Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Евросоюз продлил еще на полгода санкции против России



Евросоюз продлил еще на полгода санкции против России
2018-03-12 14:48 Отдел "Бизнес"
Совет Евросоюза продлил санкции в отношении 150 россиян и 38 организаций из-за ситуации, "угрожающей суверенитету Украины". Санкции продлены еще на полгода, до 15 сентября. Запад считает, что Россия вполне благополучно справляется с санкциями, а потому давление надо наращивать.

Комедия "Я худею" стала лидером проката России
2018-03-12 15:07 Макс Степанов
Бокс-офис России: "Я худею" удивляет победой и устанавливает рекорд, фантастический "Излом времени" обыгрывает "Черную пантеру", а "Лед" уходит с достоинством.

Ученые: смартфоны притупляют умственные способности человека
2018-03-12 15:11 Отдел "Технологии"
Ученые пока не могут доказать, что мобильные телефоны приводят к необратимым последствиям для человеческого мозга, но сходятся во мнении, что современные гаджеты вызывают привыкание и приводят к депрессии. Кроме того, смартфоны часто отвлекают своих владельцев, что приводит к серьезному снижению работоспособности в течение дня.

Почему забота о здоровье людей - главный смысл политики государства
2018-03-12 15:56 "Газета.Ru"
Когда политики рассуждают о высоких материях, глобальных амбициях России как сверхдержавы, наших внешних и внутренних врагах, на задний план отходит важнейший смысл любой государственной политики - создание условий для максимально долгой, здоровой и полноценной жизни граждан. Потому что если человек серьезно болен или серьезно больны его близкие, ему уже нет дела ни до каких абстрактных высоких материй вроде величия державы.

В Греции прервали чемпионат из-за выхода Саввиди с пистолетом на поле
2018-03-12 15:57 Эльвира Харунова
Российский владелец греческого клуба ПАОК Иван Саввиди выбежал на поле во время матча чемпионата Греции против АЕКа с пистолетом в кобуре. Бизнесмена разозлило спорное решение судьи, отменившего гол его команды. В результате встреча была прервана. Местные СМИ сообщают, что полиция уже выдала ордер на арест Саввиди.

Онлайн-трансляция матча Кубка Гагарина "Авангард" - "Салават Юлаев"
2018-03-12 16:00 Александр Белинин
Омский "Авангард" на своем льду принимает уфимский "Салават Юлаев" в рамках шестого матча первого раунда плей-офф КХЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На 83-м году умер актер театра и кино Олег Табаков
2018-03-12 16:59 Отдел "Культура"
На 83-м году жизни умер советский и российский актёр и режиссёр театра и кино, народный артист СССР Олег Табаков. Официально о причинах смерти не сообщается; дата и время прощания будут объявлены позже.

Онлайн-трансляция матча "Урал" - "Локомотив" в чемпионате России
2018-03-12 17:00 Александр Белинин
"Урал" принимает в Екатеринбурге московский "Локомотив" в рамках 22-го тура чемпионата России. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Леонид Слуцкий стал главным тренером голландского "Витесса"
2018-03-12 17:47 Анастасия Порядинская
Бывший главный тренер сборной России по футболу и московского ЦСКА Леонид Слуцкий подписал двухлетний контракт с голландским "Витессом". К своим обязанностям специалист приступит со старта сезона-2018/19

Аэропорт "Домодедово" поставил в расписание рейсы EgyptAir в Каир
2018-03-12 18:09 Екатерина Каткова, Евгения Петрова
EgypAir уже на следующей неделе может возобновить полеты из Каира в Москву и обратно. В аэропорту "Домодедово" уже выставлена дата первого рейса – 22 марта. Правда, дата несколько раз переносилась, и даже за понедельник она успела смениться.

Тереза Мэй проведет заседание комитета по безопасности по делу Скрипаля
2018-03-12 18:24 Отдел "Политика"
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй проведет заседание Национального комитета безопасности, в ходе которого обсудит ход расследования отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. По итогам заседания Мэй может публично заявить о причастности России к этому инциденту. "Газета.Ru" ведет онлайн-репортаж о ходе совещания.

Как складывалась карьера Юбера де Живанши
2018-03-12 18:33 Мария Борисова
На 91-м году жизни скончался великий кутюрье Юбер де Живанши. Материал "Газеты.Ru" рассказывает, как Живанши стал законодателем моды XX века.

Черчесов объявил заявку сборной России по футболу
2018-03-12 19:01 Дмитрий Кузьмин
Стала известна заявка сборной России по футболу на товарищеские матчи против Бразилии и Франции, которые пройдут 23-го и 27-го марта. Под знамена национальной команды призван 27-летний полузащитник "Вильярреала" Денис Черышев, оправившийся от череды травм.

Москву ждут аномальные ледяные дожди, снегопады и морозы
2018-03-12 19:19 Владимир Ващенко
Столичный регион ждут сильные осадки и ледяная корка на дорогах. По словам синоптиков, ледяной дождь обрушится на Москву в ближайшие несколько дней. А к выходным в город придут январские морозы, температура воздуха может упасть до -20°С. Эксперты предупреждают: весны в Москве и области можно не ждать до апреля.

Как одевалась Ирина Понаровская
2018-03-12 20:05 Мария Борисова
Ирина Понаровская вошла в историю Советского союза как одна из самых экстравагантных женщин эстрады. Она создавала тренды и меняла моду, ее красотой восхищались западные дома моды, а стиль стремились скопировать тысячи российских женщин. В честь дня рождения знаменитой певицы, "Газета.Ru" вспоминает как одевалась и добивалась успеха главная икона стиля СССР.

"Главкосмос" признал "аномалию" при рекордном групповом запуске спутников
2018-03-12 21:04 Павел Котляр
"Главкосмос" впервые признал "аномалию" в время рекордного группового пуска наноспутников летом прошлого года. Тем временем владельцы потерянных иностранных спутников получили первую выплату, а изготовитель российских - требование от "Роскосмоса" вернуть деньги.

Умер народный артист СССР Олег Табаков
2018-03-12 21:16 Дмитрий Кузьмин
В Москве на возрасте 82 лет умер советский и российский актер и режиссер Олег Табаков. Прощание с артистом состоится 15 марта в Московском художественном театре им Чехова, которым руководил Табаков.

Женщина-трансгендер победила мужчину на турнире ММА
2018-03-12 22:20 Александр Обносов
В Бразилии состоялся первый в истории бой ММА, в котором женщина-трансгендер сразилась с мужчиной, одержав в нем победу. Примечательного успеха добилась 21-летняя Энн Вериато, подчеркивающая, что драться с женщинами не планирует и после смены пола.

Чиновники отчитались о росте зарплат бюджетников
2018-03-12 22:43 Отдел "Бизнес"
Врачи, ученые и преподаватели вузов дождались исполнения майских указов президента в полном объеме. Их зарплаты резко выросли до двойной средней зарплаты в регионе. Индексация зарплат была плановой, объясняют в Минтруде. Это предвыборное поднятие лояльности избирателя, уверены эксперты.

Онлайн-трансляция матча 30-го тура АПЛ "Сток Сити" - "Манчестер Сити"
2018-03-12 23:00 Антон Борисов
"Манчестер Сити" играет на выезде со "Сток Сити" в матче 30-го тура чемпионата Англии по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Sky Sports отстранил Каррагера от работы за плевок в болельщика "МЮ"
2018-03-12 23:14 Александр Обносов
Легенда "Ливерпуля" Джейми Каррагер, в последнее время строивший успешную карьеру на телевидении, попался на неприятную для себя провокацию. Разозлившись на донимавшего его фаната, экс-футболист случайно плюнул в несовершеннолетнюю дочь обидчика, в результате чего был отстранен от деятельности.

Новое российское оружие не впечатлило Пентагон и ЦРУ
2018-03-12 23:14 Михаил Ходаренок
Во время своего турне по Ближнему и Среднему Востоку американский министр обороны Джеймс Мэттис заявил, что недавняя речь Владимира Путина, объявившего о новом ядерном оружии, была "разочаровывающей, но не удивительной". Тем не менее, Мэттис отметил, что эти заявления российского лидера не изменят стратегических планов Пентагона противостоять Москве.

Болельщики раскритиковали Шарапову за фотографию с флагом США
2018-03-12 23:45 Дмитрий Кузьмин
Российская теннисистка Мария Шарапова подверглась критике в интернете за публикацию фотографии со своей матерью на фоне картины, представляющий государственный флаг США.

В избранное