Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Путин поздравил Меркель с переизбранием на пост канцлера Германии



Путин поздравил Меркель с переизбранием на пост канцлера Германии
2018-03-14 15:38 Екатерина Суслова, Алексей Грязев
Канцлером Германии в четвертый раз стала Ангела Меркель - за ее переизбрание проголосовали 364 депутата бундестага. 14 марта также будет утверждено новое правительство Германии. "Газета.Ru" выяснила, как может поменяться политика ФРГ при кабмине, путь к формированию которого занял целых полгода.

Как победить на чемпионате мира: что изучал Стивен Хокинг в спорте
2018-03-14 15:52 Эльвира Харунова
Известный британский физик и популяризатор науки Стивен Хокинг скончался в своем доме в Кембридже на 77 году жизни. Отдел спорта "Газеты.Ru" вспоминает знаменитое исследование великого ученого о чемпионате мира по футболу.

Пользователи Telegram подали в суд на ФСБ
2018-03-14 16:17 Маргарита Герасюкова
Эпопея с возможной блокировкой Telegram не сбавляет обороты - теперь на защиту популярного мессенджера встали сами пользователи. Тридцать пять человек подают коллективный иск, чтобы оспорить требования ФСБ к сервису Павла Дурова, ссылаясь на их неконституционность.

Онлайн седьмой игры серии плей-офф КХЛ "Салават Юлаев" - "Авангард"
2018-03-14 17:00 Александр Белинин
"Салават Юлаев" и омский "Авангард" проводят в Уфе решающий матч серии первого раунда плей-офф КХЛ. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Российские ученые рассказали о приездах Хокинга в Москву
2018-03-14 17:00 Павел Котляр
Как Стивен Хокинг приезжал в Москву, где выступал и как относился к советской научной школе, "Газете.Ru" рассказали российские ученые, общавшиеся с известным физиком.

В России снимут полнометражный фильм по "Мастеру и Маргарите"
2018-03-14 17:27 Иван Акимов
Роман Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" получит полнометражную экранизацию - в проект вошли Первый канал, "Марс Медиа", "Амедиа" и "Профит", бюджет составил 800 млн рублей, а снимать будет режиссер "Легенды N17" Николай Лебедев.

Кадыров назвал бредом обвинения Слуцкого в домогательствах
2018-03-14 18:10 Отдел "Стиль"
Сексуальные домогательства в России стали не менее животрепещущей темой для обсуждения, чем на Западе. Леонид Слуцкий, оказавшийся в центре крупного скандала, продолжает быть главным героем новостей. Возмущенные девушки устраивают пикеты, а Рамзан Кадыров высказывается в поддержку депутата.

На 81-м году скончался режиссер и сценарист Леонид Квинихидзе
2018-03-14 18:29 Отдел "Культура"
На 81-м году ушел из жизни режиссер, заслуженный деятель искусств Леонид Квинихидзе, на счету которого "Мэри Поппинс, до свидания!", "Соломенная шляпка", "Небесная ласточка", "Орех Кракатук", "31 июня" и другие работы в театре и кино.

Автомобильную часть Крымского моста откроют в мае
2018-03-14 18:43 Анатолий Караваев
Крымский мост откроют для движения автомобилистов досрочно. Вместо конца года ожидается, что объект будет полностью готов уже к началу летнего сезона. О досрочной сдаче объекта в ходе посещения объекта президентом Владимиром Путиным рассказали строители самого длинного в Европе моста.

Прощание с Табаковым может перерасти в скандал
2018-03-14 19:21 Владимир Ващенко, Наталья Заморская
Активисты движения "Божья Воля" требуют от Московской епархии Русской православной церкви не отпевать народного артиста СССР Олега Табакова, так как, по их мнению, он виноват в постановке в МХТ им. Чехова "богохульных" спектаклей. Однако пока РПЦ не планирует отказываться от отпевания актера. Впрочем, скандалы вокруг вопроса о том, отпевать или нет усопшего, случаются не так уж и редко.

Почему Украина игнорирует спортивные соревнования в России
2018-03-14 19:22 Александр Обносов
Украина официально отказалась от участия во всех спортивных соревнованиях, которые будут проходить на территории России. Данное решение было принято на встрече вице-президента украинского НОК Владимира Брынзака и министра спорта страны Игоря Жданова. В интервью "Газете.Ru" почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков, многократный чемпион мира по биатлону Николай Круглов и экс-глава Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев высказались на тему отказа украинской стороны от российских стартов.

Саше Грей - 30 лет
2018-03-14 19:32 Анна Лозинская
Она сделала себе имя на фильмах для взрослых - самое громкое в индустрии, потому что всегда гордилась тем, что делает. И продолжает гордиться сейчас, хотя имя Саша Грей давно появляется в титрах кино другого жанра. В день тридцатилетия актрисы "Газета.Ru" - о том, за что мы на самом деле ее любим.

В "Газпроме" заявили о готовности "Нафтогаза" начать переговоры
2018-03-14 19:57 Отдел "Бизнес"
"Нафтогаз Украины" уведомил "Газпром" о готовности начать переговоры в рамках процедуры расторжения действующих контрактов на покупку и транзит российского газа. В российском холдинге отмечают, что переговоры могут пройти уже в ближайшие дни. "Нафтогаз" в ходе консультаций намерен заявить о том, что не согласен разрывать контракты, и потребовать от "Газпрома" пересмотреть тариф. Эксперты сомневаются, что предстоящие переговоры кардинально изменят расстановку сил в этой битве.

Онлайн матча ЛЧ "Бешикташ" - "Бавария"
2018-03-14 20:00 Александр Белинин
"Бешикташ" в Стамбуле принимает мюнхенскую "Баварию" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Боксер Ломаченко подерется с Линаресом в Нью-Йорке
2018-03-14 20:12 Дмитрий Окунев
Украинский боксер Василий Ломаченко 12 мая в Нью-Йорке сразится с опасным бою венесуэльцем Хорхе Линаресом за чемпионский титул уже в третьей для себя категории. Промоутеры спортсменов ударили по рукам после длительных препирательств.

США резко сократили число операций с турецкой авиабазы Инджирлик
2018-03-14 20:25 Амалия Затари
США резко сократили число военных операции с авиабазы "Инджирлик" в Турции. По версии американских СМИ, это связано с ухудшением отношений Вашингтона и Анкары. Вместе с тем и американские, и турецкие чиновники связывают это с активизацией американской операции в Афганистане. Отношения двух стран сейчас действительно накалены до предела, однако американцы вряд ли полностью покинут базу, считают эксперты.

"Локомотив" сыграет в Лиге Европы с "Атлетико"
2018-03-14 21:06 Александр Белинин
В четверг московскому "Локомотиву" предстоит провести ответный матч 1/8 Лиги Европы с мадридским "Атлетико". Шансы на выход в четвертьфинал турнира у "железнодорожников" в действительности минимальны, но есть у россиян и не менее важный стимул - доказать, что лидер РФПЛ может в отдельном поединке найти противодействие испанскому гранду.

Минэкономразвития: рост российской экономики ускорился до 2%
2018-03-14 21:23 Отдел "Бизнес"
В январе этого года рост российской экономики составил 2%, подсчитало Минэкономразвития. Это выше, чем в декабре прошлого года. Положительной динамике способствовало увеличение промышленного производства и потребительского спроса. В феврале, вероятно, темпы роста останутся примерно на том же уровне. Новые оценки в целом по году ведомство представит в апреле. Текущая версия прогноза предполагает увеличение ВВП на 2,1%. Большинство аналитиков ждут более скромного роста.

Великобритания созвала срочное совещание Совбеза ООН по делу Скрипаля
2018-03-14 21:35 Отдел "Политика"
В Совете Безопасности ООН проходит срочное совещание, созванное Великобританией, по делу об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Лондон обвиняет Москву в том, что та якобы пытается нарушить миропорядок. "Газета.Ru" следит за ходом совещания.

Зачем Британия высылает российских дипломатов
2018-03-14 22:06 Александр Обносов
Члены британского правительства и королевской семьи не приедут в Россию на чемпионат мира по футболу - 2018. На подобный шаг в Великобритании решились после инцидента с отравлением в Солсбери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

Онлайн-трансляция матча ЛЧ "Барселона" - "Челси"
2018-03-14 22:45 Антон Борисов
"Барселона" принимает лондонский "Челси" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Бойцы ММА Вагабов и Сулейманов задержаны за вымогательство
2018-03-14 23:30 Дмитрий Окунев
Российские бойцы ММА Вагаб Вагабов и Юсуп Сулейманов были задержаны полицейскими по подозрению в вымогательстве и незаконном хранении оружия. Обоим спортсменам, в составе банды совершившим разбойное нападение на человека, грозят реальные тюремные сроки.

Британия высылает российских дипломатов
2018-03-15 00:31 Александр Обносов
В Испании считают, что Международная федерация футбола находится в панике по причине возможного отказа сборной Англии от участия в чемпионате мира 2018 года. Подобная ситуация стала реальной в результате отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери, из-за которого Великобритания позднее выслала из страны российских дипломатов.

В избранное