Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Бывший советник Трампа Стивен Бэннон встретился в Европе с националистами



Бывший советник Трампа Стивен Бэннон встретился в Европе с националистами
2018-03-13 08:23 Александр Братерский
Бывший советник по стратегии президента США Дональда Трампа, правый идеолог Стивен Бэннон совершает визит в Европу. Он уже провел несколько встреч с представителями правых националистов и выступил на съезде французской праворадикальной партии "Национальный фронт". Эксперты отмечают, что c националистическими партиями активно работает и Москва, но США хотят получить от своего сотрудничества выгоду "здесь и сейчас".

Самые известные мамы-менеджеры современности
2018-03-13 08:35 Наталья Нефедова
За каждым успешным молодым предпринимателем, моделью или актером стоит одна женщина, которая является самым важным человеком для большинства населения планеты — мама. Сегодня в искусстве материнства появилось новое слово "мамаджер". Это так называемая Мама 2.0, которая и мудрый совет даст, и модную съемку со знаменитым фотографом организует.

Евросоюз встал на сторону Украины в споре с "Газпромом"
2018-03-13 08:54 Екатерина Каткова
Официальный Киев использует конфликт "Нафтогаза" с "Газпромом", чтобы убедить ЕС заблокировать строительство газопровода "Северный поток-2", который лишит страну большей части газового транзита. На стороне Украины играют Молдавия, Польша и страны Прибалтики, которые единым фронтом выступили против проекта. По мнению аналитиков, пока поднятая шумиха не сможет навредить "второму потоку".

Исполнилось 105 лет со дня рождения Сергея Михалкова
2018-03-13 09:28 Анастасия Лисицына
105 лет назад - 13 марта 1913 года - родился культовый советский детский писатель, один из любимых поэтов Сталина и настоящий дворянин Сергей Михалков.

Крамник лидирует после трех туров в турнире претендентов в Берлине
2018-03-13 10:05 Владимир Барский (Берлин)
В третьем раунде турнира претендентов Владимир Крамник выиграл черными в блестящем стиле у Левона Ароняна, применив убойную новинку, которая ждала своего часа около двух лет. Три остальные партии завершились вничью, и Крамник с 2,5 очками из 3-х стал единоличным лидером.

На процессе по делу о смертельном ДТП в Харькове начался допрос подсудимых
2018-03-13 10:22 Анатолий Караваев
Процесс по делу о нашумевшем ДТП с шестью погибшими в Харькове вступил в решающую фазу. В понедельник в суде была заслушана основная фигурантка, Алена Зайцева. Девушка, погубившая шесть человек, признала свою вину, попросила прощения у родных погибших и поклялась, что больше никогда не сядет за руль. Допрос второго участника аварии, также оказавшегося на скамье подсудимых, перенесли.

Россиянка Миленина пожелала золота Паралимпиады после третьего серебра
2018-03-13 10:25 Эльвира Харунова
Российские биатлонистки добыли в седьмой день Паралимпиады-2018 четыре медали. Дебютантка Игр Екатерина Румянцева завоевала свое третье золото Пхенчхана, став первой в гонке "стоя" на 10 км с четырьмя огневыми рубежами. Пятикратная паралимпийская чемпионка Анна Миленина уступила своей соотечественнице, взяв в этом забеге серебро, - третье для нее в Южной Корее. Кроме того, второе и третье место биатлонной гонки "сидя" завоевали Марта Зайнуллина и Ирина Гуляева.

Владимир Петухов о том, каких перемен ждут граждане от нового президента
2018-03-13 11:31 Отдел "Мнения"
Выборы президента в России - это всегда своеобразный рубеж в ожиданиях общества. О том, почему россиянам уже не подходит "депрессивная стабильность", можно ли делить большинство граждан на идейно-политические фланги и из-за чего президент стал последней инстанцией в решении проблем в России, "Газете.Ru" рассказал кандидат философских наук, руководитель Центра комплексных социальных исследований Института социологии РАН Владимир Петухов.

599-й и 600-й голы Овечкина в НХЛ помогли выиграть "Вашингтону"
2018-03-13 11:44 Александр Седов
600-й гол Александра Овечкина и победная шайба Евгения Кузнецова в овертайме вывели "Вашингтон" в лидеры Столичного дивизиона, Павел Бучневич сделал три передачи, а Владислав Наместников забил за "Рейнджерс", Иван Барбашев и Никита Сошников поработали за Владимира Тарасенко. "Газета.Ru" рассказывает об очередном дне регулярного чемпионата НХЛ.

80 лет назад были вынесены приговоры по Третьему московскому процессу
2018-03-13 11:56 Алла Салькова
80 лет назад в ходе Третьего московского процесса были вынесены смертные приговоры бывшему начальнику НКВД Генриху Ягоде и другим советским деятелям. За что осудили более 20 человек и какие показания они дали в суде, рассказывает "Газета.Ru".

Соперник ЦСКА по Лиге Европы устроил скандал с журналистами
2018-03-13 12:07 Эльвира Харунова
Французский клуб "Лион", который является соперником московского ЦСКА по 1/8 финала Лиги Европы, попал в опалу у своих СМИ в преддверии ответного матча с армейцами. Журналисты проигнорировали мероприятия клуба перед матчем Лиги 1 с "Каном", оскорбившись из-за постов президента "Лиона" Жан-Мишеля Оляса в твиттере, который позволил себе нападки на одного сотрудника СМИ. Все еще неизвестно, планирует ли французская пресса освещать пресс-конференции "львов" перед встречей с ЦСКА.

Как в советских школах внедряли обязательный русский язык
2018-03-13 13:05 Наталья Заморская
Как Иосиф Сталин решал "языковой вопрос", почему "великий и могучий" сравнивали с латынью, а также что приходилось учить в школах национальных республик - "Газета.Ru" рассказывает, как 80 лет назад был введен обязательный русских язык во всех образовательных учреждениях СССР.

Медведева пропустит чемпионат мира по фигурному катанию
2018-03-13 13:26 Александр Седов
Российская фигуристка Евгения Медведева не выступит на чемпионате мира по фигурному катанию, который пройдет с 19 по 25 марта в итальянском Милане. Решение серебряной призерши Олимпиады в Пхенчхане отказаться от участия в соревнованиях связано с последствиями стрессового перелома, из-за которого спортсменка уже пропустила часть важных стартов сезона.

К чему приведет встреча Дональда Трампа с Ким Чен Ыном
2018-03-13 14:00 Екатерина Суслова
Отношения между Пхеньяном и Вашингтоном резко "потеплели" - еще недавно все опасались, что Трамп нажмет на красную кнопку, а сейчас СМИ обсуждают, в каком городе встретятся лидеры США и КНДР. Если переговоры Дональда Трампа и Ким Чен Ына состоятся, это станет эпохальным событием. Эксперты же отмечают, что происходящее на северокорейском направлении полностью совпадает с вариантом урегулирования, предложенным РФ еще прошлым летом.

В Москве осудили водителя BMW, избившего женщину с детьми
2018-03-13 15:01 Алина Распопова
Агрессивный водитель BMW X5, который не поделил дорогу с женщиной-пешеходом и ее детьми в центре Москвы, признан виновным по статье УК "Побои". Автомобилист погнался за женщиной после того, как не уступил ей дорогу - от испуга та хлопнула по капоту рукой. Догнав обидчицу, водитель на глазах у детей ударил ее не менее двух раз. Суд назначил нападавшему полгода исправительных работ и обязал заплатить 30 тыс. руб. в виде компенсации, но автомобилист будет оспаривать это решение.

Писеев: нет необходимости отправлять Медведеву на чемпионат мира
2018-03-13 15:04 Эльвира Харунова
Российская фигуристка Евгения Медведева отказалась участвовать в чемпионате мира по рекомендации врачей. Спортсменка все еще страдает от боли в правой ноге, где у нее была обнаружена трещина в кости. Чтобы избежать операции, ей необходимо несколько недель воздерживаться от прыжков. Почетный президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев в интервью "Газете.Ru" объяснил, почему потеря Медведевой не так страшна для сборной России и от чего зависит успешное будущее этой спортсменки.

Лондон отказался предоставить России доступ к материалам дела Скрипаля
2018-03-13 15:07 Газета.Ru
Выступая в британском парламенте, премьер-министр Тереза Мэй объявила Россию причастной к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. Якобы это было сделано разработанным в СССР еще в 70-х годах нервно-паралитическим веществом из семейства "Новичок". За несколько часов до этого Владимир Путин, отвечая на вопрос британских журналистов, заметил: "Вы сначала у себя разберитесь, а потом мы с вами это будем обсуждать". За дипломатической шумихой без ответа остается самый главный вопрос - кому нужна была смерть Скрипаля.

"Нам всем очень больно": умер Олег Табаков
2018-03-13 15:17 Отдел "Культура"
Актера, руководителя МХТ имени Чехова, народного артиста СССР Олега Табакова похоронят на Новодевичьем кладбище 15 марта; прощание пройдет в МХТ. Олег Табаков скончался на 82-м году жизни после продолжительной болезни.

В избранное