Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Федеральные расходы на СМИ составят около 220 млрд руб. за три года



Федеральные расходы на СМИ составят около 220 млрд руб. за три года
2018-03-29 09:28 Отдел "Бизнес"
Финансирование средств массовой информации из федерального бюджета в этом году достигнет пятилетнего максимума в 83 млрд рублей. Но в 2019-2020 гг объем субсидий сократится на 18%. Это связано с завершением ряда крупных проектов, прежде всего, подготовки к проведению чемпионата мира по футболу в июне-июле этого года. Впрочем, вливания в крупнейшие государственные медиа-компании сильно урезаны не будут.

Кузнецов принес "Вашингтону" победу над "Рейнджерс" в овертайме
2018-03-29 09:53 Александр Седов
Евгений Кузнецов набрал два очка и принес "Вашингтону" важную победу в овертайме в матче, где Александр Овечкин ушел со льда без баллов за результативность, но сыграл полезно. Шайба Ивана Проворова принесла "Филадельфии" победу над "Колорадо". "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

Астрономов удивила галактика без темной материи
2018-03-29 10:05 Отдел "Наука"
Первая галактика без темной материи обнаружена американскими астрономами. Открытие заставлет по-новому взглянуть на эту загадочную неуловимую субстанцию и пересмотреть взгляды на образование галактик.

Трансляция женской индивидуальной гонки на чемпионате России по биатлону
2018-03-29 10:15 Александр Седов
Российские биатлонистки сражаются в индивидуальной гонке на 15 км в рамках чемпионата страны. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию соревнований.

Алла Боголепова о том, что если мы не изменимся после Кемерово - мы не изменимся никогда
2018-03-29 11:05 Газета.Ru
Мы знаем, что такое горе. Мы видели теракты и погибшие самолеты. Мы хоронили людей после наводнений и техногенных катастроф. Но так, как мы плачем последние три дня, мы еще не плакали. Потому что никогда новейшей истории страны не были мы ...

"Химки" сыграют с Фенербахче" в Евролиге
2018-03-29 11:50 Александр Обносов
В четверг, 29 марта, баскетболисты "Химки" проведут один из ключевых матчей сезона - на своем паркете сойдутся с турецким "Фенербахче". "Газета.Ru" рассказывает о встрече, в которой Алексею Шведу и компании будут противостоять действующие чемпионы континента.

Австрия рассказала о давлении Британии в связи с высылкой дипломатов РФ
2018-03-29 11:51 Иван Жуковский
Лондон пытался надавить на Вену перед саммитом ЕС с целью заставить выслать российских дипломатов из Австрии, заявила глава МИД этой страны Карин Кнайсль. По ее словам, Великобритания хотела убедить австрийских политиков оказать "конкретные меры" на Россию в связи с делом Скрипаля.

Почему произошел массовый сбой в работе Telegram
2018-03-29 13:02 Маргарита Герасюкова
Российские пользователи Telegram бьют тревогу - мессенджер не отправляет сообщения. Пока в России опасаются блокировки, создатель приложения Павел Дуров сообщил, что виной всему стал сбой в электропитании одного из дата-центров.

Онлайн-трансляция мужской гонки на чемпионате России по биатлону
2018-03-29 13:15 Александр Седов
В рамках чемпионата России по биатлону проходит мужская индивидуальная гонка. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Житель Кемерова рассказал, почему при пожаре были закрыты двери в ТРЦ
2018-03-29 14:13 Ирина Власова
Обстоятельства пожара в Кемерове, который унес жизни 64 человек, сейчас выясняет следствие. Родственники погибших тоже пытаются понять, что произошло - они рассказали, что двери в кинозале запер мужчина, находившийся внутри зала. Очевидно, что эвакуация из здания не была организована должным образом. Это не первая трагедия, когда десятки и сотни человек погибают, не сумев покинуть горящее здание. "Газета.Ru" вспоминает самые крупные пожары в клубах и торговых центрах за последние 10 лет.

В избранное