2018-02-28 18:44 Александр Седов
Депутат Государственной думы, олимпийская чемпионка в конькобежном спорте Светлана Журова рассказала "Газете.Ru", как отразится на России поправка к кодексу WADA о невозможности проведения международных соревнований в странах, где отсутствуют действующие антидопинговые организации.

МВД обнародовало данные по угонам в 2017 году
2018-02-28 19:08 Алина Распопова
В 2017 году в России угнали почти 22 тыс. автомобилей, еще 21 тыс. машин нарушители "взяли покататься" - такие данные предоставило МВД "Газете.Ru". В совокупности преступлений по этим двум статьям стало на 10% меньше, чем годом ранее. Оказалось, что в Чечне машины практически не похищают, а больше всего угонов в Санкт-Петербурге и Москве. Кому стоит лишний раз задуматься о безопасности и чьи секреты разгадали угонщики, разобралась "Газета.Ru".

Американский физик предрек скорый контакт с инопланетянами
2018-02-28 19:10 Отдел "Наука"
Земляне наладят контакт с другой цивилизацией уже в этом столетии. Такое мнение высказал известный физик и популяризатор науки Митио Каку, не уточнив, правда, на чем основана его уверенность.

Онлайн-трансляция матча Кубка России "Тосно" - "Луч-Энергия"
2018-02-28 19:30 Александр Белинин
"Тосно" в Санкт-Петербурге принимает владивостокский клуб "Луч-Энергия" в рамках четвертьфинала Кубка России по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

За что Собчак облила водой Жириновского
2018-02-28 19:34 Отдел "Политика"
Дебаты кандидатов в президенты 28 февраля обернулись скандалом. Во время выступления Сергея Бабурина неожиданно началась перепалка между Ксенией Собчак и Владимиром Жириновским. После оскорблений со стороны лидера ЛДПР в адрес Собчак она облила его водой, что спровоцировало Жириновского на еще более нецензурную брань.

Спортивный юрист о возможном запрете международных соревнований в России
2018-02-28 20:04 Александр Белинин
Спортивный юрист Валерий Федореев объяснил в интервью "Газете.Ru" поправку в кодексе Всемирного антидопингового агентства о запрете проведения международных соревнований в странах, где нет действующих национальных антидопинговых агентств. Эксперт отметил, что опасности отмены уже согласованных соревнований на территории России нет.

Совфед одобрил закон о психологическом отборе призывников
2018-02-28 20:16 Амалия Затари
Совфед одобрил закон об обязательном психологическом отборе призвыников, который ранее проводился только при постановке на воинский учет. Теперь документ отправится на подпись к президенту. Авторы законопроекта убеждены, что норма поможет качественнее комплектовать воинские должности. Эксперты отмечают, что документ сможет повысить эффективность Вооруженных сил только в том случае, если практика проведения отбора будет изменена.

Как МОК объяснил восстановление членства Олимпийского комитета России
2018-02-28 20:19 Дмитрий Кузьмин
Международный олимпийский комитет восстановил членство Олимпийского комитета России. Решение МОК "Газете.Ru" прокомментировали главный тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров, президент Федерации бобслея России Александр Зубков, депутат Госдумы Валерий Газзаев и президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Леонид Мельников.

Депутаты предложили наказывать медсестер за подмену детей в роддоме
2018-02-28 21:06 Яков Лысенко
За подмену детей в роддомах хотят ввести уголовную ответственность: соответствующий закон разрабатывается в Госдуме. Авторы документы полагают, что наказывать следует не медицинское учреждение, а непосредственного виновника подмены - акушерок. Однако эксперты считают, что вероятность подмены сегодня намного ниже, чем в 80-90-х годах прошлого века, а идея уголовного преследования акушерок не поддается здравому смыслу.

Как Путин вручал госнаграды призерам Олимпиады
2018-02-28 21:38 Дмитрий Кузьмин
Президент России Владимир Путин на встрече с российскими спортсменами, вернувшимися с Олимпийских игр в Пхенчхане, вручил государственные награды призерам зимней Олимпиады.

Российский рынок ипотеки вырос в начале года в два раза
2018-02-28 21:46 Евгения Петрова
Рынок ипотеки ударно начал 2018 год. В январе российские банки выдали в два раза больше ипотечных кредитов по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. По мнению участников рынка, это эффект отложенного в конце прошлого года спроса. Кроме того, продолжают снижаться ставки по кредитам - как из-за смягчения политики ЦБ, так и из-за усиливающейся на рынке конкуренции. Риелторы отмечают рост спроса на ипотеку даже в премиум-сегменте.

Советнику и зятю Трампа Джареду Кушнеру закрыли доступ к секретной информации
2018-02-28 22:39 Екатерина Суслова
Старшему советнику и зятю президента США Дональда Трампа Джареду Кушнеру закрыли доступ к гостайне. Ограничения были введены из-за смены процедуры "проверки благонадежности" сотрудников Белого дома, однако призывы понизить допуск Кушнера к секретной информации раздавались уже давно - зятю президента не доверяют по массе причин. Эксперты констатируют, что влияние Кушнера и Иванки Трамп в Белом доме продолжает ослабевать.

"Газпром" подтвердил, что обязан выплатить "Нафтогазу" $2,56 млрд
2018-03-01 01:40 Отдел "Бизнес"
Стокгольмский арбитраж вынес решение по транзитному спору между "Газпромом" и "Нафтогазом" в пользу последнего, удовлетворив требования украинской стороны на $4,673 млрд. Таким образом, по итогам двух разбирательств в суде "Газпром" обязан заплатить "Нафтогазу" $2,56 млрд. В российской монополии уже высказали несогласие с арбитражным решением, заявив, что оно нарушает базовые принципы шведского права. Между тем действующий транзитный контракт между сторонами истекает в 2019 году и вряд ли будет продлен.

Амнистия: банки фиксируют приток на депозиты в иностранной валюте
2018-03-01 08:23 Наталия Еремина, Екатерина Каткова
Капитал возвращается в Россию. Первыми это почувствовали на себе российские банки. Они зафиксировали в январе рекордный с лета 2017 года приток депозитов в иностранной валюте - около 600 млрд руб. Эксперты объясняют это явление публикацией "Кремлевского доклада" минфином США. С 1 марта в России начинается "амнистия капитала".

В избранное