Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как западные СМИ отреагировали на переизбрание Владимира Путина



Как западные СМИ отреагировали на переизбрание Владимира Путина
2018-03-19 14:30 Отдел "Политика"
Владимир Путин, заручившись на минувших выборах поддержкой более 76% россиян, получил "широкий мандат" на новый срок, однако это чревато дальнейшим охлаждением в отношениях России и Запада, пишут зарубежные журналисты. Чего еще ожидают западные СМИ от нового срока Путина, - в материале "Газеты.Ru".

Как Польша собирается выслать российских дипломатов в связи с "делом Скрипаля"
2018-03-19 15:01 Отдел "Бизнес"
Польша продолжает уговаривать Германию отказаться от строительства "Северного потока-2". Теперь в качестве аргумента Варшава намерена использовать дело Скрипаля и жесткую риторику британского премьера Терезы Мэй. Какие шансы у польского премьера Матеуша Моравецки убедить канцлера ФРГ Ангелу Меркель отказаться от пророссийского газового проекта, разбиралась "Газета.Ru".

Эксперты рассказали о главном преимуществе АПЛ "Ясень"
2018-03-19 15:35 Михаил Ходаренок
В Военно-морском флоте России наиболее мощной по своему ударному потенциалу в ближайшее время станет группировка атомных многоцелевых подводных лодок "Ясень" и "Ясень-М". Об этом заявил главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Владимир Королев газете "Красная Звезда". Эксперты рассказали "Газете.Ru" о преимуществах этих подлодок.

"Лара Крофт" стала лидером проката России
2018-03-19 15:39 Макс Степанов
Бокс-офис России: "Лара Крофт" побеждает "Чудо-женщину" и завоевывает Китай, "Я худею" окупилась, но не устояла перед расхитительницей гробниц, а анимационный Шерлок Гномс уступает сильным и худеющим женщинам.

Футболист Швайнштайгер и теннисистка Иванович стали родителями
2018-03-19 15:48 Александр Обносов
У экс-первой ракетки планеты сербки Аны Иванович и чемпиона мира по футболу в составе сборной Германии Бастиана Швайнштайгера родился сын. Звездная пара дала мальчику имя Лука.

Гид по рыбе и морепродуктам
2018-03-19 16:00 Ирина Власова
Рыба и морепродукты сегодня популярны, как никогда. Их все больше едят сырыми: рестораны добавляют в свое меню графу "raw-bar", а в далекой от морей Москве открываются, севичерии и устричные бары. О том, почему не стоит бояться сырых морепродуктов, когда лучше их есть и чем севиче отличается от тартара, читайте в материале "Газеты.Ru".

О том, почему россияне голосуют за стабильность и при этом ждут перемен
2018-03-19 16:18 "Газета.Ru"
Владимир Путин, согласно данным ЦИК, набрал большинство голосов избирателей. "Мы будем думать о будущем нашей великой Родины, о будущем наших детей. И, действуя так, мы безусловно обречены на успех", - эти слова стали фактически первым послевыборным заявлением. В повестке до 2024 года – упор на экономику и обороноспособность страны.

В NASA рассказали, почему ракета Маска взорвалась в 2015 году
2018-03-19 16:44 Отдел "Наука"
В NASA выяснили, почему произошла первая в истории компании SpaceX авария ракеты Falcon 9. Установлено, что к аварийной ситуации привела конструкционная ошибка, связанная с выбором не той марки стали.

Грудинин объявил, когда он сбреет усы
2018-03-19 16:59 Георгий Березовский
Кандидат в президенты России от КПРФ Павел Грудинин после публикации предварительных результатов голосования признал свое поражение. Он также заявил, что готов сдержать свое слово и сбрить усы, как и было оговорено в его споре с журналистом Юрием Дудем. Однако Грудинин назвал одно дополнительное условие для реализации этого события.

Как проекция с портретом Путина появилась на здании британского МИДа
2018-03-19 17:30 Отдел "Политика"
На здании британского МИДа появилась проекция с изображением российского президента Владимира Путина и словами "Соскучились?" Таким образом арт-группа Philosoraptor призвала британские власти проявить уважение к выбору россиян. Накануне в России прошли выборы президента. По итогам обработки более 99% бюллетеней Владимир Путин набирает более 76%.

ФИФА отчиталась о реализации билетов на чемпионат мира по футболу - 2018
2018-03-19 18:04 Дмитрий Кузьмин
14 марта, -в первые сутки продажи в порядке очереди, было реализовано более 350 тыс. билетов на матчи чемпионата мира по футболу - 2018 в России, по данным Международной федерации футбола. Более половины из них достались российским болельщикам.

Facebook обвиняют в "сливе" данных 50 млн пользователей
2018-03-19 18:08 Маргарита Герасюкова
Социальная сеть Facebook оказалась замешана в очередном скандале с президентскими выборами - якобы компания Цукерберга не уследила за личными данными 50 млн пользователей, которые были нелегальным путем переданы в руки третьих лиц. Как эта информация могла помочь Трампу выиграть выборы - в материале "Газеты.Ru".

Калужскому водителю грозит пять лет за прищемление пальцев инспектору
2018-03-19 18:38 Алексей Гордеев
В Калуге автолюбителя привлекли к уголовной ответственности после отказа показать документы сотруднику ГИБДД. Водитель заблокировал дверь и при попытке инспектора открыть ее, начал выламывать инспектору пальцы. По имеющимся у следствия результатам медицинского освидетельствования, у инспектора зафиксированы повреждения. Водителю грозит до пяти лет лишения свободы.

Онлайн-трансляция матча Кубка Гагарина "Локомотив" - СКА
2018-03-19 19:00 Антон Борисов
Ярославский "Локомотив" на своем льду принимает питерский СКА в рамках третьего матча полуфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина в Западной конференции. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В обстоятельствах ДТП с четырьмя погибшими в ХМАО разберется СКР
2018-03-19 19:13 Алексей Гордеев
В понедельник в районе Нефтеюганска произошла массовая авария, в которой погибли четыре спасателя. Их "Буханку" расплющило после столкновения с грузовиком на скользкой дороге. Случившимся уже заинтересовались в Следственном комитете. Это далеко не первая крупная авария на дорогах региона за последнее время.

Балахнин: сборной России надо играть на победу с Бразилией и Францией
2018-03-19 19:16 Эльвира Харунова
Сборная России продолжает подготовку к товарищеским матчам против Бразилии и Франции в преддверии чемпионата мира - 2018. "Газета.Ru" поговорила с бывшим тренером национальной команды Сергеем Балахниным и экс-наставником молодежной сборной России Валерием Гладилиным о том, как травма Александра Кокорина повлияет на игру команды, стоило ли вызывать Артема Дзюбу и Олега Шатова и почему Бразилия и Франция станут для России генеральной репетицией группового этапа мундиаля.

Как Лоза прокомментировал слова Макаревича о "злобных" россиянах
2018-03-19 19:27 Иван Акимов
Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич снова нелицеприятно высказался в сторону своих сограждан. В своем посте в фейсбуке музыкант сравнил россиян и американцев не в пользу первых, а в комментариях к записи выразился еще более резко. С мнением коллеги не согласился музыкант Юрий Лоза.

Почему Грудинин рассказал, при каком условии сбреет усы
2018-03-19 19:52 Эльвира Харунова
Бывший кандидат в президенты России Павел Грудинин не выполнил свое обещание сбрить усы в том случае, если наберет меньше 15% голосов, и выдвинул новые условия для реализации этих слов. Телеведущий Леонид Якубович попытался пристыдить политика и вспомнил случай из истории спорта, когда канадский журналист заявил, что съест собственную газету, если сборная СССР по хоккею выиграет у Канады, и сдержал свое слово. "Газета.Ru" вспоминает казус, произошедший во время Суперсерии 1972 года.

Почему посла России вызвали в МИД Швеции из-за "дела Скрипаля"
2018-03-19 19:58 Екатерина Суслова
МИД Швеции вызвал российского посла, чтобы обсудить слова Марии Захаровой о возможном шведском происхождении яда "Новичок", которым отравили Сергея Скрипаля и его дочь. Ранее глава МИД Британии Борис Джонсон заявил, что тем самым Россия пытается "запутать" дело об отравлении. Теперь выяснением подробностей займется уже ОЗХО, однако эксперт отмечает, что Лондон не прекратит в ближайшее время антироссийскую риторику.

Как проигравшие выборы кандидаты в президенты строят карьеру
2018-03-19 21:07 Владимир Ващенко
Далеко не всегда поражение в выборах президента означает забвение и конец политической и иной карьеры. В мировой истории достаточно примеров, когда бывший кандидат после неудачи в президентской гонке продолжал оставаться успешным в бизнесе, общественной жизни, а то и достигал своей цели. "Газета.Ru" вспоминает кандидатов на президентский пост, проигравших выборы, но выигравших в других областях.

Роман Зобнин расстроен отсутствием Неймара в составе сборной Бразилии
2018-03-19 21:38 Дмитрий Кузьмин
Сборная Бразилии готовится к товарищескому матчу против России. В первый день после прибытия в Москву на тренировку вышли только 16 футболистов, однако уже на следующий день команда проведет занятия в полном составе. На фоне отсутствия надолго выбывшего из-за травмы Неймара бразильская пресса задает главному тренеру "селесао" Тите вопросы относительно состава сборной.

Эксперты прокомментировали обязанность надевать светоотражающие жилеты
2018-03-19 21:56 Алина Распопова
Российские автомобилисты в массовом порядке отправились на поиски светоотражающих жилетов. С 18 марта выходить в ночное время на дорогу из автомобиля вне города, без специальной одежды, уже нельзя. Эксперты считают: норма должна стать обязательной и в пределах населенных пунктов. Жилеты за 150-200 рублей позволяют увидеть человека на дороге в два раза быстрее и вовремя затормозить. Где лучше хранить жилет, и есть ли ажиотаж в магазинах, разбиралась "Газета.Ru".

Как дело Скрипаля отразится на экономическом сотрудничестве России и Британии
2018-03-19 22:13 Екатерина Каткова
Трения между Лондоном и Москвой из-за отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля грозят из дипломатического скандала перерасти в экономический конфликт. Премьер-министр Тереза Мэй уже заявила о намерении снизить зависимость своей страны от российского газа. В прошлом году "Газпром" поставил Великобритании свыше 16 млрд кубометров газа, а объем товарооборота между странами вырос более чем на 20%.

Как российские паралимпийцы вернулись в Москву из Пхенчхана
2018-03-19 23:27 Эльвира Харунова
Российские паралимпийцы прилетели в Москву из Пхенчхана, где на Играх-2018 завоевали 24 медали при том, что поехали в Корею в составе всего 30 спортсменов с шестью ведущими. В аэропорту их встречали около 100 болельщиков с цветами и плакатами, а также чиновники Паралимпийского комитета России (ПКР). На следующий день, 20 марта, у паратлетов запланирована встреча с президентом страны Владимиром Путиным.

В избранное