Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Создатель WhatsApp призвал пользователей удалить аккаунты в Facebook



Создатель WhatsApp призвал пользователей удалить аккаунты в Facebook
2018-03-21 14:30 Маргарита Герасюкова
Скандал с Facebook продолжает разгораться - пока доподлинно неизвестно, заколотит ли Cambridge Analytica последний гвоздь в крышку гроба социальной сети, но ситуация вокруг ее создателя Марка Цукерберга обостряется с каждым днем. Политики, инвесторы и простые пользователи жаждут ответов, которые миллиардер и предприниматель пока не готов дать.

Вышел первый тизер-трейлер сериала по фантастическому рассказу Джорджа Мартина
2018-03-21 15:31 Иван Акимов
Канал SyFy представил видеоклип о "Летящих сквозь ночь" - фантастическом сериале по мотивам одноименного рассказа Джорджа Р.Р. Мартина о далеком и страшном космосе; этот рассказ писатель написал задолго до "Песни Льда и Огня".

Кабмин Украины официально разорвал экономические связи с Россией
2018-03-21 15:54 Рустем Фаляхов
Украина аннулировала программу экономического сотрудничества с Россией. Цель - полная переориентация на Евросоюз и "наказание" России за присоединение Крыма. Но несмотря на официальный разрыв Россия де-факто является основным торговым партнером Украины и заблокировать связи можно только полностью перекрыв границу.

Сенатор: после ЧП в школе под Курганом могут ввести запрет на оружие
2018-03-21 16:10 Владимир Ващенко, Наталья Заморская
Травматическое и пневматическое оружие могут запретить в связи с очередным "русским Колумбайном", заявил "Газете.Ru" сенатор Антон Беляков. После инцидента в школе Курганской области, где пострадали семеро детей, законодатели могут начать обсуждать идею жесткого ограничения оборота "пневматики" и "травматики". Однако, как считает Беляков, проблему школьного насилия такие меры полностью не решат.

Как отреагировали производители беспилотных автомобилей на смертельное ДТП с Uber
2018-03-21 16:47 Вадим Арапов
Ведущие мировые автопроизводители отреагировали на смертельную аварию с беспилотным автомобилем Uber. Большинство компаний не собираются менять планы по собственным разработкам, но ряд марок приостановил испытания. Ранее полиция США сообщила, что не считает виновной в трагедии автоматику Uber.

Онлайн-трансляция матча "Металлург" - "Ак Барс"
2018-03-21 17:00 Антон Борисов
Магнитогорский "Металлург" на родном льду принимает казанский "Ак Барс" в четвертом матче полуфинала Востока в Кубке Гагарина. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция матча "Трактор" - "Салават Юлаев"
2018-03-21 17:00 Александр Белинин
Челябинский "Трактор" принимает дома уфимский "Салават Юлаев" в рамках четвертого матча полуфинала Востока в Кубке Гагарина. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Газета.Ru" рассказывает о первых в истории жертвах новых видов транспорта
2018-03-21 17:26 Отдел "Наука"
Первая смерть под колесами паровоза, автомобиля, а также в результате авиакатастрофы - "Газета.Ru" вспоминает первые трагические случаи, сопровождавшие техническую революцию на протяжении двух последних столетий.

В США заявили, что не имеют средств защиты от нового оружия России и Китая
2018-03-21 17:29 Михаил Ходаренок
США не располагают средствами защиты от гиперзвукового оружия, заявил глава Стратегического командования (СТРАТКОМ) Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен. Американский военачальник отметил, что при отражении возможной агрессии с применением гиперзвукового оружия США теперь рассчитывают исключительно на силы ядерного сдерживания.

Кутепов: на нас приезд допинг-офицеров не повлиял
2018-03-21 19:07 Константин Лесик
Нагрянувший ранним утром в расположение сборной России по футболу допинг-офицер на час отодвинул тренировку национальной команды. Более того, два игрока так и не успели на занятие. Бывший нападающий ЦСКА и "Спартака" Валерий Масалитин в интервью "Газете.Ru" отметил, что подобные проверки для спортсменов всего лишь часть работы, а экс-тренер "Динамо" Сергей Силкин удивился большому количеству времени, которое заняла обычная сдача анализов.

Для кого работают американские рэперы
2018-03-21 19:20 Наталья Нефедова
На этой неделе в сеть поступила информация о том, что рэперы Джей Зи, Лав и Дидди делают мобильное приложение, которое поможет людям определить местоположение предприятий, которые основаны темнокожими и дружелюбны к другим темнокожим.

Госдума не нашла нарушений в поведении депутата Слуцкого
2018-03-21 19:32 Наталья Заморская
Депутат Госдумы Леонид Слуцкий не нарушил "поведенческих норм". К таким выводам пришли участники комиссии по вопросам депутатской этики российского парламента. Ранее Слуцкого обвинили домогательствах продюсер телекомпании "Дождь" Дарья Жук и корреспондент русской службы Би-би-си Фарида Рустамова. Члены комиссии посчитали, что заявления о харассменте появились накануне президентских выборов, а действия представительниц СМИ были спланированными.

Загитова заняла второе место в короткой программе, уступив Костнер
2018-03-21 19:38 Александр Седов
Россиянка Алина Загитова проиграла короткую программу на чемпионате мира по фигурному катанию в Милане, уступив хозяйке соревнований итальянке Каролине Костнер меньше балла. Мария Сотскова показала пятый результат и претендует на медаль.

Онлайн-трансляция матча Евролиги ЦСКА - "Олимпиакос"
2018-03-21 20:00 Константин Лесик
Московский ЦСКА на своем паркете принимает греческий "Олимпиакос" в очередном туре регулярного чемпионата Евролиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция короткой программы пар на ЧМ по фигурному катанию
2018-03-21 20:20 Александр Седов
Российские спортивные пары соревнуются в короткой программе на чемпионате мира по фигурному катанию в Милане. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Шарапова ответила на критику фаната из-за отказа выступать на турнирах
2018-03-21 20:23 Эльвира Харунова
Российская теннисистка Мария Шарапова ответила на обвинения фаната в том, что она постоянно снимается с турниров без предупреждения, заставляя болельщиков зря тратить деньги на билеты и дорогу. Спортсменка призналась в серьезных проблемах со здоровьем, а также рассказала, что из-за боли в легких ей нельзя было летать несколько недель.

Какой торт выбрали Принц Гарри и Меган Маркл
2018-03-21 20:48 Ирина Власова
До свадьбы принца Гарри и Меган Маркл осталось менее двух месяцев. Поэтому постепенно становятся известны подробности - в частности, вкус праздничного торта, который по-видимому, будет далек от английских традиций. "Газета.Ru" расскажет том, чем угостят Гарри и Меган своих гостей, и какие торты раньше пекли на королевские свадьбы в Великобритании.

Космонавты отправились к МКС с волком Забивакой
2018-03-21 21:20 Отдел "Наука"
С Байконура стартовала новая миссия к МКС, в которую вошел один российский космонавт и два американских астронавта. В планах миссии 50 научных экспериментов, в том числе первая попытка отслеживать миграции птиц с орбиты.

Кутепов: на нас приезд допинг-офицеров не повлиял
2018-03-21 21:28 Константин Лесик
23 марта сборной России по футболу предстоит провести товарищеский матч против национальной команды Бразилии. В интервью "Газете.Ru" бывший главный тренер "Динамо" Сергей Силкин заявил о том, что россиянам не станет легче из-за отсутствия Неймара в стане соперника, а экс-игрок ЦСКА и "Спартака" Валерий Масалитин отметил, что южноамериканская команда не будет играть в полную силу.

Реальные доходы населения в России выросли в январе-феврале на 2,5%
2018-03-21 21:52 Евгения Петрова
Реально располагаемые денежные доходы населения за первые два месяца этого года выросли на 2,5% к аналогичному периоду прошлого года. В феврале рост был максимальным с августа 2014 года. Доходы выросли на фоне повышения зарплат бюджетникам, индексации пенсий и роста минимального размера оплаты труда. Экономисты не уверены в том, что доходы продолжат расти и дальше, и прогнозируют, что ситуация может измениться уже в июне.

С 1 апреля вырастут ставки утилизационного сбора на автомобили
2018-03-21 22:41 Вадим Арапов
Правительство с 1 апреля повысило ставки утилизационного сбора на автомобили. Ранее в Минпромторге отмечали, что средневзвешанный размер индексации ставок составит 15%, однако в наиболее популярном сегменте новых легковушек он вырос сразу вдвое, до 84 тысяч рублей. Как и раньше, сильнее всего новые меры ударят по компаниям-импортерам, которым не положены государственные субсидии.

ФРС повысила базовую ставку до 1,5-1,75% годовых
2018-03-21 23:19 Отдел "Бизнес"
Опасения аналитиков, что Джером Пауэлл, ставленник Дональда Трампа на посту главы Федрезерва, покажет себя сторонником жесткого курса, не оправдались. ФРС подняла ставку на прогнозировавшиеся 25 базисных пунктов и не сделала намеков на то, что в этом году будет четыре, а не три раунда повышения. Это придаст крепости российскому рублю накануне заседания Банка России 23 марта. Отечественный регулятор, как ожидается, свою ставку понизит.

"Теракт против россиян": в МИД прошел брифинг по делу Скрипаля
2018-03-22 00:02 Эльвира Кокая
В Москве прошел брифинг для иностранных послов по поводу отравления Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. В ходе брифинга в очередной раз было сказано, что Москва не имеет отношения к отравлению, а все претензии Лондона "голословны и не выдерживают критики". В то же время МИД подчеркнул, что Москва "никого ни в чем не обвиняет".

"Химки" гарантировали себе выход в плей-офф баскетбольной Евролиги
2018-03-22 00:04 Александр Обносов
Подмосковные "Химки" одолели в гостях турецкий "Анадолу Эфес" в рамках 27-го тура баскетбольной Евролиги. "Газета.Ru" рассказывает об историческом для желто-синих матче, по итогам которого команда Алексея Шведа гарантировала себе участие в плей-офф турнира.

Что смотреть в кино на этой неделе
2018-03-22 08:12 Макс Степанов
Новая битва гигантских роботов и инопланетных чудовищ, триллер с Хоакином Феником, история о настоящем обмане и море, мелодрама с сыном Шварценеггера и мультфильм про кроликов - что выходит в российский прокат на этой неделе.

В избранное