Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как чемпионка Паралимпиады Лысова чувствовала себя в победной гонке



Как чемпионка Паралимпиады Лысова чувствовала себя в победной гонке
2018-03-10 09:33 Эльвира Харунова
Россия завоевала три медали в первый день Паралимпийских игр в Пхенчхане - 2018. Все награды принесли биатлонистки: дебютантка Паралимпиады Екатерина Румянцева стала первой на дистанции 6 км в классе "стоя", многократная паралимпийская чемпионка Анна Миленина взяла в этой гонке серебро, а Михалина Лысова, которую допустили до Игр в последний момент, победила на той же трассе в соревнованиях для слабовидящих.

Зачем в социальных сетях система распознавания лиц
2018-03-10 09:38 Дмитрий Бевза
В течение нескольких дней, практически одновременно, три крупнейшие социальные сети, работающие в России, запустили свои сервисы распознавания лиц. Что это дает пользователям, в чем интерес компаний и почему интернет-сервисы распознавания лиц привлекают такое внимание - в материале "Газеты.Ru".

Как современное общество разрушает стереотипы о мужском поведении
2018-03-10 11:36 Владимир Ващенко, Александра Баландина
В российском обществе есть ряд устойчивых представлений о качествах, которыми должен обладать идеальный мужчина. Это, например, решительность, доброта, сила, стремление быть обеспеченным. Однако парадокс в том, что даже если мужчина будет соответствовать всем этим стереотипам, еще далеко не факт, что он будет счастлив в личной жизни. Более того, в современном мире какие-то черты "настоящего мужчины" считаются в лучшем случае бесполезными, а в худшем - вредными.

Российский тренер Слуцкий согласовал контракт с голландским "Витессом"
2018-03-10 11:50 Эльвира Харунова
Леонид Слуцкий согласовал контракт с голландским "Витессом" - клубом высшего дивизиона Нидерландов Эредивизи. Российский тренер должен возглавить команду со старта сезона-2018/19. Соглашение будет рассчитано на два года. Ранее специалист работал с еще одним европейским клубом - "Халл Сити" из английского Чемпионшипа, однако был уволен за неудовлетворительные результаты в декабре 2017 года.

Онлайн-трансляция: взрыв в пятиэтажке в Краснодаре - ранены дети
2018-03-10 12:05 Отдел "Общество"
В одной из пятиэтажек Краснодара произошел взрыв газа и обрушилась наружная стена дома. В настоящий момент установлено, что в результате инцидента пострадали 6 человек, из них 2 ребенка. "Газета.Ru" ведет онлайн-репортаж о ходе поисково-спасательных работ.

Как здание Физфака МГУ помогло открыть гравитационные волны
2018-03-10 12:12 Павел Котляр
Поймать гравитационные волны, за которые присуждена Нобелевская премия, помогли стены Физфака МГУ, причем буквально. О тернистом пути длиной в полвека, который в итоге привел отечественных физиков к заветному открытию, рассказывает "Газета.Ru".

Исполняется 200 лет со дня рождения Мариуса Петипа
2018-03-10 12:41 Анастасия Лисицкая
200 лет назад – 11 марта 1818 года – родился выдающийся артист балета, педагог, балетмейстер Мариус Петипа, отдавший русскому балету всю свою жизнь.

60 лет назад родилась знаменитая актриса Шэрон Стоун
2018-03-10 13:51 Ирина Власова
10 марта одна из самых влиятельных звезд Голливуда отмечает свой 60-й день рождения. Шэрон Стоун- не просто кинозвезда, а секс-символ и роковая блондинка с самым высоким IQ среди актрис. О том, какой путь проделала девушка от кассирши в "Макдоналдсе" до известной и востребованной во всем мире актрисы, читайте в материале "Газеты.Ru".

Онлайн-трансляция матча "Уфа" - "Анжи" в 22-м туре чемпионата России
2018-03-10 14:00 Антон Борисов
"Уфа" и махачкалинский "Анжи" встречаются в 22-м туре чемпионата России. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

75 лет назад СССР начал разработку ядерной бомбы
2018-03-10 14:06 Александр Братерский
75 лет назад в СССР начались работы по созданию атомной бомбы. В ее разработке удачно сложилось все: и гениальный труд физиков-ядерщиков, и работа советской разведки и даже появление "эффективного менеджера" - правой руки Иосифа Сталина - Лаврентия Берии. Сегодня это оружие называют "ядерной дубиной", но страх перед его применением значительно снизился.

В избранное