Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Сборная России по футболу уступила Бразилии в товарищеском матче



Сборная России по футболу уступила Бразилии в товарищеском матче
2018-03-24 14:32 Александр Обносов
Сборная России по футболу разгромно проиграла бразильцам в товарищеском матче, прошедшем на московском стадионе "Лужники". "Газета.Ru" называет три главных итога неутешительной встречи с пентакампеонами.

Фуркад выиграл пасьют на Кубке мира в Тюмени
2018-03-24 15:00 Александр Обносов
Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл пасьют на этапе Кубка мира по биатлону в Тюмени и завоевал малый Хрустальный глобус в зачете гонок преследования. Лучшим из россиян стал Максим Цветков, пришедший к финишу девятым. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию.

Восточную Гуту покидают боевики с семьями и мирные жители
2018-03-24 16:12 Амалия Затари
Боевиков вместе с семьями начали эвакуировать из Восточной Гуты и вывозить на автобусах в провинцию Идлиб - последний крупный опорный пункт вооруженной оппозиции. По данным Минобороны РФ, в направлении Идлиба уже вывезли почти 5 тыс. боевиков. Операция в пригороде Дамаска развивается по той же логике, что и в уже освобожденных городах: боевиков вынуждают согласиться на эвакуацию, подвергая их усиленным бомбардировкам и сдерживая их в осаде.

Пилот "Формулы-1" Хэмилтон выиграл квалификацию на Гран-при Австралии
2018-03-24 16:37 Георгий Мелик
Дебют российского пилота "Формулы-1" Сергея Сироткина оказался неудачным, он уступил своему напарнику больше половины секунды и начнет гонку лишь с 19-й позиции. С поула стартует четырехкратный чемпион мира Льюис Хэмилтон -с 2014 года он не проигрывает первую квалификацию сезона.

Видео подтвердило, что Грудинин сбрил усы
2018-03-24 16:43 Яков Лысенко
Экс-участник президентской гонки Павел Грудинин сбрил усы, согласно пари, которое он проиграл в феврале журналисту Юрию Дудю. Тем временем в КПРФ, несмотря на видеоролик с подтверждением, продолжают отрицать тот факт, что Грудинин распрощался с усами. Ранее в официальном инстаграм-профиле Грудинина появилась его фотография с гладко выбритым лицом.

Мякяряйнен выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира в Тюмени
2018-03-24 17:00 Константин Лесик
Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен выиграла гонку преследования на заключительном этапе Кубка мира в Тюмени и обошла уроженку сибирского города Анастасию Кузьмину в общем зачете соревнований. Судьба трофея решится 25 марта в масс-старте. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию пасьюта.

Онлайн-трансляция произвольной программы танцоров на ЧМ-2018
2018-03-24 17:20 Дмитрий Кузьмин
На чемпионате мира по фигурному катанию в Милане проходит произвольная программа у танцевальных пар. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

На Украине обнародовали детали плана блокады Крымского моста
2018-03-24 17:56 Анатолий Караваев
Украинские активисты готовят планы по блокировке строящегося Крымского моста. Если сделать это не удастся, радикалы планируют фиксировать всех, кто проезжает по мосту и добиваться в отношении них санкций. В Крыму уже назвали эти намерения "маразмом" и уверены, что "ничего у них не получится". Сам мост, как ожидается, откроется для автомобилей уже в мае – на полгода раньше намеченного срока.

Психолог о том, почему поколение "Z" выросло социопатами и патриотами
2018-03-24 18:06 Яков Лысенко
Очереди как квест, приступы социопатии и поддержка присоединения Крыма - доцент кафедры социальной психологии факультета психологии МГУ Александр Рикель рассказал "Газете.Ru" о том, чем живет поколение "Z".

Надев маску, смелый Родченков встретился с сенаторами США
2018-03-24 19:24 Константин Лесик
Информатор WADA Григорий Родченков обсудил с американскими сенаторами "угрозу, которую Россия представляет для США". Политики похвалили пришедшего на встречу в маске экс-главу московской лаборатории за храбрость и честность, а также рассказали о радости от встречи с ним.

В Музее мадам Тюссо создадут две восковых скульптуры Меган Маркл
2018-03-24 19:42 Ирина Власова
Будущая свадьба Меган Маркл и принца Гарри уже давно стала самой ожидаемой. К ней готовятся повсюду, в том числе, и в Музее мадам Тюссо, где решили создать целых две восковых скульптуры Меган Маркл. В связи с этим событием "Газета.Ru" вспоминает курьезные случаи, которые когда-либо происходили в музеях знаменитой мадам.

ЦБ ухудшил прогноз на 2018 год по оттоку капитала из России до $19 млрд
2018-03-24 20:53 Рустем Фаляхов
Банк России ухудшил прогноз на текущий год по оттоку капитала из России - с $16 млрд до $19 млрд. Глава регулятора Эльвира Набиулина не видит в этом проблемы, полагая, что увеличение связано в первую очередь с растущими ценами на нефть. Эксперты указывают на неверие инвесторов в светлое будущее российского рынка.

Кайса Мякяряйнен: Россия является важным местом для биатлона
2018-03-24 22:14 Константин Лесик
Очередной соревновательный день на этапе Кубка мира по биатлону в Тюмени получился богатым на события. Россияне оказались в десятке сильнейших в гонках преследования у мужчин и женщин, а глава региона Владимир Якушев заявил о том, что в случае восстановления РУСАДА город вновь сможет претендовать на проведение чемпионата мира, которого Тюмень лишилась в феврале 2017 года. В руководстве мирового биатлона инициативу поддержали.

Фигурист Коляда впервые в карьере выиграл медаль чемпионата мира
2018-03-24 23:08 Дмитрий Кузьмин
Российский фигурист Михаил Коляда впервые в карьере завоевал медаль чемпионата мира. По сумме двух прокатов спортсмен показал третий результат, уступив чемпиону Натану Чену более 40 баллов. В танцах на льду трехкратными триумфаторами мировых первенств стали французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон. Лучшими среди россиян оказались Александра Степанова и Иван Букин, занявшие седьмое место.

Двух футболистов сборной России оштрафовали за нарушение режима
2018-03-24 23:34 Константин Лесик
После разгромного поражения от Бразилии со счетом 0:3 футболисты сборной России Роман Нойштедтер и Константин Рауш были замечены в одном из московских клубов. Руководство РФС приняло решение оштрафовать игроков. Спортсмены согласились с наказанием и попросили прощения за нарушение режима.

Почему журнал Time изобразил Путина в императорской короне
2018-03-25 00:07 Иван Жуковский
Избранный президент России Владимир Путин появился на обложке журнала Time. На ней изображен ехидно ухмыляющийся человек, увенчанный маленькой короной, похожей на Большую императорскую корону Российской Империи. "Газета.Ru" вспоминает, как западные СМИ изображали президента России, начиная с 2000 года.

Феттель выиграл стартовый этап сезона "Формулы-1" Гран-при Австралии
2018-03-25 08:10 Константин Лесик
Российский пилот "Формулы-1" Сергей Сироткин из-за проблем с тормозами сошел с дистанции на старте первой гонки в своей карьере. Победу на Гран-при Австралии одержал немецкий гощик "Феррари" Себастьян Феттель, перехитривший британца Льюиса Хэмилтона из "Мерседеса".

Шахматист Карякин вышел в лидеры турнира претендентов
2018-03-25 08:37 Владимир Барский (Берлин)
В двенадцатом туре соревнования претендентов в Берлине россиянин Сергей Карякин обыграл единоличного лидера Фабиано Каруану из США и сравнялся с ним по очкам. Шахрияр Мамедьяров, шедший на чистом втором месте, проиграл белыми Дину Лижэню, после чего азербайджанского гроссмейстера догнали и китаец, и россиянин Александр Грищук. За два тура до финиша в верхней половине таблицы стало очень тесно.

Московские звезды: что украшает ВДНХ, Речной вокзал и Кремль
2018-03-25 10:14 Наталья Заморская
На этой неделе завершилась реставрация золотой звезды на Центральном павильоне ВДНХ. Такие же пятиконечные украшения имеют и многие другие знаковые здания Москвы: от Кремля до сталинских высоток. О драгоценных звездах московских высотных строений – в материале "Газеты.Ru".

Чем занимаются сооснователи крупнейших IT-компаний
2018-03-25 10:18 Роман Миров
Многие крупные IT-фирмы и их продукция рано или поздно начинают ассоциироваться с личностью ее основателя - например, Apple, чья история неразрывно связана со Стивом Джобсом. Но многие забывают, что у истоков компании редко стоит только один человек. В этом материале "Газета.Ru" собрала истории сооснователей крупнейших IT-проектов современности, кто так и остался в тени своих коллег.

Завершился олимпийский сезон в фигурном катании
2018-03-25 10:47 Дмитрий Кузьмин
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова провалилась на чемпионате мира в Милане, но сохранила максимальную квоту для России. Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева вернется в следующем сезоне на лед, и противостояние подруг возобновится с новой силой.

Пилот "Формулы-1" Феттель выиграл Гран-при Австралии
2018-03-25 11:59 Георгий Мелик
Немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель победил на Гран-при Австралии третий раз в карьере и второй раз подряд. Вторым стал долгое время лидировавший пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон. Тройку лидеров замкнул напарник Феттеля Кими Райкконен. А российский гонщик Сергей Сироткин сошел с дистанции в своей дебютной гонке, по причине отказа тормозов на болиде "Уильямс".

Поможет ли Венесуэле деноминация и криптовалюта
2018-03-25 12:15 Наталия Еремина
Венесуэла ищет пути выхода из кризиса. В ближайшее время "для финансовой стабильности" в стране проведут деноминацию. При этом счастливое будущее в государстве связывают с венесуэльской криптовалютой El Petro, разрешив на нее покупать недвижимость. Деноминация - лишь способ скрыть галопирующую инфляцию, а будущее венесуэльской криптовалюты туманно, считают эксперты.

Боксер Цзю перенес инфаркт и операцию на сердце
2018-03-25 13:42 Константин Лесик
48-летний российский боксер Константин Дзю перенес операцию на сосудах сердца после инфаркта. Вернувшийся после небольшого перерыва к тренировкам спортсмен почувствовал себя плохо и упал в обморок. На следующий день атлет оказался на столе у хирурга.

25-летний хорватский футболист умер после попадания мяча в грудь
2018-03-25 14:23 Александр Обносов
Футболист Бруно Бобан скончался во время матча чемпионата Хорватии после попадания мяча в грудь. На момент смерти спортсмену было всего лишь 25 лет.

"Трактор" разгромил "Салават Юлаев" в шестом матче
2018-03-25 14:30 Антон Борисов
Челябинский "Трактор" на своем льду разгромил уфимский "Салават Юлаев" в шестом матче полуфинала Востока Кубка Гагарина. "Газета.Ru" вела прямую текстовую трансляцию встречи.

15 лет войны: к чему привело вторжение США в Ирак
2018-03-25 14:44 Александр Братерский, Амалия Затари
Стремительный удар американских военных быстро покончил с некогда одной из самых боеспособных армий на Ближнем Востоке, а весь мир облетели кадры, как толпа сбрасывает с постамента массивную статую иракского диктатора Саддама Хусейна. Однако уже через несколько месяцев ликование сменилось разочарованием - падение режима в Ираке привело к коллапсу государства, куда хлынули террористы всех мастей.

Цветков победил в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону в Тюмени
2018-03-25 15:00 Александр Обносов
Российский биатлонист Максим Цветков одержал триумфальную победу в масс-старте на заключительном этапе Кубка мира сезона-2017/18 в Тюмени. В свою очередь Антон Шипулин стал третьим в общем зачете турнира. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию.

СК подтвердил число погибших при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове
2018-03-25 15:37 Иван Жуковский
В Кемерове горит торговый центр "Зимняя вишня". По данным местных СМИ, в тушении участвуют более 200 сотрудников экстренных служб. По сообщениям очевидцев, люди выпрыгивают из окон, спасаясь от огня, часть посетителей оказалась заблокирована на крыше. Сообщается, что идущий из окон черный дым чрезвычайно токсичен - горит пластик. Как сообщили в СК при пожаре в ТЦ уже пострадали 26 человек, четверо - погибли.

Полузащитник "Зенита" Кузяев травмировался на тренировке сборной
2018-03-25 15:43 Дмитрий Кузьмин
Сборная России на базе в Новогорске провела тренировку в рамках подготовки к товарищескому матчу с командой Франции, который состоится во вторник, 27 марта, в Санкт-Петербурге. Во время занятий травму получил полузащитник Далер Кузяев и не смог продолжить тренировку.

Онлайн-трансляция пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове: есть погибшие
2018-03-25 16:08 Отдел "Общество"
В ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове продолжается борьба с пожаром. По информации МЧС, очаг возгорания находится на верхних этажах, где находятся несколько кинозалов, детские игровые комнаты, а также контактный зоопарк. Пока у СК РФ есть данные о четверых погибших и 26 пострадавших, более 100 человек эвакуированы, судьба 17 человек остается неизвестной. Также погибли, скорее всего, 200 животных. "Газета.Ru" следит за развитием событий в Кемерове.

Мякяряйнен завоевала "Большой хрустальный глобус"
2018-03-25 17:00 Александр Обносов
Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен в тяжелой борьбе обошла в рамках масс-старта в Тюмени словачку Анастасию Кузьмину и завоевала "Большой хрустальный глобус" Кубка мира - 2017/18. Победу в гонке одержала Дарья Домрачева из Белоруссии. Россиянки на домашней для себя трассе остались вне топ-20. "Газета.Ru" вела прямую текстовую трансляцию.

Читательница "Газеты.Ru" рассказала о своей жизни в Стамбуле
2018-03-25 19:29 Татьяна Дуяр
Как стать своей в семье турецкого мужа, найти увлечение по душе и зачем вообще переезжать в Стамбул - в материале читательницы "Газеты.Ru".

Ягудин: на плечи Загитовой свалились постоянные сравнения с Медведевой
2018-03-25 20:29 Эльвира Харунова, Александр Обносов, Дмитрий Кузьмин
Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин и заслуженный тренер России Людмила Великова в интервью "Газете.Ru" подвели итоги чемпионата мира в Милане. Эксперты объяснили, почему Алина Загитова провалилась после блестящего выступления на Олимпиаде, рассказали, каким образом Михаил Коляда совершил обратное преображение и завоевал бронзу, а также оценили серебро спортивной пары Евгения Тарасова / Владимир Морозов и отсутствие медалей в танцах на льду.

Анастасия Кузьмина потеряла победу в Кубке мира на финише сезона
2018-03-25 21:33 Александр Обносов
В Тюмени завершился заключительный этап Кубка мира по биатлону - 2017/18. Последний день соревнований принес сборной России неожиданное золото - в мужском масс-старте первенствовал Максим Цветков.

Что происходит с русским языком в странах постсоветского пространства
2018-03-25 22:25 Екатерина Суслова
В Латвии приняли закон о постепенном переводе всех школ на латышский язык, Киев проводит тотальную украинизацию во всех сферах, а Казахстан готовится перейти на новый алфавит, основанный на латинской - а не кириллической - графике. "Газета.Ru" решила разобраться, что происходит с русским языком на постсоветском пространстве.

Скелетонист Третьяков победил на альтернативных соревнованиях для отстраненных
2018-03-25 22:33 Эльвира Харунова
Недопущенные до Олимпиады-2018 российские спортсмены продолжают участвовать в альтернативных соревнованиях, призовой фонд которых равен олимпийскому - от 1,7 до 4 млн рублей. В турнирах также принимают участие атлеты, приглашенные на Игры, однако они нередко проигрывают отстраненным. Так, серебряный призер Пхенчхана в скелетоне Никита Трегубов уступил недопущенному Александру Третьякову, а в конькобежном спорте почти все призовые места заняли отстраненные атлеты.

Как российские керлингистки взяли бронзовые медали чемпионата мира
2018-03-25 23:55 Эльвира Харунова
Женская сборная России по керлингу завоевала бронзовые медали чемпионата мира, исправившись после провального выступления на Олимпиаде-2018. В матче за награды отечественная команда одолела сборную США, которой ранее уступила на Играх в Пхенчхане.

В избранное