Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Бобслеистка Беломестных: выступать без флага и гимна - это не очень



Бобслеистка Беломестных: выступать без флага и гимна – это не очень
2018-03-01 08:15 Дмитрий Окунев (Пхенчхан)
Российская бобслеистка, участница Олимпиады в Пхенчхане Юлия Беломестных рассказала "Газете.Ru" о состоянии дел в российском бобслее, поделилась особенностями своей спортивной специальности, а также поведала о том, как к россиянам на Играх относились иностранные соперники.

Прошло 23 года со дня убийства Влада Листьева: итоги расследования
2018-03-01 09:13 Яков Лысенко
С момента одного из самых громких заказных убийств 90-х годов прошло 23 года. Именно столько лет назад Россия потеряла выдающегося тележурналиста Владислава Листьева. Несмотря на многочисленные заявления правоохранителей о том, что расследование близко к завершению, ни убийцы, ни заказчики преступления до сих пор так и не найдены. Срок давности по делу истек еще в 2010 году.

Российские дизайнеры рассказали, почему их вещи стоят так дорого
2018-03-01 09:15 Наталья Нефедова
Желание носить дизайнерскую одежду обходится дорого. Но сегодня выражение "вы же платите за качество" никого не устраивает, потребителю нужно точно знать, куда уходят его деньги. "Газета.Ru" дает ответ на этот вопрос.

Топ-10 лучших выставок марта в музеях Москвы и Петербурга
2018-03-01 09:53 Ксения Кислицына
Нонконформист Янкилевский, баталист Верещагин, гастроли Музея Людвига, Фальк и Вера Матюх - "Газета.Ru" рассказывает о 10 лучших выставках марта в Москве и Санкт-Петербурге.

На награждении российских олимпийцев перепутали ключи от автомобилей
2018-03-01 10:25 Александр Седов
В Кремле состоялась церемония вручения государственных наград российским спортсменам, завоевавшим на Олимпийских играх в Пхенчхане медали. "Газета.Ru" рассказывает, как атлеты получали премии, ордена и призовые автомобили.

В Таиланде установили, что Лесли и Рыбка нанесли ущерб репутации страны
2018-03-01 10:46 Отдел "Общество"
Полиция Таиланда предъявила Насте Рыбке и Алексу Лесли новое "обвинение". Теперь "секс-инструкторам" вменяется не только нелегальная работа на территории Таиланда и нарушение визового режима страны, но и "нанесение ущерба репутации Таиланда".

Как в "Роснефти" прокомментировали выход ExxonMobil из проектов
2018-03-01 11:13 Отдел "Бизнес"
Санкции, которые США ввели против России, наносят прямой ущерб и американским компаниям. Нефтегазовый гигант ExxonMobil сообщил, что вынужден разорвать часть соглашений о сотрудничестве с "Роснефтью" – и это приведет к убыткам в $200 млн. Российская компания большого ущерба не понесет, считают аналитики.

Онлайн-трансляция: Путин обращается с посланием к Федеральному Собранию
2018-03-01 11:34 Отдел "Политика"
Президент России Владимир Путин обращается к Федеральному Собранию с посланием, в котором глава государства передает свое видение основных векторов развития страны на ближайшее будущее. Речи президента ждали долго - обращение к парламенту перенесли с декабря 2017 года. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию самого важного политического события России первого дня весны.

Пловчиха Ефимова назвала провокацией сообщения о своем аресте в США
2018-03-01 11:48 Александр Седов
Российская пловчиха Юлия Ефимова была задержана в США за "легкий проступок". Представитель спортсменки опровергла эту информацию, однако полицейский департамент Лос-Анджелеса подтвердил данные.

Самые любимые кошки знаменитостей
2018-03-01 12:55 Отдел "Стиль"
На протяжении 14 лет в России 1 марта отмечают День кошек. Любовь к домашним питомцам порой не знает границ, особенно, когда их владельцы - звезды, готовые ради любимцев буквально на все. В честь праздника "Газета.Ru" рассказывает о самых избалованных пушистых обитателях звездных домов.

75 лет назад фашисты сожгли село Корюковка на Украине: 7000 погибших
2018-03-01 12:56 Отдел "Наука"
75 лет назад нацисты уничтожили почти 7 000 мирных жителей и полностью сожгли украинское село Корюковка. Что явилось причиной геноцида, и что на самом деле происходило в селе, рассказывает "Газета.Ru".

Актер Рохелио Герра из культового мексиканского сериала скончался на 82-м году жизни
2018-03-01 14:05 Отдел "Культура"
Исполнитель главной роли в мексиканском сериале "Богатые тоже плачут" Рохелио Герра скончался в возрасте 81 года. Герра сыграл Луиса Альберто Сальватьерро, наследника богатого семейства и мужа главной героини. История любви в мексиканской семье стала вторым латиноамериканским сериалом после "Рабыни Изауры", показанным по телевидению СССР и снискавшим бешеную популярность среди советского зрителя в 1991 году.

СМИ: РФ может выйти из-под юрисдикции Европейского суда по правам человека
2018-03-01 14:06 Отдел "Политика"
Власти России могут принять решение о выходе страны из-под юрисдикции Европейского суда по правам человека. Такую возможность изучают по причине конфликта РФ с Парламентской ассамблеей Европы, из-за которого наша страна не принимает участие в выборе судей для ЕСПЧ.

В избранное