Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Тюмени стартует заключительный этап Кубка мира по биатлону



В Тюмени стартует заключительный этап Кубка мира по биатлону
2018-03-22 09:11 Константин Лесик, Эльвира Харунова
В Тюмени стартует заключительный этап Кубка мира по биатлону, по итогам которого определятся места стран в Кубке наций, а также обладатели Большого хрустального глобуса. Лидер мужской сборной России Антон Шипулин поборется за "хрустальную" бронзу, а вот у наших девушек будет коллективная задача - сохранить пятое место в Кубке наций и добиться максимальной квоты на следующий сезон. "Газета.Ru" рассказывает о спортивных интригах Тюмени.

Николя Саркози отверг обвинения в коррупции
2018-03-22 09:28 Александр Братерский
Экс-президента Франции Николя Саркози, ранее задержанного по подозрению в получении финансовых средств из-за рубежа на свою избирательную кампанию, выпустили из здания Службы по борьбе с коррупцией, налоговыми и финансовыми преступлениями. При этом ему все же предъявили официальные обвинения - получение денег от бывшего лидера Ливии Муаммара Каддафи, в свержении которого Саркози участвовал спустя несколько лет. Сам Саркози все обвинения отверг.

Почему в ГИБДД недолюбливают бдительных граждан
2018-03-22 09:58 Алина Распопова
Потока необоснованных жалоб на неадекватных и пьяных водителей по весне ожидают столичные инспекторы ГИБДД. Они рассказывают, что к таким приемам нередко прибегают поссорившиеся супруги или водители, обиженные на дороге другими автомобилистами. В беседах с "Газетой.Ru" гаишники признаются: так называемых бдительных граждан любят далеко не все, а наказывать обманщиков некому.

Марк Цукерберг извинился за утечку данных из Facebook
2018-03-22 10:13 Маргарита Герасюкова
Марк Цукерберг впервые прокомментировал скандал с утечкой данных из Facebook, дав откровенное интервью каналу CNN. Создатель популярной социальной сети публично попросил прощения за совершенную ошибку и заявил о готовности ответить за нее. Впрочем, деньгами он уже поплатился: из-за скандала акции Facebook рухнули в цене, сам бизнесмен потерял $4,9 млрд.

В правительстве обсуждают повышение НДФЛ
2018-03-22 10:36 Отдел "Бизнес"
В правительстве РФ обсуждается "настройка" налоговой системы. Речь, в частности, идет о повышении НДФЛ до 15%, введении налога с продаж и росте НДС при снижении страховых социальных взносов - так называемый "маневр 22/22". Кроме того, Минфин продолжает настаивать на завершении налоговых преобразований в нефтяной отрасли. Предложения могут быть внесены в весеннюю сессию Госдумы.

Фигуристка Тарасова рассказала об отсутствии отдыха после Олимпиады
2018-03-22 11:01 Эльвира Харунова
Во второй соревновательный день чемпионата мира по фигурному катанию в Милане россияне Евгения Тарасова / Владимир Морозов поборются за золото среди спортивных пар с олимпийскими чемпионами Пхенчхана Аленой Савченко и Бруно Массо, а Михаил Коляда и Дмитрий Алиев вступят в борьбу мужчин-одиночников с коротким выступлением. "Газета.Ru" рассказывает о предстоящих прокатах.

Ученые назвали злоупотребление соками смертельно опасным
2018-03-22 11:36 Отдел науки
Сладкие напитки, в том числе фруктовые соки, вдвое повышают риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, выяснили ученые. При этом сладкая пища не оказывает подобного эффекта.

ВШЭ: бизнес научился конкурировать благодаря закрытию отечественного рынка
2018-03-22 11:57 Рустем Фаляхов
Отечественная продукция пользуется слабым спросом как в России, так и за рубежом, жалуются российские предприниматели. При этом более половины признаются, что продукция их предприятий обладает слабой конкурентоспособностью. И то, что компаниям все же удается реализовать продукцию хотя бы на внутреннем рынке, свидетельствуют о низком уровне конкуренции в экономике, в том числе из-за взаимной политики санкций с Западом.

Онлайн-трансляция короткой программы мужчин на ЧМ по фигурному катанию
2018-03-22 12:00 Эльвира Харунова
Мужчины соревнуются в короткой программе на чемпионате мира по фигурному катанию в Милане. Россию представляют Михаил Коляда и Дмитрий Алиев. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Страны, которые борются за воду с оружием в руках
2018-03-22 13:27 Екатерина Суслова
Около 6 млрд человек в 2050 году будут страдать из-за нехватки водных ресурсов, сообщается в докладе ООН. Дефицит пресной воды уже приводил к межгосударственным конфликтам - и их число только будет расти. Во Всемирный день воды, учрежденный 25 лет назад Генассамблеей ООН, "Газета.Ru" вспомнила страны, готовые уже сегодня бороться за пресную воду самыми радикальными методами.

Комитет Рады поддержал арест Надежды Савченко
2018-03-22 14:14 Отдел "Политика"
Члены регламентного комитета Верховной рады проголосовали за задержание, арест и привлечение к уголовной ответственности народного депутата Надежды Савченко. Решения приняты единогласно, вопросы были отправлены в украинский парламент на утверждение. Ранее генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Савченко подозревается в намерении совершить теракт в зале Рады.

В избранное