Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Газета.Ru" узнала о назначениях в Кремль и правительство "Лидеров России"



"Газета.Ru" узнала о назначениях в Кремль и правительство "Лидеров России"
2018-03-12 09:00 Андрей Винокуров
"Газете.Ru" стало известно, что еще 31 участник проекта "Лидеры России" 12 марта будет назначен в органы власти РФ. Должности в администрации президента займут Антон Сериков и Алексей Лысов. Еще трое - Павел Сорокин, Олег Салагай и Илья Торосов - станут заместителями федеральных министров. Эксперты положительно оценивают назначения по результатам открытого конкурса, однако отмечают, что кадровая система остается непрозрачной.

WADA может восстановить РУСАДА до конца марта 2018 года
2018-03-12 09:28 Эльвира Харунова
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) поднимет вопрос об окончательном восстановлении в правах Российского агентства (РУСАДА) на своем ежегодном симпозиуме, который состоится с 21 по 23 марта 2018 года. В случае положительного решения международной организации над Россией перестанет нависать угроза запрета на проведение спортивных соревнований.

100 лет назад столица переехала из Петрограда в Москву
2018-03-12 10:02 Александра Баландина
Секретный поезд с выключенными огнями, fake news вековой давности и брошенные следователями подсудимые - "Газета.Ru" рассказывает, как ровно сто лет назад столица была перенесена из Петрограда в Москву.

Врачи обнаружили у мужчины воздух вместо части мозга
2018-03-12 10:25 Алла Салькова
Пустоту вместо правой лобной доли мозга обнаружили врачи у пожилого мужчины, жаловавшегося на проблемы с координацией. Как оказалось, сама лобная доля никуда не делась - в черепе образовалось пневматоцеле, заполненная воздухом полость.

Объем "плохих кредитов" в европейских банках составляет $1,17 трлн
2018-03-12 10:34 Наталия Еремина
Объем "плохих кредитов" в европейских банках составляет около $1,17 трлн. Особенно сложная ситуация в Греции и Италии. Чтобы избавиться от балласта европейские банки даже начали набирать в штат новых сотрудников. Впрочем, проблемы есть и у американских и японских банков. В России просрочка относительно невелика, но есть риск возникновения "ипотечного пузыря".

Карякин сыграл вничью с Крамником на турнире претендентов
2018-03-12 11:04 Владимир Барский (Берлин)
В Берлине завершился второй день турнира претендентов, по итогам которого определится соперник норвежца Магнуса Карлсена в матче на первенство мира по шахматам. Единственную победу одержал россиянин Александр Грищук, уверенно одолевший белыми американца Уэсли Со. Его соотечественники Владимир Крамник и Сергей Карякин разошлись миром, причем последний с трудом вырвал эту ничью. Теперь Крамник идет в лидерах турнира, Грищук - в середине таблицы, а Карякин - на предпоследнем месте.

Первый канал покажет сериал "Золотая Орда"
2018-03-12 11:44 Игорь Карев
На Первом канале начинается показ сериала "Золотая Орда" - исторического фэнтези с вымышленными князьями и ханами на основе настоящих исторических событий времен монголо-татарского ига.

Бывший российский футболист погиб в Китае в результате ДТП
2018-03-12 11:58 Эльвира Харунова, Александр Обносов
Российский футболист Владимир Герасимов был сбит машиной в Китае в ночное время суток и два часа пролежал на дороге. Когда подоспела помощь, было уже поздно, - игрок скончался.

Московский инспектор ГИБДД рассказал, как работает палочная система
2018-03-12 12:51 Алина Распопова
Как сотрудники ГИБДД вычисляют пьяных водителей, в каком случае инспектор может отпустить нарушителя ПДД и почему стритрейсеров сложно наказать: на все эти вопросы ответил столичный инспектор ГИБДД. В интервью "Газете.Ru" он рассказал, как он поступает, если ему предлагают взятки и почему после дежурства нельзя возвращаться без составленных протоколов.

В избранное