Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Прогноз погоды в Москве со 2 по 9 марта



Прогноз погоды в Москве со 2 по 9 марта
2018-03-02 08:25 Анна Семенова
Московская погода преподнесет неслыханно щедрый (по нынешним временам) подарок в Международный женский день. Температура 8 марта впервые за, кажется, вечность преодолеет нулевую отметку и поднимется до одного градуса тепла. В остальные дни, видимо, Дед Мороз решит поздравлять горожан с мартовскими праздниками лично: столицу снова ждут 20-градусные холода.

В Москву с визитом приехал лидер голландских националистов Герт Вилдерс
2018-03-02 08:54 Александр Братерский
В Москве с визитом находится лидер нидерландской националистической Партии свободы Герт Вилдерс, которого 2 марта должен принять заместитель главы МИД России Александр Грушко. Столь высокий уровень означает, что Москва придает большое значение перспективным европейским политикам из правого лагеря. Вилдерс прибыл в Москву незадолго до муниципальных выборов в Нидерландах, где он надеется увеличить представительство своей партии.

80 лет Вячеславу Зайцеву: основатель российской моды отмечает юбилей
2018-03-02 09:13 Ирина Власова
Историю отечественной моды невозможно представить без Вячеслава Зайцева, который не просто внес в нее огромный вклад, а взял полностью под свою ответственность и вывел на международный уровень. 2 марта мастеру исполняется 80 лет. "Газета.Ru" рассказывает о его непростой жизни и больших успехах.

"Спартак" оставил "Динамо" без плей-офф КХЛ
2018-03-02 09:48 Александр Седов
"Спартак", "Северсталь", "Амур" и "Авангард" вышли в плей-офф, а московское "Динамо" и "Сибирь" оказались за бортом Кубка Гагарина. "Трактор" и "Автомобилист" заработали преимущество своей площадки в первом раунде, а серии СКА и ЦСКА сдвинуты на день из-за митингов. "Газета.Ru" рассказывает о последнем дне регулярного чемпионата КХЛ и подводит его итоги.

Когда ставка по ипотеке в России упадет до 7%
2018-03-02 10:11 Евгения Петрова
Строить жилья в полтора раза больше, при этом снизить ипотеку до 7% - такие цели обозначил в послании Федеральному собранию президент Владимир Путин. Эксперты считают, что снижение ставки до целевого уровня произойдет до 2020 года, тогда как строить больше сотни миллионов квадратов в год получится не раньше 2025-го.

Что смотреть в кино со 2 марта
2018-03-02 11:25 Иван Акимов
Кинокомикс о Черной пантере, паранормальные грабители казино, байопик Сергея Довлатова, новые фильмы Вима Вендреса и Вадима Перельмана и аниме о волшебной девочке Мэри – все эти картины выходят в российский прокат на этой неделе.

В Берлине задержали возможного организатора наркотрафика Ковальчука
2018-03-02 11:44 Иван Жуковский
В Германии задержали предполагаемого организатора контрабанды аргентинского кокаина - Андрея Ковальчука. По словам адвоката задержанного, в ближайшее время полиция ФРГ обратится в суд с ходатайством об аресте "сеньора К", как прозвали Ковальчука аргентинские СМИ. Кроме того, решается вопрос об экстрадиции - но если ФСБ не предоставит доказательств вины, то Ковальчука не выдадут России.

Министр образования раскритиковала школьные олимпиады
2018-03-02 11:46 Наталья Заморская
Министр образования Ольга Васильева призвала сократить количество олимпиад для школьников. Она считает, что результаты таких соревнований для детей можно поставить под сомнение, поскольку около 40% призеров набирают меньше 60 баллов на ЕГЭ. Эксперты называют уровень коррупции в сфере олимпиад угрожающим, но призвали сократить перечень предметов, по которым соревнуются школьники, убрав, к примеру, физкультуру.

"Локомотив" опережает "Зенит" и "Спартак" на 8 очков
2018-03-02 12:53 Александр Седов
2 марта возобновляется чемпионат России по футболу в Премьер-лиге. Удержит ли "Локомотив" преимущество над конкурентами в чемпионской гонке, кто попадет в Лигу чемпионов, выиграет ли "Спартак" вслед за чемпионством и долгожданный Кубок России, какой клуб окажется самым успешным в еврокубках, удастся ли Федору Смолову сделать бомбардирский хет-трик, и кто вылетит в ФНЛ? "Газета.Ru" рассказывает о главных интригах второй части сезона.

"Нафтогаз" призвал граждан экономить газ, Украина закрывает школы
2018-03-02 14:10 Иван Жуковский, Екатерина Каткова
Запасы газа на Украине упали ниже 10 млрд куб., а школам и вузам рекомендовано остановить работу. "Нафтогаз" уже назвал отказ "Газпрома" поставлять газ "истеричной реакцией" на решение Стокгольмского арбитража. Украинская сторона считает, что может отказаться от принципа take or pay после действий российской компании. Эксперты напоминают, что отменить принцип take or pay может только суд, и считают, что истерика начинается у самого "Нафтогаза".

В избранное