Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Тереза Мэй рассказала о своем видении выхода из Евросоюза



Тереза Мэй рассказала о своем видении выхода из Евросоюза
2018-03-03 15:00 Наталия Еремина
Великобритания хотела бы оформить таможенное соглашение с ЕС, которое даст Лондону свободу самостоятельно заключать соглашения с новыми странами-партнерами. При этом, судя по выступлению премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, по ключевым вопросам Лондон рассчитывают действовать совместно с Брюсселем. Фактически то, что предлагает Великобритания, - это "Brexit без Brexit" с попыткой угодить и ЕС, и избирателям, проголосовавшим за независимость.

100 лет назад был подписан Брест-Литовский мирный договор
2018-03-03 16:00 Дмитрий Окунев
Сто лет назад советское правительство заключило с немецким командованием мирный договор в Брест-Литовске, по условиям которого Россия потеряла самые развитые в экономическом плане территории и треть своего населения. В результате продавленного Лениным унизительного "мира" в борьбу с большевиками вступили левые эсеры.

Онлайн-трансляция матча РФПЛ "Зенит" - "Амкар"
2018-03-03 16:30 Александр Седов
"Зенит" в Санкт-Петербурге принимает пермский "Амкар" в рамках 21-го тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

СМИ сообщили о сгоревшем в Москве внедорожнике Тимати
2018-03-03 16:46 Алина Распопова
Принадлежащий рэперу Тимати элитный внедорожник Mercedes-Benz Gelandewagen полностью выгорел в серьезном ДТП в столице. Об этом сообщили очевидцы, опубликовавшие в сети видео, на котором иномарка стоимостью не менее 10 млн руб. охвачена огнем. Авария произошла после столкновения с таксистом на Volkswagen. Самого певца в автомобиле не было, но, по неподтвержденным данным, пострадал его охранник.

"Десять лет побед": Путин выступил на митинге в "Лужниках"
2018-03-03 17:23 Андрей Винокуров
Владимир Путин посетил в "Лужниках" митинг-концерт в поддержку своей кандидатуры в президенты. Кандидат был краток: все его выступление заняло буквально восемь минут. Зато пришедшие сторонники смогли спеть с ним гимн России.

В США назвали худший фильм года
2018-03-03 18:01 Иван Акимов
Полная победа мультфильма про эмоджи, нетриумфальное возвращение Мела Гибсона, Ким Бейсингер и Тайлер Перри, обыгравший Эмму Уотсон - в Лос-Анджелесе вручили антипремию "Золотая малина".

"Газета.Ru" - о том, как борьба с сексуальными домогательствами одела звезд в траур
2018-03-03 19:00 Наталья Нефедова
Церемония вручения главной кинопремии года приближается, и становится все любопытнее, какой дресс-код предложат звездам на этот раз. "Газета.Ru" вспоминает, в чем выходили актеры на уже прошедших церемониях, и объясняет, при чем тут Харви Вайнштейн.

В деле об изнасилованиях в интернате Лазурненский появятся новые фигуранты
2018-03-03 19:26 Владимир Ващенко
Следователи могут предъявить обвинения новым подозреваемым в изнасиловании детей в школе-интернате Лазурненский под Челябинском, выяснила "Газета.Ru". Пока в СИЗО в связи с этим преступлением оказался только 51-летний риэлтор Сергей Кокорин, он проходит по статье "Насильственные действия сексуального характера в отношении лиц младше 14 лет". Не исключено, что обвинения - уже по статье "Халатность" - будут предъявлены и сотрудникам интерната.

Кто из российских олимпийцев Пхенчхана будет бороться за медали в Пекине
2018-03-03 19:56 Александр Седов
Олимпийские атлеты из России выиграли на Олимпийских играх в Пхенчхане 17 медалей, из которых две стали золотыми, шесть - серебряными и девять - бронзовыми. "Газета.Ru" рассказывает, у кого из российских спортсменов есть шансы на медали следующей Олимпиады - в Пекине.

К каким политическим последствиям приведет оборонная часть послания Путина
2018-03-03 21:29 Александр Братерский
Послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию, где он перечислил новые виды российского вооружения, уже называют началом новой "холодной войны". Однако воспринятое на ура ультрапатриотической аудиторией послание может быть и понуждением к миру, точнее, к переговорам о стратегической стабильности. Правда, их успех вряд ли гарантирован, учитывая, что адресатом является Белый дом Дональда Трампа.

Манчини: судейство в матче "Зенита" с "Амкаром" было катастрофой
2018-03-03 22:19 Эльвира Харунова
"Зенит" сыграл вничью с "Амкаром" в матче, в котором были удалены два игрока сине-бело-голубых, после чего главный тренер питерцев Роберто Манчини посетовал на "катастрофическое судейство". ЦСКА одолел "Урал" благодаря случайному голу Алана Дзагоева и потерял из-за травмы Марио Фернандеса, который восстановится только к апрелю. "Ростов" под руководством Валерия Карпина стартовал с поражения от "Краснодара", в составе которого дебютировал Олег Шатов.

Онлайн-трансляция матча испанской Примеры "Реал" - "Хетафе"
2018-03-03 22:45 Александр Белинин
Мадридский "Реал" принимает на своем поле "Хетафе" в матче 27-го тура чемпионата Испании по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Как команды "Формулы-1" готовятся к сезону-2018 на тестовых заездах
2018-03-04 00:05 Эльвира Харунова (Барселона)
Команды готовятся к новому сезону "Формулы-1" на тестовых заездах в Барселоне, представляя новых пилотов и тщательно скрывая конструкторские разработки. "Газета.Ru" рассказывает о подготовительных заездах, тайнах команд, о том, что местные болельщики думают о российских пилотах Сергее Сироткине и Данииле Квяте и сколько стоит руль современного болида.

Онлайн-трансляция боксерского боя Уайлдер - Ортис
2018-03-04 06:00 Александр Обносов
В Нью-Йорке проходит бой между непобежденными боксерами Деонтеем Уайлдером и Луисом Ортисом, выступающими в супертяжелом весе. Уайлдер защищает пояс чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Онлайн-трансляция боксерского боя Ковалев - Михалкин
2018-03-04 06:00 Александр Обносов
Россиянин Сергей Ковалев проводит защиту титула чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в полутяжелом весе в бою против своего соотечественника Игоря Михалкина. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Международный совет футбольных ассоциаций одобрил видеоповторы
2018-03-04 09:24 Александр Обносов
Международный совет футбольных ассоциаций принял два ключевых для будущего футбола решения - официально одобрены система видеоповторов, а также четвертая замена. Данные изменения, возможно, будут применены уже на чемпионате мира в России.

Зачем страны меняют названия
2018-03-04 10:23 Екатерина Суслова, Эльвира Кокая
Власти Македонии решили переименовать страну и проведут референдум, на котором граждане выберут республике новое имя. Так власти надеются повысить свои шансы на вступление в НАТО и ЕС, которые требуют решить конфликт с Грецией из-за названия страны (здесь есть историческая область Македония). Пока не желающие переименования республики македонцы митингуют в Скопье, "Газета.Ru" вспоминает, какие еще страны меняли свои названия.

Репортаж с выставки Mobile World Congress 2018
2018-03-04 10:53 Дмитрий Бевза (Барселона)
В Барселоне состоялась Mobile World Congress 2018 - ежегодная крупнейшая мировая выставка мобильной индустрии. О самых броских новинках и малозаметных, но значимых событиях, спрятанных за фасадом впечатляющих цифр, читайте в репортаже "Газеты.Ru"

Онлайн-трансляция матча 21 тура РФПЛ "СКА-Хабаровск" - "Тосно"
2018-03-04 11:00 Александр Белинин
В матче 21-го тура Премьер-лиги "СКА-Хабаровск" принимает на своем поле "Тосно". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Ковалев проведет следующий бой в июне
2018-03-04 11:35 Александр Обносов
Российский боксер Сергей Ковалев защитил чемпионский титул в поединке с соотечественником Игорем Михалкиным. По окончании боя Крашер заявил о готовности к бою с еще одним российским представителем его весовой категории - Дмитрием Биволом.

Столичное метро перевели на усиленный режим работы из-за снегопада
2018-03-04 12:40 Владимир Ващенко
Несмотря на приход весны, Москву буквально засыпало снегом в ночь на воскресенье. Это уже привело к проблемам с транспортом: десятки авиарейсов отменены, трамвайные пути на востоке Москвы повреждены упавшим деревом. Как сообщили журналистам в мэрии города, из-за стихии коммунальные службы переведены в круглосуточный режим работы, а на улицах задействовано порядка 10 тысяч единиц специализированной техники

Все о меню 90-й церемонии вручения премии "Оскар"
2018-03-04 13:17 Ирина Власова
Церемония вручения "Оскара", которая состоится 4 марта, - это лучшие фильмы 2017 года, самые популярные звезды, наряды крупнейших модных домов - и ужин, разумеется, тоже весьма выдающийся. "Газета.Ru" - о том, чем будут кормить гостей на самой звездной вечеринке.

Онлайн-трансляция матча 21 тура РФПЛ "Уфа" - "Динамо"
2018-03-04 14:00 Антон Борисов
В 21-м туре Премьер-лиги "Уфа" на своем поле принимает московское "Динамо". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Президент "Локомотива" запретил перфоманс болельщиков "Спартака"
2018-03-04 14:10 Александр Обносов
Московские "Спартак" и "Локомотив" сыграют в столичном дерби в рамках 21-го тура РФПЛ. Матч в Черкизово станет ключевым для определения чемпиона - в случае победы "железнодорожников" их уже, вероятно, не догонит никто. Тем временем руководство Премьер-лиги разбирается с запретом перформанса красно-белых руководством хозяев.

Онлайн-трансляция первого матча Кубка Гагарина "Салават" - "Авангард"
2018-03-04 14:30 Александр Белинин
В первом матче серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина "Салават Юлаев" в Уфе принимает омский "Авангард". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Во Франции возвращают обязательную службу
2018-03-04 14:35 Амалия Затари
Президент Франции Эммануэль Макрон намерен вернуть в стране обязательную национальную службу, которую еще 20 лет назад отменил Жак Ширак. Французы относятся к этой идее положительно: по их мнению, служба сможет воспитать молодежь и занять ее в условиях царящей в стране безработицы. Служба будет иметь не военный, а гражданский и воспитательный характер, говорят эксперты. Вместе с тем Франция не единственная страна, где возобновили призыв.

Стала известна причина госпитализации Бориса Гребенщикова
2018-03-04 14:44 Отдел "Наука"
Лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков попал в больницу в Санкт-Петербурге. Причиной госпитализации стало воспаление легких - или, как его еще называют, пневмония. Почему возникает этот недуг, как его вовремя распознать и что делать, чтобы его избежать, разбиралась "Газета.Ru" при помощи экспертов.

"Наши мысли с семьей Астори": ФИФА отреагировала на смерть футболиста
2018-03-04 15:54 Эльвира Харунова
Защитник "Фиорентины" и сборной Италии Давиде Астори был обнаружен мертвым в своем гостиничном номере в день игры против "Удинезе". Предполагается, что футболист скончался во сне от внезапной остановки сердца. Ранее не было известно о проблемах Астори со здоровьем, и клуб планировал продлить с ним контракт. Из-за трагедии были перенесены все оставшиеся матчи 27 тура Серии А, включая дерби "Милан" - "Интер". ФИФА уже выразила свои соболезнования в связи со смертью Астори.

Тест-драйв Jeep Renegade TrailHawk
2018-03-04 16:24 Сергей Гусев
На российский рынок вышла совершенно новая, внедорожная версия Jeep Renegade TrailHawk. Чтобы проверить самый дорогой Renegade в естественных для него условиях и понять, стоит ли за нее выкладывать более 2 млн рублей, корреспондент "Газеты.Ru" отправился в Краснодарский край.

Онлайн-трансляция матча 21 тура РФПЛ "Локомотив" - "Спартак"
2018-03-04 16:30 Дмитрий Кузьмин
В матче 21-го тура Премьер-лиги лидирующий в чемпионате "Локомотив" принимает в столичном дерби главного преследователя - "Спартак". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Онлайн-трансляция первого матча Кубка Гагарина ЦСКА - "Спартак"
2018-03-04 17:00 Антон Борисов
В первом матче серии первого раунда Кубка Гагарина ЦСКА принимает в столичном дерби "Спартак". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Онлайн-трансляция матча 27-го тура Примеры "Барселона" - "Атлетико"
2018-03-04 18:15 Александр Белинин
"Барселона" принимает дома "Атлетико" в матче 27-го тура испанской Примеры. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Берлускони, правые и "друзья России": в Италии проходят парламентские выборы
2018-03-04 18:17 Александр Братерский
В Италии - одной из ведущих стран Евросоюза - 4 марта проходят парламентские выборы. К власти может прийти коалиция, основой которой является партия экс-премьера Сильвио Берлускони. Однако, учитывая, что в одиночку правительство сформировать не удастся, победителю придется договариваться с другими политическими силами.

Итальянские СМИ назвали причину смерти капитана "Фиорентины" Астори
2018-03-04 18:37 Эльвира Харунова
В Италии раскрыли причину внезапной смерти защитника сборной Италии и "Фиорентины" Давиде Астори. Прокурор города Удине, в котором скончался футболист, заявил, что у игрока остановилось сердце по естественным причинам. Врач другого итальянского клуба "Наполи" Альфонсо Де Никола заверил, что все спортсмены проходят тщательное обследование, прежде чем получить допуск к соревнованиям.

В Мосгордуме опровергли информацию штаба Собчак о личности напавшего
2018-03-04 18:55 Иван Жуковский
Кандидата в президенты России Ксению Собчак облили водой и толкнули на пол на дне рождения экс-президента СССР Михаила Горбачева. По сведениям штаба Собчак, нападавший - помощник председателя Мосгордумы Алан Дзуцев. "Это тебе за Жириновского!" - крикнул правонарушитель, после чего был задержан охраной, а позже передан в руки полиции. В Мосгордуме опровергают информацию о месте работы Дзуцева.

Гражданин, пройдемте: 200 лет памятнику Минину и Пожарскому в Москве
2018-03-04 18:59 Елизавета Королева
Для чего Минина и Пожарского обливали пивом, почему монумент критиковал Пушкин и чья смерть заставила князя и старосту "подвинуться" на Красной площади, в день 200-летия самого знакового памятника Москвы рассказывает "Газета.Ru".

Онлайн-трансляция матча 29-го тура АПЛ "Манчестер Сити" - "Челси"
2018-03-04 19:00 Антон Борисов
"Манчестер Сити" принимает на своем поле "Челси" в матче 29-го тура чемпионата Англии по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция матча 21 тура РФПЛ "Арсенал" - "Ахмат"
2018-03-04 19:00 Александр Белинин
В матче 21-го тура Премьер-лиги тульский "Арсенал" принимает на своем поле грозненский "Ахмат". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

"Локомотив" и "Спартак" сыграли вничью в 21-м туре РФПЛ
2018-03-04 20:12 Дмитрий Кузьмин
Футболисты "Локомотива" и "Спартака" сыграли в матче 21-го тура Российской футбольной премьер-лиги вничью. Главный тренер красно-белых Массимо Каррера отметил тяжелые условия игры из-за сильного снегопада, а наставник "Локомотива" Юрий Семин выразил удовлетворение результатом встречи.

Допинг Крушельницкого не мог дать ему преимущества в керлинге
2018-03-04 20:46 Екатерина Карпенко
Сборная России лишилась бронзовой медали Олимпийских игр в керлинге из-за положительной пробы Александра Крушельницкого на мельдоний. Об эффекте от различных препаратов, назревших изменениях в системе антидопинга, состоянии медицины в России и необычной ситуации в лыжной сборной Норвегии "Газете.Ru" рассказал Евгений Ачкасов, профессор и заведующий кафедрой спортивной медицины Первого Московского государственного медицинского университета имени Сеченова.

"Локомотив" и "Спартак" не выявили победителя в московском дерби
2018-03-04 21:04 Андрей Сенченко
Ничья в московском дерби, продолжение чемпионского похода "Локомотива", матч, едва не отмененный из-за обильного снегопада - обо всем, что происходило на "РЖД-Арене" в первое воскресенье марта, рассказывает "Газета.Ru".

Кинокомикс "Черная пантера" остался лидером проката США
2018-03-04 21:52 Макс Степанов
Бокс-офис США: оскаровские картины получают дорогу к зрителю, "Черная пантера" рвется в лидеры рейтингов, а новые релизы с Дженнифер Лоуренс и Брюсом Уиллисом проигрывают на старте.

Как российские олимпийцы выступают после Пхенчхана-2018
2018-03-04 22:20 Эльвира Харунова
Не успели закончиться Олимпийские игры, как в некоторых зимних видах спорта возобновился обычный сезон. "Газета.Ru" рассказывает о том, как молодые лыжники, ставшие открытием Пхенчхана, проваливаются и выигрывают на этапе Кубка мира, как приходит в себя на чемпионате России саночник Семен Павличенко, затеявший в Корее конфликт с Федерацией санного спорта страны, и как неудачница Игр в сноуборде Милена Быкова обгоняет олимпийских чемпионов.

Когда Россия снизит добычу нефти
2018-03-04 22:23 Екатерина Каткова
Прирост разведанных нефтяных запасов во всем мире снижается: компании экономят на геологоразведке и стремятся разработать наиболее доступные месторождения. Легкую нефть уже нашли, а тяжелую разрабатывать дорого и сложно. На этом фоне добыча нефти в России может упасть на 8% к 2025 году.

Александр Емельяненко нокаутировал Шимона Байора за три минуты
2018-03-04 22:54 Дмитрий Кузьмин
Российский боец ММА Александр Емельяненко досрочно победил польского спортсмена Шимона Байора в главном бою вечера ММА "Битва на Волге" в Тольятти. Россиянину понадобилось все три минуты, чтобы отправить соперника в нокаут.

Американская академия киноискусств наградит лауреатов премии "Оскар"
2018-03-05 02:31 Отдел "Культуры"
В Лос-Анджелесе проходит церемония вручения наград Американской киноакадемии "Оскар". Премия вручается в 90-й раз, а фаворитами юбилейной церемонии стали "Форма воды" и "Три билборда", а также режиссер Гильермо дель Торо и актеры Гэри Олдман и Фрэнсис Макдорманд. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию главного события года в мире кинематографа.

В избранное