Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Стоимость национальных целей развития РФ оценена в 8 трлн рублей за шесть лет



Стоимость национальных целей развития РФ оценена в 8 трлн рублей за шесть лет
2018-03-28 09:01 Петр Нетреба
Президент Владимир Путин приступил к выбору налоговой модели, которая позволит обеспечить ресурсами национальные цели развития стоимостью 8 трлн руб. Источником финансирования, скорее всего, станет население. Конкурируют две идеи: увеличение налогов и привлечение средств населения через расширение финансовых инструментов, таких как индивидуальный пенсионный капитал и страхование жизни.

В Кемерово проходит церемония прощания с погибшими при пожаре
2018-03-28 09:05 Отдел "Общество"
28 марта объявлено днем траура в России. В Кемерово проходят похороны и поминальные службы. На сегодняшний день известно о 64 погибших при пожаре, число пострадавших увеличилось до 76 человек.

Игрок Франции Канте: сборная России покажет себя на чемпионате мира
2018-03-28 09:13 Эльвира Харунова (Санкт-Петербург)
Сборная России уступила команде Франции в товарищеском матче в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира по футболу. После встречи ключевой игрок "трехцветных" и один из лучших опорников мира Н'Голо Канте в интервью "Газете.Ru" рассказал о сильных сторонах российских футболистов, поведал, как в "Челси" обсуждают грядущий мундиаль, а также поделился впечатлениями от замерзшей Невы и Исаакиевского собора.

США отложили пуск телескопа Джеймса Вебба на целый год
2018-03-28 09:35 Павел Котляр
В NASA вновь перенесли запуск флагманского телескопа имени Джеймса Вебба. В этот раз - из-за ошибок и повреждений, выявленных на этапе тестирования инструмента.

150 лет со дня рождения Максима Горького
2018-03-28 11:31 Анастасия Лисицына
150 лет назад родился культовый советский писатель Максим Горький - автор "Челкаша", "На дне", "Матери", "Жизни Клима Сангина"; человек с непростой судьбой и неоднозначной репутацией. "Газета.Ru" публикует воспоминания его современников.

Сборная России по футболу проиграла Франции в товарищеской игре
2018-03-28 11:36 Александр Седов
Сборная России по футболу вслед за поражением от Бразилии (0:3) уступила и во втором товарищеском матче с одним из фаворитов грядущего чемпионата мира Франции со счетом 1:3. "Газета.Ru" подводит итоги мартовской сессии команды Станислава Черчесова и оценивает перспективы.

Каруана выиграл турнир претендентов, опередив Карякина и Мамедьярова
2018-03-28 13:24 Владимир Барский (Берлин)
В Берлине завершился турнир претендентов, в котором восемь сильнейших гроссмейстеров мира боролись за право бросить вызов действующему чемпиону Магнусу Карлсену. Американский гроссмейстер Фабиано Каруана выиграл в заключительный день у россиянина Александра Грищука и занял чистое первое место, на очко опередив Шахрияра Мамедьярова (Азербайджан) и Сергея Карякина (Россия). Остальные партии в 14 туре завершились вничью.

Россияне стали меньше умирать, но население страны будет сокращаться
2018-03-28 13:35 Рустем Фаляхов
Россияне стали меньше пить алкоголя и, соответственно, меньше умирать от этого. Младенческая смертность также снижается. Но, несмотря на это, естественная убыль населения набирает обороты. При этом мигрантов в Россию тоже едет все меньше, а поток из развитых стран вообще обвалился. Из США, Испании, Великобритании в Россию сейчас приезжает работать в шесть-восемь раз меньше людей, чем в докризисном 2013 году.

Вице-губернатора Кемеровской области сняли с должности
2018-03-28 14:15 Иван Жуковский
Заместитель губернатора Кемеровской области Алексей Зеленин и начальник департамента внутренней политики Кузбасса Нина Лопатина сняты с должностей. По словам осведомленных источников, кадровое решение уже принято, но документы пока не подписаны. Место Зеленина займет замглавы Кемерово по социальным вопросам Ольга Турбаба. Неизвестно, связаны ли отставки с трагической гибелью людей в пожаре в ТЦ "Зимняя вишня".

В избранное