Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Москве открылась ретроспектива художника Владимира Янкилевского



В Москве открылась ретроспектива художника Владимира Янкилевского
2018-03-06 08:27 Ксения Кислицына
Метафизика, поиски смыслов, разрыв шаблонов, изучение природы человека и отчаянная смелость - в ММОМА открылась первая за последние 10 лет масштабная выставка известного художника-нонконформиста Владимира Янкилевского.

Инспектор ГИБДД Москвы рассказал, как в ведомстве проходят сокращения
2018-03-06 09:11 Алина Распопова
Попавшим под массовые сокращения сотрудникам ГИБДД остается либо трудоустроиться в других подразделениях МВД, либо начинать жизнь заново. О том, как ему пришлось менять место службы, в интервью "Газете.Ru" рассказал столичный гаишник с десятилетним опытом. Он объяснил, почему инспекторам приходится становиться участковыми или уходить в розыск, и сколько им платят за эту работу.

Почему протест "Зенита" на матч с "Амкаром" может быть удовлетворен
2018-03-06 09:20 Эльвира Харунова
Санкт-петербургский "Зенит" подал протест на матч чемпионата России с "Амкаром" (0:0), требуя аннулирования результата и переигровки. Поводом к жалобе послужила ошибка судьи, который после второй желтой карточки забыл показать удаленному игроку пермяков Николаю Зайцеву красную. Формально футболист не был удален с поля, хотя и покинул его. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза рассмотрит протест 7 марта.

Как глава МИД России Сергей Лавров совершает турне по Африке
2018-03-06 10:00 Александр Братерский
Глава МИД России Сергей Лавров продолжает свое турне по Африке. Он посетит ключевые страны континента - Анголу, Намибию, Зимбабве, Мозамбик и Эфиопию. Часть из них были важными союзниками СССР в годы "холодной войны". Сегодня Москва вновь стремится обозначить свое присутствие в Африке, хотя важнейшие позиции здесь уже давно заняты Китаем.

СМИ узнали подробности отравления экс-полковника ГРУ Скрипаля фентанилом
2018-03-06 10:34 Иван Жуковский
Бывший полковник ГРУ и британский шпион Сергей Скрипаль, предположительно отравленный фентанилом, незадолго до инцидента в Солсбери обратился в полицию, рассказав об опасениях за свою жизнь. Сейчас Скрипаль и его спутница находятся в отделении интенсивной терапии. Состояние отравленных оценивается медиками как критическое.

Space X запустила в космос 50-ю ракету Falcon 9
2018-03-06 10:47 Отдел "Наука"
SpaceX успешно запустила 50-ю по счету ракету Falcon 9, выведя рекордный для компании груз на геостационарную орбиту. Тем временем стало известно, что будет запущено в космос при втором запуске сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy.

Какие требования предъявляют сборные к базам чемпионата мира - 2018
2018-03-06 11:33 Эльвира Харунова
Сборная Англии попросила отгородить свою тренировочную базу в Зеленогорске шестиметровым забором, португальцы потребовали перекрасить стены в футбольном комплексе подмосковного Кратово, а испанцы настаивают на двуспальных кроватях - "Газета.Ru" рассказывает о необычных требованиях команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года.

Что делать ЦИК со швейцарскими счетами кандидата от КПРФ Грудинина
2018-03-06 11:44 "Газета.Ru"
У кандидата в президенты России от КПРФ Павла Грудинина на момент его официального выдвижения оказалось 13 счетов в швейцарском банке, о которых ранее он вроде как не уведомил Центризбирком. Об этом сообщил член ЦИК Александр Кинев. Сведения получены ФНС от компетентных швейцарских органов и актуальны на 31 декабря 2017 года. А зарегистрирован кандидат 12 января. Теперь судьбу выдвиженца от КПРФ, который назвал информацию "вбросом", на заседании 7 марта должен решить Центризбирком.

Захарова прокомментировала покупку Киевом дорогого газа у Европы
2018-03-06 12:07 Игорь Ветров
Официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала появившиеся сообщения о том, что Киеву пришлось закупить газ в Европе по цене, в четыре раза превышающей российское предложение. Именно к этой переплате неожиданно свелся призыв президента Петра Порошенко "прикрутить" газ, чтобы помешать реализации в жизнь коварных планов России.

Разработчики лазерного оружия в Таганроге отравлены таллием
2018-03-06 13:19 Владимир Ващенко
В понедельник из НИИ скорой помощи им. Склифосовского были выписаны четверо сотрудников завода, пострадавшие от отравления таллием. Всего о проблемах со здоровьем из-за этого тяжелого металла заявили более 20 работников Таганрогского авиационного научно-технического комплекса (ТАНТК) им. Г. М. Бериева. Правоохранительные органы начали проверку, как вещество, не использующееся на производстве, попало на предприятие.

В избранное