Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Член правления Wintershall Тило Виланд рассказал о перспективах "Газпрома"



Член правления Wintershall Тило Виланд рассказал о перспективах "Газпрома"
2018-03-16 14:30 Екатерина Каткова
Поставлять российский газ в Европу все сложнее: Великобритания намерена сократить закупки, США спешат на рынки ЕС со своим СПГ, Германия переходит на "зеленую" энергетику, а Польша и Украина ищут новые способы борьбы с "Северным потоком-2". Как впишется проект второго "потока", как в Европе восприняли конфликт "Газпрома" с "Нафтогазом Украины" в интервью "Газете.Ru" рассказал член правления Wintershall Тило Виланд.

NASA: телескопу Kepler осталось жить несколько месяцев
2018-03-16 15:33 Отдел "Наука"
Космический телескоп Kepler доживает последние месяцы. На его борту кончается топливо, которое позволяет ему ориентироваться и передавать данные на Землю.

Почему в Госдуму опять внесли законопроект об отмене ЕГЭ
2018-03-16 16:02 Владимир Ващенко
Депутаты намерены добиться отмены Единого государственного экзамена. Соответствующий законопроект был внесен в нижнюю палату российского парламента в пятницу, 16 марта. Авторы документа предлагают заменить ЕГЭ на традиционные выпускные экзамены, однако не уточняют, как тогда должны будут выглядеть вступительные испытания. В профильном комитете парламента "Газете.Ru" пояснили, что изучат инициативу. Тем временем в Минобрнауки заявили, что не видят альтернативу ЕГЭ.

Культовые женские сумки: история создания
2018-03-16 16:26 Наталья Нефедова
Женская сумка давно перестала быть просто вместилищем разнообразных предметов. Сегодня по сумочке определяется социальный статус владелицы, а классические модели люксовых брендов становятся выгодной инвестицией. "Газета.Ru" - о самых знаменитых сумках.

ЦСКА сыграет в 1/4 финала Лиги Европы с одним из фаворитов турнира
2018-03-16 16:29 Александр Седов
Московский ЦСКА получил в соперники по четвертьфиналу Лиги Европы лондонский "Арсенал". В Лиге чемпионов мадридский "Реал" и туринский "Ювентус" покажут ремейк прошлогоднего финала, а "Ливерпуль" и "Манчестер Сити" устроят английское дерби.

Онлайн-трансляция матча Кубка Гагарина "Салават Юлаев" - "Трактор"
2018-03-16 17:00 Александр Белинин
"Салават Юлаев" принимает на своей площадке челябинский "Трактор" в полуфинале Восточной конференции Кубка Гагарина. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию матча.

В результате поломки канатной дороги в Грузии пострадали россияне
2018-03-16 17:19 Владимир Ващенко
Серьезный инцидент произошел на горнолыжном курорте Гудаури в Грузии. Там вышла из строя канатная дорога, в результате чего пострадали 11 человек, в том числе и российские граждане. По предварительным данным, причиной ЧП могло стать или аварийное отключение электричества, или отказ тормозной системы.

В России продолжает снижаться смертность в ДТП
2018-03-16 17:26 Михаил Котляров
Несмотря на массовые сокращения в ГИБДД в начале года, зафиксированная в прошлом году рекордно низкая смертность на дорогах, продолжает снижаться и в 2018-м. За январь-февраль в авариях погибли чуть больше двух тысяч человек, что примерно на 13% меньше, чем за тот же период в 2017 году. Особенно заметно сократилось количество погибших и раненых по вине пьяных водителей.

Стали известны подробности ДТП с группой "Пикник" под Владимиром
2018-03-16 17:39 Алексей Гордеев
Музыканты знаменитой рок-группы "Пикник" попали в аварию во Владимирской области, направляясь на концерт в Рязань. В ДТП пострадали семь человек, в том числе все музыканты коллектива. Жизни артистов сейчас ничего не угрожает, но какое-то время им придется провести в больнице.

МИД Британии напрямую обвинил Путина в организации отравления Скрипаля
2018-03-16 17:43 Георгий Березовский
Глава британского МИДа Борис Джонсон напрямую обвинил президента России Владимира Путина в организации отравления экс-шпиона ГРУ Сергея Скрипаля. Кремль уже отреагировал на это заявление: пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что Лондон "непростительно нарушает все дипломатические правила приличия".

ЦСКА сыграет с "Арсеналом" в четвертьфинале Лиги Европы
2018-03-16 18:27 Дмитрий Кузьмин
Бывшие футболисты московского ЦСКА Владимир Пономарев, Дмитрий Кириченко и Валерий Масалитин прокомментировали "Газете.Ru" игру российских клубов в Лиге Европы, а также поделились мнением о шансах армейцев в четвертьфинальном противостоянии с лондонским "Арсеналом".

Как Украина разорвет программу экономического сотрудничества с Россией
2018-03-16 19:02 Отдел "Бизнес"
Власти Украины заявили о намерении прекратить действие программы экономического сотрудничества с Россией на 2011-2020 годы. Этот очередной разрыв отношений носит символический характер, поскольку отношения в ключевых отраслях вроде оборонки, авиапрома или энергетики уже давно сведены к минимуму. Но даже при этом Россия остается главным торговым партнером для Украины.

Инфляция в пределах 4%: когда ЦБ снизит ставку
2018-03-16 19:14 Рустем Фаляхов
Рост цен в феврале составил чуть более 2%. Но уже в ближайшие месяцы стоимость товаров и услуг может подрасти до 4%, прогнозирует Банк России. На этом фоне регулятор готов продолжить снижать ключевую ставку.

США предупреждает о взломе своей энергосистемы хакерами из России
2018-03-16 19:20 Отдел "Технологии"
Спецслужбы США бьют тревогу - хакеры, работающие на Кремль, якобы получили доступ к объектам критической инфраструктуры Америки, из-за чего энергетические станции могут быть отключены злоумышленниками в любой момент. Теперь американцы гадают, воспользуется ли Россия полученной лазейкой в своих целях или не станет обострять и без того напряженные отношения с Белым домом.

Онлайн-трансляция матча Кубка Гагарина СКА - "Локомотив"
2018-03-16 19:30 Александр Белинин
Петербургский СКА принимает на своем льду ярославский "Локомотив" в 1/4 финала Кубка Гагарина. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию матча.

Онлайн-трансляция матча Кубка Гагарина ЦСКА - "Йокерит"
2018-03-16 19:30 Антон Борисов
Московский ЦСКА встречается на своем льду с финским "Йокеритом" в полуфинале Западной конференции в Кубке Гагарина. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию матча.

Питчинг Фонда кино: Бондарчук, Учитель и другие лидеры
2018-03-16 19:57 Иван Акимов
Полет Федора Конюхова, последние дни Есенина, байопик Стрельцова, "Мастер и Маргарита" и история про роботов от Жоры Крыжовникова - какие фильмы представили на питчинге компаний-лидеров в Фонде кино.

Финский игрок "Спартака" изъявил желание выступать за Россию
2018-03-16 20:29 Дмитрий Окунев
19-летний новичок московского "Спартака" Сергей Еременко заявил об отказе выступать за сборную Финляндии, гражданином которой он является, и выразил надежду добиться вызова в национальную команду России. Его старшие братья Алексей и Роман, несмотря на многолетние выступления в нашей стране, хранили верность своей родине Суоми.

Минобороны: никакого применения химоружия в Восточной Гуте не было
2018-03-16 20:50 Отдел "Армия"
Минобороны назвало ложью информацию "ведущих западных СМИ" о химатаке в Восточной Гуте, якобы произошедшей накануне. Информацию об этой атаке опубликовала группа Bellingat, по данным которой инцидент произошел 8 марта. Как отмечает Al Jazeera, из района, который уже четыре недели подвергается бомбардировкам, сейчас наблюдается самый массовый исход людей за все семь лет войны.

Интервью с заместителем министра обороны Татьяной Шевцовой
2018-03-16 21:44 Михаил Ходаренок
Минобороны будет следить за движением средств на счетах предприятий ОПК для улучшения контроля за расходованием госсредств. О том, сколько сегодня инвестировало министерство в российскую промышленность, а так же об объемах налоговых отчислений рассказала "Газете.Ru" заместитель министра обороны Татьяна Шевцова.

"Арсенал" предостерег болельщиков перед матчем с ЦСКА в Москве
2018-03-16 21:53 Дмитрий Кузьмин
Лондонский "Арсенал" предостерег своих болельщиков о возможной опасности во время посещения московского четвертьфинального матча Лиги Европы против ЦСКА. Данный шаг руководство клуба предприняло в связи с напряженными дипломатическими отношениями между Россией и Великобританией.

Как Вашингтон может ответить "русским хакерам": от санкций до войны
2018-03-16 23:03 Игорь Крючков
Вашингтон расширил антироссийские санкции за "кибератаки" и "вмешательство" Москвы в выборы в США. Под санкции попали фигуранты "списка Мюллера" и "Агентство интернет-исследований". На фоне закрытия расследования о связях кампании Дональда Трампа с Россией скандалы вокруг якобы российских кибератак вновь становятся одной из самых обсуждаемых тем в США. Как еще США могут "наказать" Россию - в материале "Газеты.Ru".

В Британии предложили перенести ЧМ-2018 на 2019 год в другую страну
2018-03-16 23:25 Дмитрий Кузьмин
Британский парламентарий Стивен Киннок предложил перенести чемпионат мира по футболу из России в другую страну, а также изменить год проведения турнира на 2019-й. Ранее министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон предлагал бойкотировать турнир. Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков назвал такие предложения чушью.

В избранное