Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Российских послов вызвали в МИД Польши, Эстонии, Латвии и Литвы



Российских послов вызвали в МИД Польши, Эстонии, Латвии и Литвы
2018-03-26 14:51 Отдел "Политика"
Министерства иностранных дел Латвии, Литвы, Эстонии и Польши вызвали российских послов. При этом посол РФ в Польше заявил, что Варшава проинформировала его о решении по высылке российских дипломатов. Официальных комментариев МИДов этих стран пока что нет. Ранее польские СМИ сообщили о задержании российского шпиона, а также что Варшава может выслать российских дипломатов в знак солидарности с Лондоном по делу Скрипаля.

На Шанхайской бирже запущены торги нефтяными фьючерсами, номинированными в юанях
2018-03-26 15:28 Екатерина Каткова
На фоне начавшейся торговой войны с США, Китай запустил торги нефтяным фьючерсом в юанях. До этого момента "черное золото" продавалось и покупалось только за американские доллары. Эксперты полагают, что этот шаг будет иметь значение не только для нефтяного рынка, но и поспособствуют превращению юаня в глобальную мировую валюту.

Facebook годами собирала данные о звонках и SMS своих пользователей
2018-03-26 15:34 Маргарита Герасюкова
У Facebook новые проблемы - пользователи, которые решили отказаться от использования платформы, обнаружили в архивном массиве данных подробную информацию о своих звонках и SMS-сообщениях. Компания на протяжении нескольких лет собирала эти сведения, но, согласно официальному заявлению, делала это исключительно с согласия своих юзеров.

Изменения в сетке вещания каналов после трагедии в Кемерово
2018-03-26 15:42 Отдел "Культура"
Из-за трагических событий в Кемерово российские каналы убирают из эфира развлекательные и комедийные программы и шоу и их анонсы, меняют сетку вещания и выражают соболезнование родственникам погибших и пострадавшим.

Онлайн-трансляция 13-го тура шахматного турнира претендентов
2018-03-26 16:00 Дмитрий Окунев
В Берлине проходит 13-й тур шахматного турнира претендентов, промежуточным лидером которого на данный момент является россиянин Сергей Карякин. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию соревнований.

Сергей Мавроди скончался на 63-м году жизни
2018-03-26 16:02 Александр Братерский
В Москве в возрасте 62 лет от сердечного приступа умер Сергей Мавроди. Накануне, 25 марта, он был доставлен в 67-ю горбольницу, где скончался утром 26 марта. Сергей Мавроди был основателем акционерного общества "МММ", которое считается крупнейшей в истории России финансовой пирамидой по количеству пострадавших.

Булавин: футболисты могут посвятить матч с Францией погибшим в Кемерово
2018-03-26 16:26 Эльвира Харунова, Дмитрий Кузьмин
Сборной России предстоит товарищеский матч с командой Франции. Экс-защитник санкт-петербургского "Зенита" и олимпийской сборной СССР Вячеслав Булавин и глава Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович в интервью "Газете.Ru" поделились ожиданиями от матча, рассказали, как преодолеть проблемы команды в обороне, и оценили Федора Смолова в роли капитана. Также Булавин выразил мысль, что трагедия в Кемерово может объединить футболистов и зарядить их эмоциями перед матчем.

Вашингтон высылает российских дипломатов и закрывает консульство в Сиэтле
2018-03-26 16:28 Отдел "Политика"
Американская администрация объявила о мерах в отношении России в связи с "делом Скрипаля": из Вашингтона и Нью-Йорка будут высланы 60 российских дипломатов. Кроме того, США намерены закрыть российское консульство в Сиэтле. О решении выслать российских диппредставителей также сообщили в Германии, Франции и ряде других стран.

Великобритания оформила первые ордера на арест российского имущества "сомнительного происхождения"
2018-03-26 18:38 Отдел "Бизнес"
Великобритания задействовала закон "О криминальных финансах", выдав первые ордера на арест российского имущества "сомнительного происхождения". Пока неизвестно, кого именно начали преследовать британские власти. Эксперты считают, что расслабляться не должны не только те, кто непосредственно связан с политической верхушкой России, но и "обычным" олигархам вроде Романа Абрамовича.

Архитектор рассказала, как нарушаются пожарные нормы в ТЦ
2018-03-26 19:30 Отдел "Наука"
Как спасти свою жизнь в незнакомом торговом центре и как заказчики всевозможных мегамоллов хитрят с противопожарной охраной, "Газете.Ru" рассказала проектировавшая "Крокус-Cити" архитектор Алла Каперусова.

Генпрокуратура срочно проверит торговые центры
2018-03-26 19:43 Владимир Ващенко
После трагедии в Кемерово Генпрокуратура распорядилась срочно проверить торгово-развлекательные комплексы. Плановая проверка мер пожарной безопасности в кемеровском ТЦ "Зимняя Вишня" должна была пройти еще два года назад. Однако этого не было сделано: торговый центр имеет статус объекта малого бизнеса, а в 2016 году подобные объекты освободили от проверок до конца 2018 года.

Россия осудила ракетные удары по Саудовской Аравии с территории Йемена
2018-03-26 20:14 Амалия Затари
Хуситы, действующая в Йемене военизированная шиитская группировка, выпустили семь ракет по территории Саудовская Аравии. Все они были перехвачены саудовскими системами ПРО, однако в результате падения обломков одной из ракет на жилой дом в Эр-Рияде погиб один человек и двое получили ранения. ОАЭ возложили ответственность за ракетную атаку на Иран. Эксперты расходятся в мнениях о том, приведет ли этот инцидент к эскалации конфликта в Йемене.

Лунев сыграет в воротах на матче со сборной Франции
2018-03-26 20:17 Константин Лесик
Нападающий "Краснодара" Федор Смолов станет капитаном сборной России по футболу в матче против команды Франции. Выводивший партнеров на поле в этом качестве голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев встречу пропустит и уступит место в воротах своему коллеге из "Зенита" Андрею Луневу. Тренер Станислав Черчесов пообещал, что игроки постараются реабилитироваться в глазах болельщиков после разгрома от Бразилии. "Газета.Ru" рассказывает о новостях из стана главной команды страны.

В России в прошлом году действовало 137 финансовых пирамид
2018-03-26 20:44 Рустем Фаляхов
У основателя самой скандальной финансовой пирамиды "МММ" Сергея Мавроди, скончавшегося в понедельник, всегда будут последователи. В России действуют 137 организаций, имеющих признаки финансовой пирамиды, признает Центробанк. Они орудуют в российских регионах и в прошлом году обманули россиян на 1 млрд рублей. Люди несут мошенникам последние копейки из-за нищеты и безысходности, уверены эксперты.

Онлайн-трансляция матча Португалия - Голландия
2018-03-26 21:30 Антон Борисов
Сборные Португалии и Голландии встречаются в рамках товарищеского матча. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Шведский нападающий Ибрагимович перешел в "Лос-Анджелес Гэлакси"
2018-03-26 22:38 Сергей Погребняк
Шведский нападающий Златан Ибрагимович покинул "Манчестер Юнайтед". Контракт с английским клубом был расторгнут по обоюдному согласию сторон. Новой командой прославленного футболиста стал американский "Лос-Анджелес Гэлакси", где Ибрагимович будет выступать под девятым номером. "Газета.Ru" рассказывает про новую команду легендарного нападающего.

Задержан отключивший пожарную сигнализацию в кемеровском ТЦ охранник
2018-03-26 23:01 "Газета.Ru"
Сначала - слова соболезнования родным и близким погибших воскресным днем 25 марта в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово. Все остальные слова - потом. В Кемеровской области - траур.

Футбольные сборные России и Франции сыграют на стадионе "Санкт-Петербург"
2018-03-26 23:30 Константин Лесик
26 марта сборная России по футболу сыграет с Францией. Именно против "трехцветных" наша команда провела один из самых ярких матчей в своей истории. "Газета.Ru" вспоминает, как играли футболисты двух стран.

Путин возложил цветы у сгоревшего торгового центра в Кемерово
2018-03-27 06:59 Отдел "Общество"
Президент России Владимир Путин во вторник утром прилетел в Кемерово, где в результате пожара в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) "Зимняя вишня" погибли, по последним данным, 64 человека.

В избранное