Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Аналитики ожидают повышения ставки Федрезервом, рубль может упасть



Аналитики ожидают повышения ставки Федрезервом, рубль может упасть
2018-03-21 08:55 Отдел "Бизнес"
Федерезерв готовится объявить решение по ставкам. Инвесторы считают, что регулятор повысит их уровень на 25 базисных пунктов, но не исключают, что новый глава ФРС Джером Пауэлл может преподнести сюрприз. Ставки могут вырасти сильнее прогнозов, а ставленник Дональда Трампа даст понять, что проведет не три, а четыре раунда повышения. В этом случае стоит ждать ослабления курса рубля, отмечают аналитики.

Сергей Карякин победил Крамника на шахматном турнире претендентов
2018-03-21 09:07 Владимир Барский (Берлин)
В девятом туре соревнования претендентов в Берлине россиянин Сергей Карякин, обыграв своего соотечественника Владимира Крамника, вернулся на 50-процентную отметку, а герой стартовых раундов Владимир Крамник делит теперь последнее место. Остальные партии завершились вничью. Лидер турнира Фабиано Каруана был близок к тому, чтобы одержать четвертую победу, однако в последний момент у него сбился прицел.

20 лет без Галины Улановой
2018-03-21 09:55 Анастасия Лисицына
Балерина, мечтавшая стать моряком, "богиня", которой рукоплескал весь мир, и просто одинокий человек - 20 лет назад ушла из жизни Галина Уланова.

Блеск и нищета российских либералов
2018-03-21 10:21 "Газета.Ru"
Существует известная гипотеза, что в России существует 15-20% "либерального" электората. Но вот беда — записные либералы не могут получить голоса этих людей на выборах и тем самым подтвердить справедливость такого рассуждения.

Панарин признан первой звездой игрового дня в НХЛ
2018-03-21 10:27 Эльвира Харунова
Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин забросил в ворота "Даллас Старз" 44 шайбу в сезоне и продолжает лидировать в гонке снайперов НХЛ. Кроме того, этот гол позволил Овечкину выйти на чистое 19-е место в списке снайперов за всю историю лиги. Другой российский нападающий Артемий Панарин, выступающий за "Коламбус Блю Джекетс", оформил второй хет-трик в НХЛ в своей карьере и был признан первой звездой игрового дня.

Российская фигуристка Загитова дебютирует на чемпионате мира
2018-03-21 11:09 Дмитрий Кузьмин
Российская фигуристка Алена Загитова может впервые в истории в течение одного сезона выиграть четыре главных международных турнира, если одержит победу на чемпионате мира - 2018 в Милане. Российская пара Евгения Тарасова и Владимир Морозов дадут бой олимпийским чемпионам Алене Савченко и Бруно Массо, а Дмитрий Алиев и Михаил Коляда постараются вернуть стране максимальную квоту в мужском одиночном катании.

Лавров приехал в Токио готовить визит Абэ в Россию
2018-03-21 11:57 Эльвира Кокая, Александр Братерский
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прибыл с официальным визитом в Японию. Главная цель поездки министра - подготовка поездки японского премьера Синдзо Абэ в Россию. Между Абэ и президентом России Владимиром Путиным сложились весьма конструктивные отношения, но обстановка, для визита главы МИД РФ сейчас не самая лучшая - Абэ находится в эпицентре коррупционного скандала.

Онлайн-трансляция женской короткой программы на чемпионате мира
2018-03-21 13:00 Дмитрий Кузьмин, Александр Седов
На чемпионате мира по фигурному катанию в Милане проходит короткая программа у женщин, в которой выступает россиянка Алина Загитова, олимпийская чемпионка Пхенчхана. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Skoda планирует экспортировать внедорожники Kodiaq из России
2018-03-21 13:01 Алина Распопова
Внедорожники Skoda Kodiaq российской сборки планируется экспортировать из России, заявил в эксклюзивном интервью "Газете.Ru" член совета директоров марки Алан Фави. Он рассказал, что совсем скоро Skoda выпустит еще один новый серийный внедорожник и ответил критикам на упреки в слишком большом сходстве SUV чешского бренда с моделями Volkswagen.

Онлайн-трансляция заседания WADA по поводу восстановления РУСАДА
2018-03-21 13:05 Эльвира Харунова
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заседает по поводу восстановления в правах Российского антидопингового агентства (РУСАДА). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию мероприятия.

Броня тонка: биткоин и торговая война с США грозят "Большой двадцатке"
2018-03-21 13:18 Наталия Еремина (Буэнос-Айрес)
Криптовалюты и глобальная торговая война, развязанная США. Такие ключевые риски обозначили министры финансов и главы центробанков стран G20. Однако решимости этим рискам противостоять участники встречи в Буэнос-Айресе не проявили. В итоговом документе формулировки были максимально осторожными – туда даже побоялись включать пункт о протекционизме. США в ответ лишь пообещали для некоторых стран пересмотреть введение пошлин.

В избранное