Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Фуркад побил "бессмертный" рекорд Бьорндалена



Фуркад побил "бессмертный" рекорд Бьорндалена
2018-03-26 08:23 Илья Пивень
Французский биатлонист Мартен Фуркад побил "бессмертный" рекорд норвежца Уле-Эйнара Бьорндалена, в седьмой раз подряд завоевав Большой хрустальный глобус. "Газета.Ru" попробовала разобраться, кто же именно из легендарных спортсменов является настоящим королем биатлона.

Георгий Бовт о том, что "Дело Скрипаля" - повод, но не причина ухудшения отношений с Западом
2018-03-26 08:41 Газета.Ru
Не менее десятка европейских стран уже на этой неделе могут выслать российских дипломатов в знак солидарности с Великобританией по "делу Скрипаля". Советники Трампа по нацбезопасности рекомендуют и ему сделать то же самое. Если ...

Онлайн-трансляция: число погибших при пожаре в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня" растет
2018-03-26 08:43 Отдел "Общество"
Борьба с последствиями пожара в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня" не останавливается. В общей сложности, найдены погибшими 53 человека. На месте пожара работают дознаватели и следователи. Четыре человека задержаны. "Газета.Ru" следит за развитием событий в Кемерово.

Фильм "Тихоокеанский рубеж" стал лидером проката США
2018-03-26 08:58 Макс Степанов
Бокс-офис США: "Тихоокеанский рубеж 2" слабо начинает в Америке, но показывает неплохие результаты в остальном мире, "Черная пантера" наконец отходит на второй план, а "Шерлоку Гномсу" не удается напомнить зрителям о семилетней давности "Гномео и Джульетте".

Карякин близок ко второй встрече с Карлсеном в матче за шахматную корону
2018-03-26 10:28 Эльвира Харунова
За две партии до конца турнира претендентов, победитель которого примет участие в матче за звание чемпиона мира по классическим шахматам, российский гроссмейстер Сергей Карякин занимает первое место в турнирной таблице. Еще один представитель нашей страны Александр Грищук отстает от него всего на пол-очка. Однако главным соперником Карякина на данный момент является американец Фабиано Каруана, который проигрывает ему лишь по дополнительным показателям.

Фигурист Коляда стал бронзовым призером чемпионата мира - 2018
2018-03-26 11:09 Дмитрий Кузьмин
Российские фигуристы завоевали на чемпионате мира в Милане одну серебряную и одну бронзовую медали, продолжив традицию неудачных выступлений на мировых первенствах последних лет. Кроме женского одиночного катания, медальные перспективы на ближайшее будущее есть только у спортивной пары Евгения Тарасова / Владимир Морозов.

Сторонник плоской Земли пострадал, взлетев на ракете
2018-03-26 11:19 Алла Салькова
Американец Майк Хьюз поднялся на высоту 572 м на самодельной паровой ракете, чтобы узнать, плоская Земля или нет. Теперь он планирует еще один запуск, на этот раз - на высоту 110 км, а также собирается баллотироваться на пост губернатора Калифорнии.

Бывшего бойца ММА Дацика отправили в тюрьму за нападение на бордель
2018-03-26 12:12 Эльвира Харунова
Бывший боец ММА Вячеслав Дацик совершил нападение на два петербургских борделя, в одном случае выгнав женщин на улицу в голом виде и доведя их до отделения полиции. Суд признал экс-спортсмена виновным в разбое, нанесении побоев и нарушении неприкосновенности жилища, назначив ему 3,5 года в колонии строгого режима. Ранее Дацик признавался невменяемым и проходил принудительное лечение в психиатрической клинике.

Этапом Кубка мира в Тюмени завершился биатлонный сезон-2017/18
2018-03-26 13:07 Дмитрий Кузьмин
Французский биатлонист Мартен Фуркад завоевал рекордный седьмой Большой хрустальный глобус, а Антон Шипулин четвертый год подряд финишировал в тройке лучших по итогам сезона. Союз Биатлонистов России и Международный союз биатлонистов выберут новых президентов. "Газета.Ru" представляет итоги сезона-2017/18.

"Таймс": Скрипаль отключил GPS в день отравления, чтобы провести тайную встречу
2018-03-26 13:23 Иван Жуковский
Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль со своей дочерью Юлией могли в день отравления быть на "тайной встрече". Как сообщают британские СМИ, датчики GPS на их телефонах были отключены на протяжении четырех часов. Представитель Скотленд-Ярда отказалась комментировать информацию о тайных контактах бывшего сотрудника ГРУ.

Число жертв пожара в кемеровском ТЦ превысило 60
2018-03-26 13:55 Эльвира Харунова
Число погибших в страшном пожаре в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня" увеличилось до 64 человек. Более 50 пострадавших обратились за медицинской помощью. Спасатели ведут поиски еще 16 человек. Спортивные деятели России выразили соболезнования родным и близким погибших. Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко призвал к ответственности чиновников Кемерово, а московский "Спартак" перекрасил свой логотип в черно-белый цвет.

В избранное