Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Зачем принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман приехал в США



Зачем принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман приехал в США
2018-03-20 08:28 Александр Братерский
Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман прибыл в США с двухнедельным визитом - он встретится с ведущими американскими бизнесменами для обсуждения инновационных проектов, а во вторник будет принят самим президентом США Дональдом Трампом. Переговоры будут в основном посвящены Ирану, поскольку оба государства усиливают давление на Тегеран - в мае администрация вновь должна быть сертифицировать выполнение ядерной сделки.

Сергей Глазьев обосновал введедение в оборот национальной криптовалюты
2018-03-20 09:26 Рустем Фаляхов
Минфин и Центробанк не могут определиться, что делать с криптовалютами. Запрещать их оборот бесполезно, а разрешать - большой риск. Советник президента России и академик РАН Сергей Глазьев выступает за то, чтобы ввести в оборот национальную криптовалюту. Он считает, что крипторубль поможет повысить прозрачность госзакупок и снизит зависимость российской экономики от западных санкций.

На ABC начался сериал "Хитрость"
2018-03-20 10:09 Игорь Карев
На канале ABC начался сериал "Хитрость" - забавная драма о том, что один иллюзионист с соответствующим бюджетом может заменить любую спецслужбу и ловить опасных преступников одной ловкостью рук и без мошенничества.

В Москве водителя лишили прав за оставление места ДТП, которого не было
2018-03-20 10:57 Алина Распопова
Суд лишил столичного водителя прав на один год за то, что он уехал с места ДТП, которого на самом деле не было. Инспекторы ГИБДД приехали на вызов автомобилиста, которому показалось, что в него врезалась Hyundai. Они пришли к выводу, что никаких повреждений и пострадавших нет, а, следовательно, не было и аварии. Но все равно составили протокол на водителя, который не стал их дожидаться.

Разработчик "Новичка": британские химики легко могли произвести этот яд
2018-03-20 11:36 Иван Жуковский
Нервно-паралитический препарат "Новичок" мог быть с легкостью изготовлен британскими специалистами, заявил один из создателей этого яда Леонид Ринк. По словам химика, технология создания "Новичка" является общедоступной - ее обнародовал эмигрировавший в США другой разработчик агента - химик Вил Мирзаянов. Ринк добавил, что британцы могли отравить вещи Сергея Скрипаля или предметы на кладбище, куда шпион заходил в день отравления.

Почему Николя Саркози взяли под стражу во Франции
2018-03-20 12:14 Алексей Грязев, Валентин Логинов
Бывшего президента Франции Николя Саркози взяли под стражу. По данным СМИ, это задержание связано с одним из расследований, ведущихся в отношении его избирательных кампаний. При этом во французской практике преследование экс-чиновников самого высокого ранга - не такое уж редкое явление, поэтому Саркози, действительно, может грозить реальное уголовное дело.

Разработчик "Новичка" указал виновных в отравлении Скрипаля
2018-03-20 12:40 Эльвира Харунова
Члены правительства Исландии могут объявить бойкот чемпионату мира по футболу - 2018, который пройдет в России. Таким образом, островитяне планируют выразить поддержку Великобритании, которая обвинила Россию в отравлении бывшего шпиона английской разведки Сергея Скрипаля. Тем временем разработчик яда "Новичок" заявил, что вещество могли произвести сами британцы и Москва не виновна в этом преступлении.

Минтранс: движение по Крымскому мосту будет вводиться поэтапно
2018-03-20 13:34 Отдел "Авто"
Автомобильное движение по Крымскому мосту откроют раньше запланированного срока: вместо декабря доехать на полуостров можно будет уже в мае. Некоторое время назад об этом дорожников просил президент Владимир Путин, чтобы автомобилисты смогли добраться туда своим ходом уже на майские праздники. На первом этапе — сразу после ввода моста — проезд будет открыт для легкового транспорта и автобусов, обеспечивающих пассажирские перевозки.

Роскомнадзор дал Telegram 15 дней на выполнение требований ФСБ
2018-03-20 13:49 Маргарита Герасюкова
Иск Telegram к Федеральной службе безопасности (ФСБ) России был отклонен, и теперь Роскомнадзор дал компании Павла Дурова 15 дней на выполнение требований ФСБ, иначе мессенджер ждут новые санкции.

Зачем звезда "Секса в большом городе" баллотируется на пост губернатора
2018-03-20 14:13 Наталья Нефедова
Бывшая звезда культового американского сериала "Секс в большом городе" Синтия Никсон баллотируется в губернаторы Нью-Йорка и планирует составить конкуренцию Эндрю Куомо, который идет на свой третий срок.

В избранное