Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как отреагировали фондовый рынок и рубль на угрозы Терезы Мэй



Как отреагировали фондовый рынок и рубль на угрозы Терезы Мэй
2018-03-13 15:51 Отдел "Бизнес"
Российские биржевые площадки проигнорировали угрозы британского премьера Терезы Мэй о возможности введения санкций против России в ответ на отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Рубль незначительно подешевел, но это больше связано с динамикой нефтяных цен. Эксперты полагают, даже если Лондон введет новые ограничительные меры, то они скорее будут персональными, что большого влияние на российскую валюту не окажет.

Трамп уволил госсекретаря США Тиллерсона
2018-03-13 16:12 Отдел "Политика"
Американский госсекретарь Рекс Тиллерсон собрался в отставку, сообщил в своем твиттере глава Белого дома Дональд Трамп. Место Тиллерсона займет нынешний глава ЦРУ Майк Помпео. "Газета.Ru" следит за одной из ключевых в этом году перестановок внутри американской администрации в онлайн-режиме.

Эксперты: беспроводная зарядка вредна для аккумулятора iPhone X
2018-03-13 17:06 Маргарита Герасюкова
У высокотехнологичного iPhone X снова проблемы - эксперты подсчитали, что использование беспроводного зарядного устройства негативно влияет на срок службы аккумулятора гаджета. Вместо заявленных трех лет службы батарея будет сохранять изначальную вместимость чуть больше полутора лет.

Почему Украина решила бойкотировать этап Кубка мира по биатлону в Тюмени
2018-03-13 17:28 Александр Седов
Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов призвал сборную своей страны присоединиться к командам США, Канады и Чехии и бойкотировать последний этап Кубка мира по биатлону в Тюмени.

Почему отрицательный анализ крови на алкоголь не доказывает трезвость водителя
2018-03-13 17:30 Алина Распопова
Российские суды признают водителей пьяными даже в случае противоречий в сданных ими анализах. Жертвой неоднозначного трактования законодательства стал столичный автомобилист, который после "продувки в трубочку" оказался пьяным, а после анализа крови - трезвым.

Аргентинский футболист Лионель Месси в третий раз стал отцом
2018-03-13 18:33 Дмитрий Кузьмин
Лидер "Барселоны" и сборной Аргентины по футболу Лионель Месси в третий раз стал отцом. У футболиста родился сын, которого Месси и его супруга Антонелла Рокуццо назвали Чиро.

"Газпром" назвал сроки расторжения контрактов с "Нафтогазом"
2018-03-13 18:33 Отдел "Бизнес"
Контракты на поставку и транзит газа между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" удастся разорвать в течение полутора-двух лет. Об этом сообщил глава российского концерна Алексей Миллер на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым. По его словам, процедура разрыва контрактов не угрожает транзиту газа в Европу. При этом Миллер рассчитывает, что спрос на российское топливо останется высоким и в весенне-летний период, поскольку подземные хранилища в Старом Свете почти пусты.

Минобороны выбрало 50 вариантов названий для новых вооружений
2018-03-13 19:21 Амалия Затари
Минобороны отобрало по 50 самых популярных вариантов названий для трех видов новейших российских вооружений (крылатая ракета неограниченной дальности, подводный беспилотник и боевой лазерный комплекс) и запустило отдельное голосование по выбору лучшего наименования для каждого из них. В голосовании по подводным беспилотникам пока что лидирует "Кракен", по лазерному комплексу - "Офтальмолог", по ракете - "Нежданчик".

Известного археолога назвали фальсификатором находок
2018-03-13 19:43 Отдел "Наука"
Ученые назвали известного европейского археолога фальсификатором истории. Коллеги Джеймса Мелларта, побывавшие у него дома спустя шесть лет после его смерти, поняли, что тот десятилетиями дурил научный мир.

Как актеры и ведущие занялись политикой
2018-03-13 19:47 Мария Борисова
Исполнительница роли Миранды в сериале "Секс в большом городе" Синтия Никсон начала собирать команду, чтобы принять участие в выборах губернатора Нью-Йорка. Впрочем, она не единственная, кто решил кардинально сменить поле деятельности. "Газета.Ru" рассказывает, как селебрити отказывались от аллеи славы в пользу политической арены.

Путин обсудил ситуацию в Дагестане с представителями общественности
2018-03-13 19:57 Владимир Ващенко, Андрей Винокуров
Владимир Путин прибыл в Дагестан, где на встрече с общественниками обсудил проблемы республики. Месяцем ранее была арестована значительная часть дагестанской элиты, что может говорить о желании Москвы установить плотный контроль в республике. Некоторые политологи считают, что именно для этого и был назначен на пост главы Дагестана экс-руководитель фракции ЕР Владимир Васильев, имеющий поддержку силовиков. Что творится в республике сейчас - в материале "Газеты.Ru".

ФИФА принесла извинения за проблемы с продажей билетов на ЧМ-2018
2018-03-13 20:27 Дмитрий Кузьмин
Международная федерация футбола принесла извинения за проблемы с реализацией билетов на чемпионат мира - 2018 в России, с которыми столкнулись болельщики. Многие жаловались на то, что были вынуждены несколько часов ожидать своей очереди.

Трамп назначил госсекретарем директора ЦРУ Помпео
2018-03-13 21:03 Александр Братерский, Екатерина Суслова
Новый госсекретарь США Майкл Помпео, который пересядет из кресла главы ЦРУ в кресло главы Госдепа, имеет больше политического опыта, чем его предшественник Рекс Тиллерсон. Однако он занимает и гораздо более жесткую позицию во многих внешнеполитических вопросах, что лишь усилит крыло консерваторов в ведущих ведомствах США. "Газета.Ru" проанализировала, какими будут отношения Вашингтона и Москвы после кадровых перестановок в США.

Кубинский боксер Архилагос сбежал в США
2018-03-13 21:10 Дмитрий Окунев
Двукратный чемпион мира по боксу Хоанис Архилагос совершил побег из расположения сборной Кубы, которая приехала в Мексику для участия в важном турнире. Предполагается, что атлет будет пытаться прорваться в США.

ОЭСР: глобальная экономика будет расти в текущем году на 3,9%
2018-03-13 21:14 Рустем Фаляхов
Мировая экономика будет расти в этом и следующем годах на 3,9%, говорится в новом докладе ОЭСР. Прогнозы по росту были улучшены по сравнению с ноябрем прошлого года для всех стран "Большой двадцатки". Кроме России. Для российской экономики прогноз ухудшен до 1,8%. Оценка на следующий год пока не изменилась. Ожидается рост ВВП на 1,5%.

Тереза Мэй потребовала от России объяснить отравление Скрипаля
2018-03-13 22:39 Алексей Грязев
Россия выполнит условия ультиматума со стороны Британии, только если Лондон предоставит Москве возможность изучить вещество, которым был отравлен экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль. Об этом заявил глава российского МИДа Сергей Лавров. По его словам, британцы отказались это сделать, при этом вторник - последний день, когда Лондон ждет объяснений Москвы. Если их не будет, Великобритания примет меры против России. Какие - разбиралась "Газета.Ru".

Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "МЮ" - "Севилья"
2018-03-13 22:45 Антон Борисов
Английский "Манчестер Юнайтед" принимает испанскую "Севилью" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Рома" - "Шахтер"
2018-03-13 22:45 Александр Белинин
Украинский "Шахтер" в гостях встречается с итальянской "Ромой" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Московской экологии помогут из-за рубежа
2018-03-13 23:02 Татьяна Еремина
Датчики на деревьях, бэби-бум из-за благоустройства улиц, сады вместо промзон и санки как альтернатива велосипедам на зиму. Все это обсуждалось на первом заседании Международного экспертного совета по вопросам экологии при правительстве Москвы, прошедшем во вторник, 13 марта. Высказанные на совете предложения войдут в экологическую стратегию столицы, которую предполагается продлить до 2050 года.

Экс-футболисту ЦСКА грозит два года турецкой тюрьмы
2018-03-14 00:39 Дмитрий Кузьмин
Бывший игрок московского ЦСКА Джанер Эркин может дорого поплатиться за оскорбление судьи во время матча чемпионата Турции по футболу. Эркин обвиняется в "оскорблении госслужащего при исполнении", что карается сроком до двух лет тюрьмы.

В избранное