Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Крамник стал единственным, кто выиграл в 10 туре турнира претендентов



Крамник стал единственным, кто выиграл в 10 туре турнира претендентов
2018-03-23 08:37 Владимир Барский (Берлин)
В десятом туре соревнования претендентов в Берлине россиянин Владимир Крамник прервал череду неудач, одержав эффектную победу над Левоном Ароняном. Остальные партии завершились вничью, поэтому диспозиция лидеров не изменилась: на первом месте продолжает идти Фабиано Каруана (США), на пол-очка отстает азербайджанец Шахрияр Мамедьяров, Сергей Карякин уступает лидеру полтора балла. До окончания турнира осталось четыре тура.

Пять лет назад ушел из жизни олигарх Борис Березовский
2018-03-23 08:48 Владимир Ващенко
Пять лет назад в Аскоте неподалеку от столицы Соединенного королевства внезапно оборвалась жизнь бизнесмена и политика Бориса Березовского, выдачи которого по обвинению в целом ряде преступлений добивалась Генпрокуратура России. Обстоятельства его смерти вызывают споры до сих пор. Как рассказал "Газете.Ru" экс-глава службы безопасности президента Ельцина Александр Кержаков, незадолго до гибели Березовский выглядел как "уставший, потерявший всякий интерес к жизни человек". Однако есть версии и о том, что олигарха на самом деле убили.

Чем обернется для бизнеса реформа ЕГАИС
2018-03-23 09:01 "Газета.Ru"
В послании Федеральному Собранию на 2018 год президент Владимир Путин заявил о необходимости кардинально улучшить деловой климат и обеспечить высочайший уровень предпринимательских свобод в стране. Но всего несколько недель спустя представителей алкогольного бизнеса ждало очередное новшество от контролирующих органов – начало перехода на ЕГАИС 3.0. Многие производители спиртного и ритейлеры раскритиковали инициативу еще до ее внедрения. Для государства на кону – доходы бюджета и обеление рынка.

НТВ показывает сериал "Проклятие спящих"
2018-03-23 09:22 Игорь Карев
На канале НТВ начался показ сериала "Проклятие спящих" - мистического детектива, в котором обычные следователи привычными методами пытаются разобраться в загадочных убийствах, тонкой душе художников и причинах сна персонажей картин.

"Химки" сыграют с ЦСКА в Евролиге
2018-03-23 09:38 Александр Обносов
В пятницу, 23 марта, на "Арене-Мытищи" в Подмосковье в очном поединке сразятся флагманы российского баскетбола — "Химки" и ЦСКА. "Газета.Ru" рассказывает об очередной серии знаменитого "Дерби Ленинградки", которое на этот раз состоится в рамках Евролиги.

Аналитики прогнозируют, что 23 марта ЦБ снизит ключевую ставку
2018-03-23 09:51 Отдел "Бизнес"
Банк России снизит ключевую ставку с 7,5 до 7,25% на заседании 23 марта. В этом уверены большинство аналитиков. Инфляция находится на минимальном уровне, а кредитование нефинансового сектора растет пока символическими темпами. Впрочем, некоторые эксперты считают, что ЦБ не стоит идти на дальнейшее смягчение денежно-кредитной политики, поскольку зарплаты растут слишком быстро, а рубль слабеет.

Савченко и Массо установили два мировых рекорда
2018-03-23 10:49 Александр Седов
Немецкий дуэт Алена Савченко / Бруно Массо выиграл соревнования спортивных пар на чемпионате мира по фигурному катанию, установив два мировых рекорда, а россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов завоевали серебряные медали.

35 лет назад Рейган объявил СССР "звездные войны"
2018-03-23 11:39 Александр Братерский
23 марта исполняется ровно 35 лет с того дня, как президент США Рональд Рейган выступил с телевизионным обращением, в котором заявил о работе США над программой "Стратегическая оборонная инициатива" (СОИ). В народе ее назвали проще - "Звездные войны". Программа размещения ракет в космосе вызывала скепсис у экспертов, однако именно благодаря ей СССР и США начали вести переговоры о разоружении.

Путин предостерег оппозицию от популизма
2018-03-23 12:43 Отдел "Политика"
ЦИК РФ подвел итоги выборов президента России. С результатом 76,69% голосов победу на них одержал Владимир Путин, в связи с чем глава государства, действующий и будущий, выступил с обращением к россиянам. "Газета.Ru" вела текстовую трансляцию речи Путина.

Степанова и Букин борются в коротком танце на ЧМ по фигурному катанию
2018-03-23 13:00 Александр Седов, Александр Обносов
В Милане на чемпионате мира по фигурному катанию танцевальные пары соревнуются в коротком танце. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Сборная России по футболу сыграет в "Лужниках" с Бразилией
2018-03-23 13:09 Александр Седов
Сборная России по футболу проведет первый матч в году домашнего чемпионата мира. В "Лужниках" команда Станислава Черчесова сразится с пятикратными чемпионами мира и одним из главных фаворитов грядущего мундиаля бразильцами.

Ученые рассказали, откуда на Кубани взялся желтый снег
2018-03-23 13:42 Отдел "Наука"
В течение получаса на Кубани шел желтый снег и коричневый дождь. Отдыхающие на горнолыжных курортах теперь делятся необычными снимками, а ученые объясняют, что вызвало необычное природное явление.

О том, кто может помочь бюджету России
2018-03-23 13:59 "Газета.Ru"
Не успели подсчитать голоса на президентских выборах, как пронесся слух: якобы правительство обсуждает идею повышения подоходного налога. Строго говоря, идея не новая. И даже сам президент формально в последнее время не отрицал, что обсуждать в данном плане есть что. Дьявол, как водится, кроется в деталях - сколько возьмут и с кого.

В избранное