Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

ЦБ снизил ключевую ставку до 7,25%



ЦБ снизил ключевую ставку до 7,25%
2018-03-23 15:03 Екатерина Каткова
Банк России снизил ключевую ставку с 7,5 до 7,25%. Многие аналитики ждали, что второе в этом году снижение ставки будет более существенным. Однако ЦБ предпочел оставаться в консервативном тренде: ранее ФРС США также не стал форсировать события и на те же 25 базисных пунктов изменил ставку, правда, в сторону повышения. Российский Центробанк пообещал, что продолжит снижение ключевой ставки и завершит переход к нейтральной денежно-кредитной политике уже в этом году.

Как бренды скрывают свои доходы от государства
2018-03-23 15:24 Наталья Нефедова
Они определяют, во что мы будем одеваться в новом сезоне, и создают вещи, которые мы обязаны покупать, если хотим быть модными. У них свои законы: они вольны разрешить модникам носить гавайские рубашки и леопардовый принт, вернуть 80-е, нарядить всех в сандалии с носками - и им за это ничего не будет. Однако и в модные дома приходит полиция - если они нарушают закон.

Неизвестный захватил заложников в супермаркете во Франции
2018-03-23 15:32 Отдел "Общество"
На юге Франции неизвестный захватил в заложники посетителей супермаркета. Местные СМИ сообщают об одном или двух погибших. Официального подтверждения этой информации пока нет. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Из-за футбольного матча московский район Хамовники встал в пробках
2018-03-23 15:43 Алина Распопова
Проведение футбольного матча между сборными России и Бразилии 23 марта в Москве парализовало близлежащие к стадиону "Лужники" районы. Местные жители и автомобилисты жалуются: уехать из дома было невозможно уже с пяти утра, а возвращаться многие и вовсе боятся. Городские власти о перекрытиях предупредили и попросили пользоваться работающим в усиленном режиме общественным транспортом. На загруженных станциях обещают бесплатный проезд. Ограничения сохранятся до 24 марта.

Онлайн-трансляция женского спринта на этапе Кубка мира по биатлону
2018-03-23 16:45 Константин Лесик
В Тюмени на финальном этапе Кубка мира по биатлону проходит женский спринт. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Онлайн-трансляция матча Кубка Гагарина "Салават Юлаев" - "Трактор"
2018-03-23 17:00 Антон Борисов
"Салават Юлаев" принимает на своей площадке челябинский "Трактор" в пятом матче полуфинала Востока Кубка Гагарина. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

СМИ: взломавший почту Демократической партии хакер работает на ГРУ
2018-03-23 17:28 Маргарита Герасюкова
В рамках расследования российского вмешательства в президентские выборы США снова заговорили о румынском хакере Guccifer 2.0, который в 2016 году взял на себя ответственность за взлом серверов Демократической партии и кражу личной переписки. В прессе появилась информация о том, что киберпреступник может являться офицером военной разведки России.

Госдума уточнила наказание водителям за нетрезвое вождение
2018-03-23 17:50 Анатолий Караваев
Госдума окончательно приняла поправки, которые вновь вводят для водителей ответственность за содержание алкоголя в крови. Последние годы пьяных водителей привлекали к ответственности, беря пробы лишь воздуха и мочи. Таким образом, даже мертвецки пьяный автомобилист, у которого не смогли взять на анализ ничего, кроме крови, имел законные основания избежать наказания и сохранить права.

WADA нашло еще 60 нарушений у спортсменов из России
2018-03-23 18:01 Александр Обносов, Александр Седов
Всемирное антидопинговое агентство может обратиться в Спортивный арбитражный суд, если международные спортивные федерации откажутся расследовать допинговые дела отдельных российских атлетов. На данный момент сообщается о более полусотни потенциальных разбирательств.

В Госдуме готовы вернуть аккредитации СМИ
2018-03-23 18:37 Андрей Винокуров
Отсутствие каких-либо санкций к депутату Леониду Слуцкому, обвиняемому в сексуальных домогательствах, вызвало большой скандал между Думой и журналистским сообществом. Издания, отозвавшие своих корреспондентов, наткнулись на ответный ход руководства Госдумы, приостановившего их аккредитации. Впрочем, в пресс-службе парламента "Газету.Ru" уверили, что их вернут по первому заявлению. Тем временем некоторые депутаты сами решили бойкотировать СМИ.

Онлайн-трансляция товарищеского матча Россия - Бразилия
2018-03-23 19:00 Константин Лесик
Сборная России по футболу встречается в "Лужниках" в товарищеском матче с пятикратным чемпионом мира Бразилией. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию.

Следователи начали проверку после ДТП с автобусом под Псковом
2018-03-23 19:07 Алексей Гордеев
В Псковской области автобус с туристами из Белоруссии перевернулся после столкновения с легковушкой. В аварии пострадали более 20 человек, среди которых немало детей. Два человека находятся в тяжелом состоянии. Очередным серьезным происшествием с пассажирским автобусом уже заинтересовались в Следственном комитете.

Новым советником Дональда Трампа по нацбезопасности станет Джон Болтон
2018-03-23 20:01 Александр Братерский
Президент США Дональд Трамп назначил нового советника по национальной безопасности взамен ушедшего в отставку генерала Герберта Макмастера. Новый назначенец, бывший посол США в ООН Джон Болтон считается "ястребом", имеющим жесткую позицию по Ирану, которая может привести к разрыву ядерной сделки и даже военному решению "иранской проблемы".

Какое наследство оставила Элизабет Тейлор
2018-03-23 20:06 Отдел "Стиль"
Семь лет назад, 23 марта 2011 года, не стало Элизабет Тейлор. Звезда Голливуда и одна из самых красивых женщин XX века оставила после себя не только внушительную фильмографию, но и огромное состояние. Коллекция ювелирных украшений и дизайнерских платьев, недвижимость и несметное число долларов: после кончины Элизабет Тейлор общественность интересовало, кто унаследует ее состояние. "Газета.Ru" - о том, кому достались миллионы.

Онлайн-трансляция произвольной программы у женщин на чемпионате мира
2018-03-23 20:20 Александр Обносов
Алина Загитова бьется за золото, а Мария Сотскова сражается за бронзу на чемпионате мира по фигурному катанию в Милане в произвольной программе. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Россия пожаловалась в ВТО на пошлины США на сталь
2018-03-23 21:01 Отдел "Бизнес"
Минпромторг РФ оценил убытки отечественных металлургов от заградительных пошлин США на сталь и алюминий в $3 млрд и пообещал оспорить решение американской администрации в ВТО. Готовность идти тем же путем уже высказали Китай и Еврокомиссия. Эксперты не исключают, что "война за металл" может обернуться для США коллективным иском в суд ВТО, а также ответными ограничениями со стороны зарубежных партнеров.

Россия проиграла Бразилии со счетом 0:3
2018-03-23 21:36 Эльвира Харунова
Сборная России по футболу разгромно проиграла национальной команде Бразилии в товарищеском матче на обновленных московских "Лужниках". "Газета.Ru" рассказывает обо всем, что окружало эту встречу.

Онлайн-трансляция товарищеского матча Саудовская Аравия - Украина
2018-03-23 22:00 Георгий Марков
Соперник сборной России по группе на чемпионате мира Саудовская Аравия встречается с национальной командой Украины в товарищеском матче. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию.

Назван преемник Олега Табакова в МХТ имени Чехова
2018-03-23 22:02 Иван Акимов
Новым худруком МХТ имени Чехова назначен Сергей Женовач - режиссер, лауреат "Золотой маски" и основатель "Студии театрального искусства". Свое отношение к тому, кто заменит Олега Табакова, труппа театра выразит на экстренном сборе в субботу. Владимиру Машкову предложили возглавить "Табакерку".

Онлайн-трансляция товарищеского матча Германия - Испания
2018-03-23 22:45 Александр Белинин
СБорная Германии принимает национальную команду Испании в товарищеском матче. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию.

Онлайн-трансляция товарищеского матча Аргентина - Италия
2018-03-23 22:45 Антон Борисов
Сборная Аргентины проводит товарищеский матч с Италией в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в России. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

На шоу "Голос. Дети" определились финалисты команды Валерия Меладзе
2018-03-23 23:49 ИГорь Карев
Рокеры с "Cryin'", девушки с платочками, песня с наставником и "кто не знает Басту" - Валерий Меладзе выбрал первых финалистов пятого сезона шоу "Голос. Дети"

Почему Россия проиграла Бразилии со счетом 0:3
2018-03-24 00:09 Константин Лесик
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов, объясняя разгром от бразильцев, заявил, что строит команду с нуля, наставник пятикратных чемпионов мира Тите похвалил ряд российских игроков, форвард Федор Смолов пошутил, что в отечественном коллективе "никто не играл". В интервью "Газете.Ru" известный в прошлом футболист Олег Веретенников отметил, что команда не смогла показать комбинационной игры, а положительной оценки заслужил только Игорь Акинфеев.

ЦСКА обыграл "Химки" в матче баскетбольной Евролиги
2018-03-24 04:00 Александр Обносов
Московский ЦСКА обыграл в гостях подмосковные "Химки" в рамках регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги. "Газета.Ru" рассказывает об очном матче российских грандов в еврокубке.

В избранное