Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Крамник проиграл Грищуку и сравнялся с Карякиным в турнире претендентов



Крамник проиграл Грищуку и сравнялся с Карякиным в турнире претендентов
2018-03-20 14:24 Владимир Барский (Берлин)
В восьмом раунде шахматного турнира претендентов в Берлине россиянин Александр Грищук в драматичной семичасовой борьбе одолел 14-го чемпиона мира Владимира Крамника и поднялся на третью строчку в турнирной таблице. Крамник после этого поражения делит пятую-шестую позицию со своим соотечественником Сергеем Карякиным. Лидерство в таблице сохраняет американец Фабиано Каруана, а на пол-очка от него отстает азербайджанец Шахрияр Мамедьяров.

"Не говорил такого": Макаревич ответил "представителям русского народа"
2018-03-20 14:29 Иван Акимов
Андрей Макаревич не собирается комментировать "ту чушь", которую ему приписывают, и заявляет, что его слова о "злобных дебилах" вырвали из контекста, а Дмитрий Песков советует следить за точностью цитаты известного рок-музыканта.

О том, на что могут рассчитывать проигравшие кандидаты в президенты
2018-03-20 14:45 "Газета.Ru"
Владимир Путин, победив на выборах с рекордным результатом, провел встречу с другими кандидатами на пост президента, которая длилась около двух часов. Путин назвал в качестве конечной цели российской власти "обеспечение темпов экономического роста, придание нашей экономике инновационного характера и решение конкретных вопросов, связанных с развитием здравоохранения, образования, науки, инфраструктуры и на этой базе обеспечение роста благосостояния наших людей". Вопрос о его преемнике на посту президента, по словам участников встречи, не обсуждался.

Экс-игрок сборной России: пусть исландцы не едут на чемпионат мира
2018-03-20 16:09 Эльвира Харунова
Правительство Исландии обсуждает вероятный бойкот чемпионата мира по футболу - 2018, который пройдет в России. При этом сборная страны и болельщики смогут приехать на мундиаль: возможный отказ от посещения распространится только на чиновников. Причиной к вероятному пропуску ЧМ-2018 правительством Исландии стало отравление шпиона английской разведки Сергея Скрипаля. В интервью "Газете.Ru" данную ситуацию прокомментировал бывший генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев и экс-игрок сборной России Андрей Афанасьев.

Онлайн-трансляция 1/4 финала Кубка Гагарина "Металлург" - "Ак Барс"
2018-03-20 17:00 Антон Борисов
Магнитогорский "Металлург" принимает на своей площадке казанский "Ак Барс" в третьем матче полуфинальной серии Восточной конференции в Кубке Гагарина. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция 1/4 финала Кубка Гагарина "Трактор" - "Салават"
2018-03-20 17:00 Александр Белинин
Челябинский "Трактор" принимает на своем льду уфимский "Салават Юлаев" в третьей игре четвертьфинала Кубка Гагарина. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Савченко припугнула депутатов Верховной рады "бабахом"
2018-03-20 17:07 Георгий Березовский
Депутат Верховной рады Надежда Савченко опубликовала в сети "предвыборный ролик", в котором пугает своих коллег взрывом в парламенте. Примечательно, что провокационное видео опубликовано после того, как Генпрокуратура страны обвинила нардепа в подготовке терактов в здании Рады.

Ространснадзор приостановил эксплуатацию самолетов Ан-148
2018-03-20 17:40 Екатерина Каткова
Глава Ространснадзора заявил о приостановке эксплуатации самолетов Ан-148 во всех авиакомпаниях, где они используются. Такое решение было принято после внеплановой проверки "Саратовских авиалиний". Один из ее самолетов Ан-148 разбился в Подмосковье 18 февраля. Росавиация ограничила действие сертификата эксплуатанта авиакомпании до 27 апреля.

Скончался легендарный хоккеист Юрий Шаталов
2018-03-20 18:38 Александр Обносов
Ушел из жизни легендарный советский хоккеист Юрий Шаталов, участник Суперсерии-1974 и двукратный чемпион СССР. О причинах смерти спортсмена официально пока не сообщается.

Сбой в работе "Фрегата": кто ответит за потерянные спутники "Даурии"
2018-03-20 19:00 Павел Котляр
Отчет НПО Лавочкина пролил свет на скандальный пуск "Союзом" 73 спутников, из которых несколько были потеряны. "Газета.Ru" выяснила, что сбой в работе двигателей разгонного блока произошел не после, а до отделения проблемных аппаратов.

Сборная России по футболу сыграет в "Лужниках" с Бразилией 23 марта
2018-03-20 19:19 Александр Седов
23 марта на обновленном стадионе "Лужники" сборная России по футболу в контрольном матче в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира примет самую титулованную национальную команду мира – Бразилию. "Газета.Ru" рассказывает о нынешнем состоянии соперника, собирающегося летом выиграть свой шестой мундиаль.

Главые тренды: что будут носить мужчины этой весной
2018-03-20 19:27 Мария Борисова
В Москве появилось солнце, а столбик термометра уверенно идет к отметке выше нуля. Еще немножко - и зимние вещи, наконец, можно будет убрать подальше. На что стоит обратить внимание, составляя новый гардероб на весну, читайте в материале "Газеты.Ru".

Онлайн-трансляция 1/4 финала Кубка Гагарина "Локомотив" - СКА
2018-03-20 19:30 Александр Белинин
Ярославский "Локомотив" встречается на своем льду в четвертом матче полуфинала Запада со СКА из Санкт-Петербурга. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Почему Трамп все-таки поздравил Путина с переизбранием на пост президента
2018-03-20 19:49 Отдел "Политика"
Президент США Дональд Трамп поздравил Владимира Путина с переизбранием на пост президента России. В то же время главы Великобритании, Польши и Украины скорее всего российского лидера не поздравят вовсе.

Русской модели, выпрыгнувшей из окна в Дубае, грозит тюрьма
2018-03-20 20:01 Наталья Заморская
Модель из Иркутска Екатерина Стецюк заключили под стражу в ОАЭ после того, как она выпрыгнула с шестого этажа отеля в Дубае, сломав себе позвоночник. По словам 22-летней россиянки, она получила травмы, спасаясь от 39-летнего пакистанца. Однако в полицию обратилась не Стецюк, а ее несостоявшийся ухажер.

Венгрия осудила Украину за восстановление военной части в Закарпатье
2018-03-20 20:17 Екатерина Суслова
Будапешт выступил против намерений Киева восстановить воинскую часть в Закарпатье всего в 30 км от венгерской границы в ответ на "угрозы территориальной целостности" Украины. По словам главы МИД Венгрии Петера Сийярто, в связи с этим Будапешт продолжит блокировать устремления Киева в НАТО и ЕС. Эксперты отмечают, что напряженность между Украиной и Венгрией растет, и это лишь показывает Евросоюзу и альянсу, что Киев – "токсичный партнер".

Близкие к Кремлю эксперты поговорили об итогах президентской кампании
2018-03-20 20:41 Андрей Винокуров
В близком к Кремлю Фонде развития гражданского общества прошел "круглый стол", посвященный результату президентских выборов. Эксперты не скупились на похвалы, как в адрес Владимира Путина, так и всех причастных к его кампании. Прозвучала мысль, что в ближайшее время будет вестись "негласная игра" по интерпретации результатов выборов. От ее итогов может зависеть судьба как региональных, так и федеральных политиков.

Гранат: отсутствие Неймара станет плюсом для российских футболистов
2018-03-20 20:47 Александр Обносов
Во вторник, 20 марта, сборная России по футболу провела очередную тренировку в рамках подготовки к ближайшим товарищеским матчам с национальными командами Бразилии и Франции. Главным итогом тренировочного занятия стало очередное пополнение лазарета коллектива Станислава Черчесова - на этот раз туда отправился защитник Руслан Камболов.

Почему учителя критикуют новый образовательный стандарт по литературе
2018-03-20 21:04 Александра Баландина
Школьные уроки литературы могут радикально измениться: Минобрнауки предлагает добавить в список еще 90 произведений, исключить оттуда ряд книг современных авторов, а также унифицировать программу по этому предмету. Проект новых стандартов вызвал резкую критику со стороны учительского сообщества. "Газета.Ru" обсудила, к чему могут привести новые требования к предмету с научным руководителем по лицейским программам Института образования НИУ ВШЭ Наталией Любомирской.

Под колесами беспилотного автомобиля Uber погибла велосипедистка
2018-03-20 21:12 Алина Распопова
Жертвой смертельного ДТП с беспилотным автомобилем Uber стала велосипедистка из США: женщина пересекала дорогу вне перехода и попала под колеса. В Uber назвали это "ужасно печальным событием" и приостановили испытания всех своих беспилотников. Это уже второй трагический случай с участием автономного транспорта.

Где находится Карла Бруни, пока полиция допрашивает Николя Саркози
2018-03-20 21:24 Отдел "Стиль"
Бывший президент Франции Николя Саркози находится в полиции – его допрашивают в связи с делом о финансировании его избирательной кампании 2007 года. Тем временем, его супруга, экс-модель и певица Карла Бруни, находится в нескольких сотнях километров от французского Нантера и от мужа. "Газета.Ru" - о том, чем занимается Карла Бруни.

Российским банкам и корпорациям придется погасить $95 млрд внешних долгов
2018-03-20 22:01 Рустем Фаляхов
За три последних года банковский сектор России сократился на треть, и в ближайшие годы этот процесс продолжится. Неплохо будут себя чувствовать госбанки и те частники, которые найдут деньги на цифровизацию, кибербезопасность и получат доступ к госсредствам. Остальным придется либо уйти с рынка, либо согласиться на поглощение. При этом санкции продолжают оказывать негативное воздействие на банковский сектор, считают эксперты S&P.

Павел Грудинин отказался сбрить усы, как Валерий Газзаев
2018-03-20 22:07 Александр Седов
Павел Грудинин 6 февраля в интервью видеоблогеру Юрию Дудю пообещал сбрить усы, если не наберет на выборах президента больше 15% голосов. По предварительным итогам, он получил только 11,8%. Однако выполнить свое обещание он отказался, сославшись на то, что выборы не были честными. "Газета.Ru" вспоминает различные обещания, данные людьми из мира спорта, а также рассказывает, были ли они выполнены.

Бессеберг: "IBU не заставляет биатлонистов выступать в Тюмени"
2018-03-20 23:25 Александр Обносов
Уже 22 марта в Тюмени стартует заключительный этап Кубка мира по биатлону сезона-2017/18, в ходе которого в готовую мозаику сложатся последние частички интриги турнира, до сих пор остающиеся без ответов. Однако повышенное внимание СМИ этап привлекает к себе совсем не из-за этого - на фоне массовых бойкотов заключительной части соревнований ее сугубо спортивная составляющая отходит на третий план.

Ковалев сразится с Брауном в Нью-Йорке
2018-03-21 00:04 Александр Седов
Российский боксер Сергей Ковалев подписал контракт о бое за чемпионский титул по версии WBO в полутяжелом весе с американцем Маркусом Брауном, одержавшим победы в каждом из своего 21-го боя в профессиональной карьере. Поединок, дата которого пока не называется, пройдет в Нью-Йорке.

Как сотрудничавшая с Трампом Cambridge Analytica вмешивалась в выборы
2018-03-21 00:26 Александр Братерский
Британские власти ждут ордера на обыск в офисе компании Cambridge Analytica, которую подозревают в незаконном сборе данных пользователей соцсетей с целью повлиять на итоги президентских выборов 2016 года в США. Британское расследование ударило и по Марку Цукербергу, ведь Cambridge Analytica использовало данные, полученные из Facebook. Этот скандал может усугубить положение Дональда Трампа, чьи "связи с русскими" давно расследуют в США.

Врач шорт-трекиста Ана: Виктор хотел завершить карьеру после Олимпиады
2018-03-21 08:03 Эльвира Харунова
Известный шорт-трекист Виктор Ан выступил на чемпионате мира по шорт-треку, но не сумел завоевать медалей. Возможно, это последние соревнования в карьере шестикратного олимпийского чемпиона. "Газета.Ru" пообщалась с Темиром Ондаром - врачом, вернувшим Ана в спорт в 2015 году, - о начале российского пути шорт-трекиста, его упорной борьбе с травмами, неожиданном недопуске на Олимпиаду и возможном допинге в сборной России.

В избранное