Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Лондонский суд вновь рассмотрит иск "Русала" Дерипаски к структурам Абрамовича и Потанина



Лондонский суд вновь рассмотрит иск "Русала" Дерипаски к структурам Абрамовича и Потанина
2018-03-07 15:28 Семен Михайлов, Вероника Лисовская, Екатерина Каткова
В четверг Высокий суд Лондона продолжит предварительные слушания по спору между основными акционерами "Норильского никеля" из-за продажи 4,95% акций компании фондом Crispian Investments Романа Абрамовича. Если сторонам не удастся договориться, может последовать крайняя мера – запуск "Русалом" предусмотренной акционерным соглашением "русской рулетки". В текущих условиях, дуэль между акционерами за компанию - это "финансовое самоубийство", считают аналитики.

Как президента Франции Эммануэля Макрона раскритиковали за пьянство
2018-03-07 15:35 Анна Лозинская, Ирина Власова
Французские доктора предупредили соотечественников: вино так же вредно для печени, как и другие спиртные напитки. Поводом стало признание Эммануэля Макрона в том, что он выпивает по два бокала вина в день. "Газета.Ru" - о том, какие еще мировые лидеры часто появляются с бокалами.

Онлайн-трансляция матча Кубка Гагарина "Авангард" - "Салават Юлаев"
2018-03-07 16:00 Антон Борисов
Омский "Авангард" на своем льду принимает уфимский "Салават Юлаев" в рамках третьего матча серии первого раунда плей-офф КХЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В Чечне разбился вертолет Ми-8 с пограничниками
2018-03-07 16:05 Георгий Березовский
В Чечне неподалеку от границы с Грузией произошло крушение вертолета Ми-8 с пограничниками. По предварительным данным, катастрофа могла произойти из-за плохой погоды. Сообщается о, по меньшей мере, шести погибших, один человек выжил.

Сторми Дэниэлс через суд разорвет "договор молчания" о связи с Трампом
2018-03-07 16:23 Отдел "Стиль"
Звезда фильмов для взрослых Сторми Дэниэлс пытается получить разрешение от суда Лос-Анджелеса рассказать об интимной связи с Дональдом Трампом. Несмотря на то, что она подписала договор о неразглашении, она хочет доказать, что бумага недействительна. "Газета.Ru" - о новом витке скандала, в котором замешаны порнозвезда и президент.

"ВКонтакте" сообщила об утечке личных сообщений 400 пользователей соцсети
2018-03-07 16:55 Маргарита Герасюкова
Личная переписка нескольких сотен пользователей "ВКонтакте" оказалась под угрозой - виной тому стали небезопасные VPN-приложения, которые собирают данные и передают их третьим лицам. "Газета.Ru" выясняла, чем опасно использование таких сервисов, и к какой информации могут получить доступ посторонние пользователи.

Англия не станет бойкотировать чемпионат мира в России из-за Скрипаля
2018-03-07 17:14 Александр Обносов
Британская контрразведка рассматривает несколько версий покушения на жизнь экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля - среди прочих фигурирует вариант с "покушением на убийство, спонсируемым государством". Ранее министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон пригрозил не пустить англичан на чемпионат мира по футболу в России, если будет доказана вина в случившемся спецслужб РФ.

Авиатор рассказал о вероятной причине крушения Ан-26 в Хмеймиме
2018-03-07 17:26 Михаил Ходаренок
Возможной причиной катастрофы Ан-26 на авиабазе "Хмеймим" в Сирии стал человеческий фактор, а именно - попытка пилота совершить так называемый "афганский" заход на посадку. Ветеран военно-транспортной авиации рассказал "Газете.Ru", что имеющиеся данные могут говорить о вероятности такой версии причины трагедии.

Фигуристка Медведева может пропустить чемпионат мира из-за операции
2018-03-07 18:10 Александр Обносов, Эльвира Харунова
Главная звезда женского одиночного катания последних лет Евгения Медведева переживает нелегкий период: после поражения в борьбе за золото Олимпиады от 15-летней соотечественницы Алины Загитовой девушка столкнулась с проблемами со здоровьем. Спортсменке может потребоваться операция на ноге. Ее участие в мартовском чемпионате мира находится под угрозой. Ранее Медведева уже страдала от трещины в плюсневой кости правой стопы.

Онлайн-трансляция матча Кубка Гагарина "Северсталь" - СКА
2018-03-07 19:00 Александр Белинин
Череповецкая "Северсталь" дома принимает СКА из Санкт-Петербурга в рамках третьего матча серии первого раунда плей-офф КХЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Стали известны детали разрыва контрактов "Газпрома" и "Нафтогаза"
2018-03-07 19:02 Отдел "Бизнес"
"Газпром" предложил "Нафтогазу" провести встречу для обсуждения расторжения контрактов на поставку и транзит газа. Кроме того, российский концерн заявил, что не стал поставлять газ на Украину с 1 марта потому, что "Нафтогаз" внес в допсоглашение ряд условий, "которые "Газпром" согласовать не готов".

Шведский биатлонист присоединился к бойкоту этапа Кубка мира в Тюмени
2018-03-07 19:09 Александр Седов
Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон и словенец Клемен Бауэр присоединились к бойкоту последнего этапа Кубка мира по биатлону в Тюмени, о котором ранее объявили сборные Канады, США и Чехии.

Онлайн-трансляция матча Кубка Гагарина "Спартак" - ЦСКА
2018-03-07 19:30 Антон Борисов
Московские "Спартак" и ЦСКА встречаются в третьем матче серии первого раунда плей-офф КХЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Роспотребнадзор сообщил об эпидемии ОРВИ и гриппа в 24 регионах
2018-03-07 19:37 Яков Лысенко, Александра Баландина
Роспотребнадзор зафиксировал эпидемии ОРВИ и гриппа в 24 регионах России. Но если в РФ эпидемиологический порог превышен незначительно, то в некоторых европейских странах грипп бушует с куда более серьезными последствиями. Например, в Чехии в результате болезни умерли 50 человек.

Новые данные: Скрипаля отравили нервно-паралитическим препаратом
2018-03-07 20:39 Александр Братерский
Ситуация вокруг отравления в Лондоне экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери вновь стала причиной для обвинений в адрес Москвы, хотя британские органы рассматривают "российский след" лишь как одну из версий. Британские СМИ не исключают, что инцидент может повлечь ухудшение экономических отношений Лондона с Москвой. При этом эксперты пока не слишком стремятся комментировать ситуацию в связи с запутанностью самого дела.

Загитова поразила журналистов условиями в своей съемной квартире
2018-03-07 20:43 Эльвира Харунова
Российская фигуристка Алина Загитова, завоевавшая золото на Олимпиаде в Пхенчхане, удивила японских журналистов своим съемным жильем. Тесная однокомнатная квартира со старой мебелью, потертыми стенами, сваленными кое-где вещами, видимо, не влезающими в шкаф, и медалями, свисающими с люстры, - так выглядят апартаменты олимпийской чемпионки.

Когда примут законопроект о налоговом маневре
2018-03-07 22:18 Рустем Фаляхов
Кремль пока не определился с налоговым маневром, но и откладывать это решение уже нельзя. Это дал понять президент Владимир Путин во время встречи с женщинами-предпринимателями. В Минфине подтвердили, что правительственные поправки о налогах будут внесены в Госдуму в весеннюю сессию. Как ожидается, парламентариев не отпустят в отпуск до 20 июля, пока маневр не будут одобрен. Но сама суть налогового маневра до сих пор скрывается от бизнес-сообщества.

Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Тоттенхэм" - "Ювентус"
2018-03-07 22:45 Антон Борисов
Английский "Тоттенхэм" на своем поле принимает итальянский "Ювентус" в ответном матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Манчестер Сити" - "Базель"
2018-03-07 22:45 Александр Белинин
Английский "Манчестер Сити" на своем поле принимает швейцарский "Базель" в рамках ответного матча 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Большунов разочарован бронзой в спринте на этапе Кубка мира в Драммене
2018-03-07 23:44 Эльвира Харунова
Российский лыжник Александр Большунов, ставший четырехкратным призером на Олимпиаде в Пхенчхане, сумел завоевать медаль спринта в жесткой борьбе с норвежцами на домашней для них трассе. Призер Игр-2018 в женской эстафете Наталья Непряева остановилась в шаге от пьедестала. "Газета.Ru" рассказывает о лучших выступлениях россиян на этапе Кубка мира в норвежском Драммере.

Вышел пятый выпуск "Слепых прослушиваний" шоу "Голос. Дети"
2018-03-08 00:05 Игорь Карев
Пелагея пользуется служебным положением и плачет, Меладзе уверен в себе, а Баста почти догнал коллег по судейским креслам - вышел пятый выпуск "слепых прослушиваний" пятого сезона шоу "Голос. Дети".

Братья Березуцкие официально завершили карьеру в сборной России
2018-03-08 00:27 Александр Седов
Защитники московского ЦСКА Василий и Алексей Березуцкие официально завершили карьеру в сборной России по футболу и не помогут главной команде страны на домашнем чемпионате мира.

Онлайн-трансляция теннисного матча Осака - Шарапова
2018-03-08 04:00 Василий Учаев
Российская теннисистка Мария Шарапова встречается с японкой Наоми Осакой в первом круге турнира WTA в американском Индиан-Уэллсе. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

В избранное