Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Пентагон и западные СМИ комментируют заявления Путина о новом оружии



Пентагон и западные СМИ комментируют заявления Путина о новом оружии
2018-03-02 14:34 Отдел "Политика"
Зарубежные журналисты так и не смогли определиться, чем же была речь российского президента Владимира Путина, - попыткой запугать мир или приглашением к переговорам. И хотя чаще всего в западных СМИ встречается словосочетание "холодная война", кое-кто признает, что Россию вынудили перейти к столь существенной силовой риторике.

Какие вопросы порождает история с контрабандой кокаина из Аргентины
2018-03-02 16:16 "Газета.Ru"
Предполагаемый организатор контрабанды крупной партии кокаина из Аргентины в Россию Андрей Ковальчук задержан. История о том, как чемоданы с наркотиками были найдены в школе при российском посольстве, уже не первую неделю обсуждается в СМИ, но полной ясности не возникает. Впечатление каких-то недоговорок лишь усиливается. Это вместо того, чтобы честно и открыто "распиарить" эту самую успешно проведенную операцию. Откуда же такая "стеснительность"?

BBC снимет сериал по циклу Терри Пратчетта "Плоский мир"
2018-03-02 16:27 Макс Степанов
Cериал по романам Терри Пратчетта "Плоский мир" будет посвящен Страже Анк-Морпорка и другим чудесам плоской земли. Дата премьеры пока неизвестна, а фанатам писателя остается ждать "Благие знамения", которые делает Нил Гейман.

Астрономы следят за пролетом звезды вблизи центра Млечного пути
2018-03-02 16:32 Павел Котляр
Ученые хотят проверить правоту Эйнштейна на звезде, подлетевшей к центру нашей галактики. Этого события, позволяющего протестировать тонкие проявления теории относительности, ученые ждали 16 лет.

Новое "Простоквашино" выйдет уже 1 апреля
2018-03-02 16:36 Павел Воронков
Новая серия популярного советского мультфильма про Простоквашино выйдет 1 апреля. Кота Матроскина в нем озвучил Михаил Ефремов, пса Шарика - Гарик Сукачев, а почтальона Печкина - Иван Охлобыстин. Создатель этих героев, писатель Эдуард Успенский уже заявил о намерении обратиться в суд из-за нарушения его авторских прав.

Какие новинки будут представлены на Женевском автосалоне
2018-03-02 17:10 Алина Распопова
На грядущем Женевском автосалоне покажут более сотни премьер на колесах и многие из них совсем скоро появятся в России. Автобренды выкатят свои лучшие концепт-кары, чтобы впечатлить публику и показать, на что они способны. Всего за несколько дней работы салона гостям предстоит изучить более 900 моделей: чтобы хоть немного облегчить эту задачу "Газета.Ru" подготовила обзор предстоящих премьер.

Евсеев назначен исполняющим обязанности наставника "Амкара"
2018-03-02 17:29 Александр Седов, Александр Обносов
Уже 2 марта стартует заключительная часть сезона в РФПЛ. В интервью "Газете.Ru" народный артист России Валерий Баринов и экс-футболист ЦСКА Владимир Пономарев прокомментировали вероятность победы в чемпионате "Локомотива", рассказали, кого хотят видеть триумфатором гонки бомбардиров, а также поделились мнением о главных трансферах межсезонья.

СМИ: Мюллер готовит новые обвинения против россиян из-за кибератак
2018-03-02 17:35 Отдел "Технологии"
Источники в правительстве США утверждают, что спецпрокурор Мюллер готовится выдвинуть обвинения против граждан России по делу о вмешательстве в президентские выборы 2016 года. До официального заявления остается несколько недель, а тем временем на повестке встали острые вопросы - кто именно из россиян будет нести ответственность за кибератаку, и не коснется ли это расследование Дональда Трампа.

69% граждан России следили за ходом Олимпиады в Пхенчхане
2018-03-02 17:52 Дмитрий Кузьмин
По результатом опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения фигуристка Евгения Медведева вызвала у россиян наибольшее восхищение на Олимпийских играх в Пхенчхане, опередив сборную России по хоккею и олимпийскую чемпионку по фигурному катанию Алину Загитову.

"Газпром" объявил о расторжении контрактов с "Нафтогазом"
2018-03-02 18:59 Отдел "Бизнес"
"Газпром" начинает процедуру расторжения контрактов с украинским "Нафтогазом" на поставку и транзит газа в Стокгольмском арбитраже. Об этом сообщил глава компании Алексей Миллер. Он против того, чтобы "за наш счет решались экономические проблемы Украины". Эксперты отмечают, что такой разрыв грозит "Газпрому" выплатой неустойки. Кроме того, сторонам все же придется искать компромисс, поскольку, пока не построен "Северный поток-2", альтернативы украинскому транзиту нет.

Липецкие полицейские насмерть сбили коллегу во время погони за лихачом
2018-03-02 19:11 Михаил Котляров
Под Липецком экипаж ГИБДД, преследуя на огромной скорости пьяного угонщика, насмерть сбил сотрудника ДПС, пытавшегося остановить беглеца. По факту гибели полицейского, у которого остался маленький ребенок, возбуждено уголовное дело. Кто именно будет отвечать за смерть стража порядка - нарушитель или сами полицейские, пока неясно.

Онлайн-трансляция матча РФПЛ "Анжи" - "Рубин"
2018-03-02 19:30 Александр Белинин
Махачкалинский "Анжи" на своем поле принимает казанский "Рубин" в рамках 21-го тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Как звезды увлекаются мистикой, собирают амулеты и магические кристаллы
2018-03-02 19:47 Мария Борисова
На Западе - мода на мистику. Звезды скупают магические кристаллы, убеждая поклонников, что те приносят пользу. Модные дома выпускают коллекции, вдохновленные знаками Зодиака и картами Таро. В интернете растут продажи нефритовых роликов для лица. Материал "Газеты.Ru" рассказывает, от чего западный шоу-бизнес защищается с помощью амулетов.

Российским знаменосцем на открытии Паралимпиады станет волонтер
2018-03-02 20:13 Александр Обносов
Международный паралимпийский комитет удовлетворил запрос Паралимпийского комитета России о знаменосце отечественных спортсменов на церемонии открытия Паралимпиады-2018 в Пхенчхане. Как сообщил представитель МПК, им будет волонтер - россияне выходить на торжественный парад с нейтральным флагом в руках не захотели.

Что пообещал новый президент Армении Армен Саркисян после избрания
2018-03-02 20:15 Иван Жуковский
Парламент Армении выбрал нового президента страны - им стал бывший посол в Великобритании Армен Саркисян. Однако это, скорее всего, мало что изменит в политической жизни республики. Армения недавно стала парламентской республики, а пост премьера, вероятно, займет нынешний прежний президент страны - Серж Саргсян.

В Крыму по факту смерти матери и младенца в лифте возбуждено дело
2018-03-02 20:44 Ирина Власова
По факту падения лифта в симферопольской многоэтажке возбуждено уголовное дело. 2 марта 38-летняя Наталья Симонова спускалась, чтобы погулять со своими полугодовалым сыном. Внезапно двери лифта зажали коляску, задавив младенца, а когда подоспевший на помощь муж с другими жильцами дома попытался разжать двери, кабина уехала вверх, убив и женщину.

Китай создает свой первый авианосец с ядерной энергетической установкой
2018-03-02 21:06 Михаил Ходаренок
Одна из крупнейших китайских судостроительных корпораций обнародовала планы ускорить создание первого авианосца КНР с ядерной энергетической установкой. Подобные замыслы рассматриваются, как часть устремлений Пекина преобразовать свой ВМФ в океанский ракетно-ядерный флот к середине следующего десятилетия.

К чему приведет решение Трампа повысить пошлины на сталь и алюминий
2018-03-02 22:17 Екатерина Каткова
Президент США Дональд Трамп пообещал подписать на следующей неделе указ о введении ввозных пошлин на сталь и алюминий. Новую протекционистскую меру негативно восприняли во всем мире: на фондовых рынках началась лихорадка, а Китай, ЕС и Канада пригрозили ответными мерами. В Кремле также обеспокоены планами Трампа. Сам президент США держится бодро и говорит, что не видит ничего плохого в торговых войнах.

Тренер сборной Швеции опроверг слухи о возвращении Ибрагимовича
2018-03-02 23:59 Александр Обносов
Главный тренер сборной Швеции опроверг слухи о скором возвращении в национальную команду звездного нападающего Златана Ибрагимовича в преддверии чемпионата мира в России. "Газета.Ru" представляет топ футболистов, которые по различным причинам не смогут помочь своим сборным на предстоящем мундиале.

В избранное