Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Карякин опустился на последнее место в турнире претендентов



Карякин опустился на последнее место в турнире претендентов
2018-03-15 08:39 Владимир Барский (Берлин)
В четвертом раунде турнира претендентов произошла смена лидеров: американец Фабиано Каруана обыграл черными 14-го чемпиона мира Владимира Крамника и занял его место на первой строчке турнирной таблицы. Другой россиянин Сергей Карякин также потерпел поражение, только для него оно стало уже вторым, и теперь участник прошлого матча на первенство мира делит последнее место с американцем Уэсли Со.

"Химки" встретятся с "Маккаби" в матче Евролиги
2018-03-15 09:28 Дмитрий Герчиков
Подмосковные "Химки" 15 марта проведут ключевой матч регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги - в гостях против тель-авивского "Маккаби". Лидер команды Алексей Швед пропустил предыдущую встречу "Химок" из-за травмы, однако к напряженному матчу с израильтянами вернулся в строй. "Газета.Ru" рассказывает о предстоящей встрече, в которой желто-синие постараются взять реванш за поражение в первом круге.

Онлайн-трансляция: в МХТ им. Чехова проходит прощание с Олегом Табаковым
2018-03-15 09:34 "Газета.Ru"
В МХТ имени Чехова прощаются с Олегом Табаковым. Знаменитый актер театра и кино, художественный руководитель МХТ и "Табакерки" скончался в понедельник, 12 марта, на 83-м году жизни после продолжительной болезни. После церемонии прощания он будет похоронен на Новодевичьем кладбище. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию церемонии.

ОЗХО: Россия ответила Британии по "делу Скрипаля"
2018-03-15 11:18 Александр Братерский
Скандал вокруг отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии породил взаимные обвинения России и Великобритании в нарушении режима Конвенции о запрещении химического оружия. Это произошло на полях очередной сессии Исполнительного совета Организации по запрещению химического оружия в Гааге, которая должна завершиться в пятницу.

Как "Барселона" вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов
2018-03-15 11:32 Эльвира Харунова
"Барселона" разгромила "Челси" и прошла в четвертьфинал Лиги чемпионов. Дубль в составе сине-гранатовых оформил Лионель Месси, который стал первым после Криштиану Роналду, кому удалось забить 100 мячей в Лиге чемпионов. В параллельной встрече "Бавария" одолела "Бешикташ", однако пропустила гол от экс-нападающего ЦСКА Вагнера Лава.

Почему Дональд Трамп-младший может развестись с женой
2018-03-15 11:39 Отдел "Стиль"
Сын президента США - Дональд Трамп-младший может развестись супругой Ванессой. Конфликт назревал на протяжении длительного времени и, кажется, достиг апогея. "Газета.Ru" рассказывает о том, чем вызваны проблемы в одной из самых влиятельных семей мира.

Ученые выявили интересные особенности строения мозга трансгендеров
2018-03-15 11:46 Алла Салькова
Разницу в размерах островковой доли мозга у трансгендеров и остальных людей выявили бразильские ученые: у транс-женщин она оказалась больше, чем у мужчин, но меньше, чем у обычных женщин. Островковая доля отвечает, в частности, за восприятие собственного тела. Исследователи отмечают, что такие различия могут закладываться еще во время внутриутробного развития.

Минтруд РФ обяжет работодателей компенсировать невыход инвалида на работу
2018-03-15 12:11 Евгения Петрова
Минтруд предлагает ввести административные штрафы до полумиллиона рублей для компаний, отказавшихся принять на работу инвалидов по квоте, а также обязать работодателей платить компенсации в размере не меньше 7,8 тыс. руб. в месяц в случае, если инвалид не вышел на рабочее место. Эксперты сомневаются, что такие меры положительно скажутся на увеличении количества вакансий для таких категорий лиц, кроме того, есть вероятность, что работодатели будут уходить в тень.

"Локомотив", "Зенит" и ЦСКА поборются за выход в 1/4 финала Лиги Европы
2018-03-15 13:07 Эльвира Харунова
Российские клубы "Зенит", ЦСКА и "Локомотив" проведут 15 марта ответные встречи в 1/8 финала Лиги Европы против "РБ Лейпцига", "Лиона" и "Атлетико" соответственно. "Газета.Ru" рассказывает о предстоящих противостояниях.

"Обязательно": Лавров пообещал, что Россия вышлет британских дипломатов
2018-03-15 13:22 "Газета.Ru"
Россия и Британия обменялись уже ставшими стандартными в последние дни пикировками в Совете Безопасности ООН по делу об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Инициированное Москвой заявление для прессы Лондон заблокировал, но пригласил технический секретариат Организации по запрещению химического оружия к проведению расследования. Пока же 23 российских дипломата готовятся к высылке, перед владельцами имущества в Британии маячит перспектива тотальных проверок, а обычных граждан ждет "шмон" на британской границе. МИД России готовит ответный список высылаемых британских дипломатов.

Онлайн-трансляция женского спринта на этапе Кубка мира по биатлону
2018-03-15 14:00 Эльвира Харунова
Российские биатлонистки во главе с Екатериной Юрловой-Перхт соревнуются в женском спринте на этапе Кубка мира по биатлону. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

В избранное