Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Какое влияние оказало президентство Трампа на жизнь его семьи



Какое влияние оказало президентство Трампа на жизнь его семьи
2018-03-27 08:38 Мария Борисова, Наталья Нефедова
Дональд Трамп исполняет обязанности президента США чуть больше года. Однако пристальное внимание СМИ сказывается не столько на нем самом, сколько на его детях. Какое влияние президентство Трампа оказало на жизнь его семьи - в материале "Газеты.Ru".

Первый канал показывает сериал "Тот, кто читает мысли"
2018-03-27 09:03 Игорь Карев
На Первом канале начался сериал "Тот, кто читает мысли" - ремейк американского детективного "Менталиста" о психологе, легко раскрывающем преступления, с которыми не может справиться целая следственная группа.

50 лет назад в катастрофе погиб космонавт Юрий Гагарин
2018-03-27 09:04 Отдел "Наука"
Полвека назад во время тренировочного полета разбился первый космонавт Земли Юрий Гагарин. О последних днях жизни и версиях гибели кумира миллионов вспоминает "Газета.Ru".

Сборная России по футболу сыграет с Францией в товарищеском матче
2018-03-27 09:27 Константин Лесик
27 марта сборная России по футболу проведет товарищеский матч против одного из главных фаворитов предстоящего чемпионата мира - национальной команды Франции. Этот соперник станет для дружины Станислава Черчесова последней серьезной проверкой перед главным турниром четырехлетия. "Газета.Ru" подробно рассказывает о поединке.

Исландия объявила дипломатический бойкот ЧМ-2018 в России
2018-03-27 10:04 Никита Могилев
Министерство иностранных дел Исландии вслед за британскими политиками объявило дипломатический бойкот чемпионату мира по футболу - 2018, который пройдет в России. Поводом такого решения послужило отравление бывшего шпиона английской разведки Сергея Скрипаля в Солсбери. При этом болельщики и сборные смогут приехать на мировое первенство. Их участию ничего не угрожает.

Работодатели и профсоюзы будут участвовать в управлении Фондом соцстрахования
2018-03-27 10:32 Евгения Петрова
Как стало известно "Газете.Ru", РСПП и профсоюзы планируют на этой неделе направить президенту Владимиру Путину письмо с предложением трансформировать Фонд соцстрахования в публично-правовую корпорацию. Работодатели и профсоюзы хотят участвовать в управлении страховыми тарифами и бюджетом фонда, который в текущем году превысит 700 млрд руб. Чиновники пока раздумывают над предложением.

Овечкин забил 45-й гол в сезоне и помог победить "Вашингтону"
2018-03-27 11:00 Александр Седов
Александр Овечкин забросил 45-ю шайбу в сезоне, Евгений Кузнецов отличился в меньшинстве, а их "Вашингтон" упрочил лидерство в Столичном дивизионе. Гол Никиты Кучерова не помог забуксовавшей "Тампе", а Валентин Зыков вновь отличился за "Каролину". "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

Сторонники объединения Молдавии с Румынией в поисках народной поддержки
2018-03-27 12:10 Екатерина Суслова, Ольга Шерункова
Мечта молдавского движения унионистов о "Великом воссоединении" Молдавии с Румынией, похоже, окончательно отжила свое. После того, как на митинг за объединение с Румынией пришли лишь семь тысяч человек вместо заявленных ста тысяч, президент Молдавии Игорь Додон с удовлетворением констатировал "провал" унионизма, пообещав, что после выборов в ноябре эти "антигосударственные" идеи запретят законодательно.

Карякин делит второе место перед решающим туром турнира претендентов
2018-03-27 12:43 Владимир Барский (Берлин)
В тринадцатом туре соревнования претендентов в Берлине американец Фабиано Каруана обыграл совсем расклеившегося Левона Ароняна (Армения) и снова вышел на чистое первое место. Россиянин Сергей Карякин не сумел завязать черными борьбу против Уэсли Со - американский гроссмейстер уверенно "засушил" позицию и зафиксировал ничью. Перед заключительным туром Сергей отстает на пол-очка от лидера, причем его догнал азербайджанец Шахрияр Мамедьяров, перехитривший россиянина Александра Грищука. Чисто теоретические шансы на победу в турнире претендентов, помимо лидирующего трио, сохраняет еще Дин Лижэнь (Китай).

Футболисты сборной России сыграют с командой Франции в красной форме
2018-03-27 13:42 Никита Могилев
Сборная России по футболу в преддверии домашнего чемпионата мира 27 марта проведет контрольный поединок с командой Франции и выйдет на поле в основной, красной форме. В интервью "Газете.Ru" почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков сказал, что хочет увидеть, в какой же футбол собирается играть команда, а главный тренер команды Футбольной национальной лиги "Тамбов" Андрей Талалаев надеется на разумную игру в обороне.

В избранное