Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Прогноз погоды в Москве с 16 по 23 марта



Прогноз погоды в Москве с 16 по 23 марта
2018-03-16 08:30 Анна Семенова
От затянувшейся зимы приуныли не только манулы в Московском зоопарке. Горожан в ближайшие дни ждут морозы - температура будет заметно отставать от климатической нормы. Синоптики характеризуют такую погоду как "настоящее ультраполярное вторжение". К концу недели в столице потеплеет, но "март здорового человека" столице явно не светит.

Что выходит в прокат на этой неделе
2018-03-16 08:50 Макс Степанов
Новая Лара Крофт в исполнении Алисии Викандер, один из главных претендентов на "Оскар" с Сиршой Ронан в главной роли, продолжение истории шекспировских гномов и комедия с Антонио Бандерасом и Ольгой Куриленко – "Газета.Ru" рассказывает, что смотреть в кино на этих выходных.

Власти отрицают обсуждение планов по повышению пенсионного возраста
2018-03-16 09:13 Отдел "Бизнес"
Правительство не обсуждает повышение пенсионного возраста, говорят официальные лица. Но дискуссия на эту тему с участием чиновников идет постоянно, и "на столе" президента Владимира Путина такие инициативы лежат уже давно. В частности, Алексей Кудрин предлагал поэтапно повысить возраст выхода на пенсию до 63 лет для женщин и 65 лет для мужчин. Эксперты полагают, что после выборов власти могут принять соответствующее решение.

"Атлетико" разгромил "Локомотив" в Черкизове и выбил его из еврокубков
2018-03-16 09:34 Эльвира Харунова
"Локомотив" уступил "Атлетико" (1:5) и вылетел из Лиги Европы. После встречи защитник "матрасников" и сборной Уругвая Хосе Хименес в интервью "Газете.Ru" объяснил, почему мадридцы вышли на этот матч очень "заряженными", несмотря на победу в домашней встрече (3:0). А автор гола в ворота "железнодорожников" Анхель Корреа рассказал, как его французский одноклубник Лукас Эрнандес отреагировал, когда узнал, что вызван в сборную Франции и скоро ему надо будет возвращаться в Россию на товарищескую встречу.

СМИ: отраву для Скрипаля привезла его дочь в чемодане
2018-03-16 09:51 Иван Жуковский
В Британии предложили новую версию отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля: по версии источников в спецслужбах, нервно-паралитический препарат "Новичок" был привезен в багаже дочери двойного агента Юлии. Отравляющим веществом была пропитана какая-то вещь, оказавшаяся в доме Скрипаля в Солсбери.

ЦСКА обыграл на выезде "Лион" и вышел в четвертьфинал Лиги Европы
2018-03-16 10:11 Александр Седов
Московский ЦСКА обыграл на выезде со счетом 3:2 французский "Лион" и прошел в четвертьфинал Лиги Европы. Подопечные Виктора Гончаренко - единственная российская команда, оставшаяся в еврокубках, при этом белорусский наставник уверен в заслуженности этого успеха.

Михаил Захаров о новостях последней недели перед выборами-2018
2018-03-16 10:54 Михаил Захаров
Канун выборов и конец кампании — время подводить символические итоги. Результатов, понятно, еще нет, в абсолютных и относительных цифрах они будут только в понедельник, но большинство итогов подвести уже можно. Ожесточенная агитация, слезы, почти драка – было все. Завершением предвыборной кампании перед днем тишины стало обращение президента Владимира Путина с призывом прийти на выборы.

Инспектора ГИБДД оправдали из-за его безграмотности
2018-03-16 11:32 Алексей Гордеев
Столичный инспектор ГИБДД просто не знал, как надо оформлять нарушение ПДД, а вовсе не нарушал закон. К такому выводу пришли в Следственном комитете, рассмотрев жалобу автомобилиста. Водитель утверждал: сначала инспектор вымогал деньги, чтобы не оформлять пьянку за рулем, потом отпустил, а протокол составил заочно, без понятых. Оспаривать обвинения пришлось больше года. После отмены приговора, инспектор не понес наказания за свою ошибку.

Генетики: предки людей скрещивались с денисовцами минимум дважды
2018-03-16 11:37 Алла Салькова
Древние люди как минимум дважды скрещивались с денисовцами - на это указывают результаты нового генетического исследования. По мнению авторов работы, когда древние люди мигрировали на восток, они пересеклись с двумя разными популяциями денисовцев - на севере и на юге.

Россия приблизилась к Франции в таблице коэффициентов УЕФА
2018-03-16 13:00 Александр Седов
После ответных матчей 1/8 финала Лиги Европы в еврокубках остался только ЦСКА, в то время как "Локомотив" и "Зенит" вылетели, Александр Кокорин получил разрыв крестообразных связок, а Россия приблизилась к Франции в таблице коэффициентов УЕФА.

Националисты обещают "коридоры позора" гражданам РФ, живущим на Украине
2018-03-16 13:01 Артем Трисгласов
Радикалы собираются помешать гражданам России, проживающим на территории Украины, проголосовать на выборах президента РФ. По заявлениям националистов, россиян ждут "коридор позора" и блокирование дипломатических зданий. Все это происходит при попустительстве официального Киева.

Онлайн-трансляция жеребьевки 1/4 финала Лиги чемпионов и Лиги Европы
2018-03-16 13:30 Александр Седов
В швейцарском Ньоне проходит жеребьевка четвертьфиналов Лиги чемпионов и Лиги Европы. Единственный российский участник Лиги Европы ЦСКА ждет своего соперника. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию.

В избранное