Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Сериал о Дональде Трампе снимет режиссер "Остина Пауэрса"



Сериал о Дональде Трампе снимет режиссер "Остина Пауэрса"
2018-03-29 15:32 Иван Акимов
Снимать сериал "Огонь и ярость" о первом годе президентства Дональда Трампа будет Джей Роуч – режиссер "Остина Пауэрса" и продюсер "Бората", лауреат "Эмми" и постановщик политических теледрам канала HBO.

К чему приведет запрет на обращение российских евробондов в Лондоне
2018-03-29 15:34 Отдел "Бизнес"
Правительство Терезы Мэй рассматривает возможность запретить обращение российских еврооблигаций на лондонской бирже, сообщают британские СМИ. Аналитики отмечают, что от такого шага пострадают, прежде всего, местные инвесторы. России же станет еще сложнее найти площадку для размещения и покупателей на свои долговые бумаги.

На Урале после погони задержан замглавы ГИБДД Свердловской области
2018-03-29 16:39 Анатолий Караваев
На Урале полицейские после двухчасовой погони задержали замглавы ГИБДД Свердловской области Александра Юнусова. Полковник полиции пытался скрыться после устроенного им ДТП, а после поимки отказался от медосвидетельствования. По данным "Газеты.Ru", он был в состоянии сильнейшего опьянения. В МВД информацию об инциденте полностью подтвердили, пообещав в ближайшее время уволить Юнусова и наказать его руководителя Юрия Демина.

Американские пилоты одновременно наблюдали НЛО
2018-03-29 17:23 Отдел "Наука"
Пилоты двух американских авиакомпаний стали свидетелями НЛО. СМИ США раздобыли запись их переговоров с диспетчером и теперь обсуждают характеристики и происхождение необычного объекта.

Шакро Молодой получил 9 лет и 10 месяцев колонии строгого режима
2018-03-29 17:37 Владимир Ващенко
Преступный авторитет по прозвищу Шакро Молодой приговорен к более девяти годам лишения свободы. Этот приговор стал следствием перестрелки на Рочдельской улице в центре Москвы, которая произошла в декабре 2015, - тогда погибли два человека. В связи с этим резонансным преступлением сейчас ведется еще несколько разбирательств.

На Международном автосалоне в Нью-Йорке выбрали "Всемирный автомобиль года"
2018-03-29 17:46 Вадим Арапов
В Нью-Йорке стартовал международный автосалон: помимо громких премьер здесь определили победителя престижного конкурса "Всемирный автомобиль года". Среди тысячи экспонатов нашлись и те, которые просто обязаны появиться в ближайшее время на российских дорогах. "Газета.Ru" изучила наиболее важные новинки для российских автолюбителей.

На ЧЕ по регби перед игрой сборной России включили гимн СССР
2018-03-29 17:51 Дмитрий Кузьмин, Александр Седов
Во время матча чемпионата Европы по регби между сборными России и Германии в Кельне организаторы по ошибке включили вместо российского гимн СССР. Тем не менее, отечественные спортсмены спели правильную версию, пока на стадионе звучал устаревший текст.

После "дела Скрипаля" России придется искать адекватный экономический ответ Западу
2018-03-29 18:22 "Газета.Ru"
Британия после дипломатического демарша своих союзников ищет новые пути давления на Россию – экономические. И в случае реализации таких мер затронут они не только Россию, но и самих европейцев и американцев. Помимо высылки дипломатов экономических рычагов у Москвы фактически нет, да и активировать их вряд ли стоит – мировая финансовая система настолько переплетена, что очередные "запреты" ударят по всем.

Почему Берлин не выдает Испании экс-главу Каталонии Карлеса Пучдемона
2018-03-29 19:15 Эльвира Кокая
Берлин пока не выдал Испании задержанного экс-главу Каталонии Карлеса Пучдемона. При этом ситуация в Испании только запутывается. Рахой оказался в сложном положении, а сторонники каталонского суверенитета так и не могут договориться между собой, что может стоить им их позиций в региональной политике. Как будет развиваться каталонский кризис, - в материале "Газеты.Ru".

Онлайн-трансляция матча полуфинала Кубка Гагарина СКА - ЦСКА
2018-03-29 19:30 Антон Борисов
Петербургский СКА принимает столичный ЦСКА в первом матче финальной серии плей-офф Кубка Гагарина в Западной конференции. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Российские власти отрицают возможность резкого подорожания бензина
2018-03-29 19:31 Отдел "Бизнес"
Власти не видят признаков дефицита бензина на рынке, а также не находят оснований для роста цен на топливо. Между тем, аналитики отмечают, что биржевые котировки уже выросли, и прогнозируют, что стоимость топлива на АЗС также скоро начнет повышаться. Федеральная антимонопольная служба грозит штрафами участникам рынка.

СМИ: Родченков помогал армянам скрывать допинг
2018-03-29 19:39 Дмитрий Окунев, Дмитрий Кузьмин
Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков мог помогать штангистам из Армении скрывать применение запрещенных веществ, подменивая "грязные" пробы на "чистые". Если верить показаниям представителей сборной Армении, на которых ссылаются журналисты, на постсоветском пространстве действовала целая разветвленная сеть "помощи" такого рода, причем оплату своих услуг Родченков принимал исключительно наличными.

Швейцария раскрыла детали программы по обновлению своих ВВС и ПВО
2018-03-29 19:42 Амалия Затари
Швейцария в середине 2020-х годов перейдет к активным действиям по обновлению своих ВВС и ПВО: имеющиеся у страны американские истребители уже устарели и не способны выполнять задачи по защите ее воздушного пространства. Чтобы компенсировать недостаток численности самолетов, швейцарские власти также планируют закупить ЗРК большой дальности. Швейцария имеет нейтральный статус, и именно он вынуждает ее заботиться о своей ПВО самостоятельно.

В России введут штрафы за нарушение режима труда водителей
2018-03-29 20:17 Алексей Гордеев
В России планируют ввести новые штрафы для работодателей, нарушающих режим труда и отдыха водителей пассажирского транспорта. Сейчас всю ответственность за переработки несут сами водители. Их начальники, заставляя подчиненных перерабатывать, пока никак не наказываются. В ближайшее время, с помощью поправок в КоАП, ситуация будет исправлена.

Сергей Карасев включен в список арбитров на чемпионат мира по футболу
2018-03-29 21:04 Дмитрий Окунев
Россиянин Сергей Карасев вошел в итоговый список главных арбитров, одобренных ФИФА для работы на чемпионате мира по футболу. Его помощниками станут Тихон Калугин и Антон Аверьянов. Судейский корпус Великобритании, напротив, не будет представлен на таком уровне впервые с 1938 года.

Эксперты Валдайского клуба обсудили возможности дедолларизации экономики ЕАЭС
2018-03-29 22:01 Рустем Фаляхов
В Евразийском союзе набирает популярность идея о вытеснении доллара из торгового оборота. Но маловероятно, что американскую валюту сможет заменить российский рубль - слишком высока его зависимость от стоимости нефти. Зато с вытеснением доллара справится китайский юань или новая единая валюта - евразийский экю.

Политика и мода: как бороться за власть при помощи одежды
2018-03-29 22:02 Наталья Нефедова
Футболки, джинсовые куртки, перчатки, брючные костюмы: сегодня это не просто предметы гардероба - одежда становится оружием политической борьбы. "Газета.Ru" - о том, как превратить брюки в высказывание.

Как Россия закрывает генконсульство США в Санкт-Петербурге
2018-03-29 22:09 Рафаэль Фахрутдинов
Россия высылает 60 американских дипломатов, а также закрывает генеральное консульство США в Санкт-Петербурге, сообщил глава МИД России Сергей Лавров. Эти меры стали ответом на аналогичные действия со стороны Вашингтона в отношении сотрудников российского внешнеполитического ведомства и закрытие консульства РФ в Сиэтле.

Украинский гимнаст Олег Степко получил российское гражданство
2018-03-29 22:12 Дмитрий Кузьмин, Александр Обносов
Украинский гимнаст Олег Степко получил российское гражданство и намерен побороться за место в сборной России по спортивной гимнастике. Степко начал свою карьеру под флагом Украины, а затем выступал за Азербайджан.

Почему "Химки" проиграли "Фенербахче" в Евролиге
2018-03-29 23:00 Александр Обносов
Подмосковные "Химки" на своем паркете уступили турецкому "Фенербахче" в 29-м туре регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги. "Газета.Ru" рассказывает о матче, в котором действующие чемпионы турнира лишили Алексея Шведа и компанию шансов на преимущество домашней площадки в четвертьфинале.

Как отставки в команде Трампа скажутся на российско-американских отношениях
2018-03-29 23:03 Екатерина Суслова
Дональд Трамп уволил министра по делам ветеранов, назначив на эту должность своего лечащего врача Ронни Джексона. Недавно Белый дом покинули госсекретарь Рекс Тиллерсон и советник Трампа по нацбезопасности Герберт Макмастер - американские СМИ утверждают, что эти отставки – не последние. "Газета.Ru" разбиралась, как чехарда в американской администрации отразится на отношениях Вашингтона и Москвы.

Боксеры Поветкин и Прайс провели дуэль взглядов
2018-03-29 23:39 Дмитрий Окунев
Боксеры Александр Поветкин и Дэвид Прайс посмотрели друг другу в глаза перед боем в Кардиффе, победитель которого получит возможность сразиться с чемпионом мира. Российский спортсмен отлично чувствует себя перед поединком, готовиться к которому ему помогали украинские бойцы-гиганты.

Прогноз погоды в Москве с 30 марта по 6 апреля
2018-03-30 08:16 Яков Лысенко
Апрель все же принесет в Москву долгожданную климатическую весну. К следующей пятнице дневная температура в столице увеличится до +11°С. Вместе с повышением температуры начнут активно таять сформировавшиеся за зиму сугробы. Однако полностью снежный покров исчезнет с тротуаров лишь к середине апреля.

В прокате фильм Стивена Спилберга "Первому игроку приготовиться"
2018-03-30 08:17 Игорь Карев
В российский прокат вышел фильм "Первому игроку приготовиться" - сделанная Стивеном Спилбергом адаптация гиковского романа Эрнеста Клайна для аудитории, которая любит игры, фильмы и музыку, но не готова посвящать им всю жизнь.

В Златоусте задержан толкнувший нетрезвую автомобилистку инспектор ГИБДД
2018-03-30 08:18 Алина Распопова
На Урале сотрудник ГИБДД оказался за решеткой, обвинив в пьяном вождении детского психолога. Полицейский утверждает, что задержал нетрезвую молодую женщину, когда та после выпитой бутылки пива пыталась отъехать от дома. Сама автомобилистка заявила "Газете.Ru", что инспектор ее оскорбил и сильно толкнул. От удара она упала головой на обледеневшую дорогу и получила сотрясение мозга.

В избранное