Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как в Кремле отреагировали на сравнение России и нацистской Германии



Как в Кремле отреагировали на сравнение России и нацистской Германии
2018-03-22 14:15 Эльвира Харунова
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отреагировал на сравнение России и нацисткой Германии, назвав подобные заявления "отвратительными и недопустимыми". Ранее министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон согласился с мнением английского депутата, который предположил, что Владимир Путин будет использовать чемпионат мира по футболу - 2018 с целью рекламы режима, как это делал в 1936 году во время проведения Олимпийских игр Адольф Гитлер.

В США рассказали о боевых возможностях лазеров на бронемашинах "Страйкер"
2018-03-22 14:57 Михаил Ходаренок
На этой неделе боевая бронированная машина Армии США "Страйкер", оснащенная мобильным высокоэнергетическим лазером (Mobile High-Energy Laser, MEHEL) мощностью 5 кВт, поразила небольшой БЛА на полигоне Графенвер в Германии (земля Бавария). Тем самым американцы продемонстрировали своим европейским союзникам, насколько эффективно оружие на новых физических принципах.

Надежду Савченко лишили депутатской неприкосновенности
2018-03-22 15:24 Отдел "Политика"
Нардепа Надежду Савченко задержали в зале заседаний Верховной рады, которая за полчаса до этого лишила ее депутатской неприкосновенности и одобрила ее арест из-за обвинений в подготовке теракта. Сама Савченко утверждает: все, что она делала, - политическая провокация, нацеленная на то, чтобы "показать в невыгодном свете" власть, которая "хочет ее ликвидировать".

Николаев: считаю победу на "Дакаре-2018" самой ценной в карьере
2018-03-22 15:42 Дмитрий Кузьмин
Российский победитель ралли "Дакар" 2018 года в зачете грузовиков Эдуард Николаев и бронзовый призер Айрат Мардеев рассказали "Газете.Ru", что стало причиной успеха команды "КАМАЗ-мастер", а также поделились трудностями, которые предстали перед гонщиками в юбилейный 40-й "Дакар".

Социальные пенсии в России вырастут с 1 апреля
2018-03-22 15:58 Отдел "Бизнес"
Социальные пенсии в России вырастут с 1 апреля на 2,9% для 4 миллионов граждан. Расходы на это составят почти 10 млрд рублей. Правда, пенсионеры с нехваткой стажа повышение выплат на пару сотен рублей в текущих экономических условиях вряд ли заметят.

55 лет назад вышел альбом The Beatles "Please Please Me"
2018-03-22 16:37 Иван Акимов
22 марта 1963 года - 55 лет назад - в Британии вышел альбом "Please Please Me" группы The Beatles, который тридцать недель занимал первую строчку в альбомном чарте, сделал группу популярной и подготовил ее к повальной битломании.

Онлайн-трансляция мужского спринта на этапе Кубка мира по биатлону
2018-03-22 16:45 Александр Седов
На последнем этапе Кубка мира по биатлону в Тюмени проходит мужской спринт. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Почему депутатская этика в России отличается от общечеловеческой и как на это повлиять
2018-03-22 17:01 "Газета.Ru"
Решение комиссии Госдумы по этике, не нашедшей нарушения "поведенческих норм" в действиях депутата Леонида Слуцкого, показало - система своих не сдает. По меньшей мере хамство приравнено к этой норме. Попытка же журналистов частных СМИ сломать систему путем бойкота работы Думы и лично Слуцкого создает опасность полного выхода из-под контроля как самого Слуцкого, так и вообще всех депутатов.

МВД не планирует автоматически продлевать водительские права
2018-03-22 17:18 Вадим Арапов
МВД России разъяснило порядок выдачи и замены водительского удостоверения, выступив против автоматической замены водительских прав по истечении их срока. Кроме того, в ведомстве Владимира Колокольцева прокомментировали резонансную инициативу по внедрению отметки в водительских правах о согласии или отказе автомобилиста стать донором органов.

4 направления для тех, кто хочет отдохнуть от всех
2018-03-22 17:38 Мария Борисова
Путешествия в одиночестве в последнее время превратились в настоящий тренд - возможность вставать, когда хочется, и делать то, что считаешь нужным, для многих становится привлекательнее путешествия в компании друзей. Тем более, что завести новые знакомства во время отпуска становится все проще. "Газета.Ru" - о том, куда стоит отправиться на отдых без компании.

Стала известна стоимость проезда по трассе М-11 из Москвы в Петербург
2018-03-22 18:18 Алина Распопова
За проезд по строящейся платной трассе М-11 Москва - Санкт-Петербург придется заплатить около 2 тыс. рублей. За эти деньги водители легковых автомобилей получат возможность все 669 километров пути проехать на скорости 130 км/ч. Мнения самих автомобилистов уже разделились - те, кто путешествует всей семьей, считают стоимость приемлемой. Но одиночки негодуют, ведь можно найти дешевые билеты на самолет или поезд.

Астроном-теоретик из ЮАР объявил об открытии Марса
2018-03-22 18:42 Отдел "Наука"
Астрофизик из ЮАР сообщил миру, что нашел на небе новый, необычайно яркий объект. Спустя 40 минут он понял, что обнаружил Марс, и извинился перед научным сообществом.

СК возбудил второе уголовное дело по факту взрыва жилого дома в Мурманске
2018-03-22 19:20 Владимир Ващенко
Взрыв жилого дома в Мурманске устроил 19-летний хозяин квартиры, намеревавшийся покончить с собой. ЧП унесло жизни троих человек, также был ранен 11-летний мальчик. В отношении несостоявшегося самоубийцы возбуждено уголовное дело. Ему может грозить пожизненное заключение.

Онлайн-трансляция пятого матча серии Кубка Гагарина СКА - "Локомотив"
2018-03-22 19:30 Антон Борисов
В пятом матче серии Кубка Гагарина питерский СКА, находящийся в шаге от общей победы, принимает ярославский "Локомотив". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

В пятом матче серии Кубка Гагарина ЦСКА принимает "Йокерит"
2018-03-22 19:30 Александр Белинин
В пятом матче серии Кубка Гагарина, находящийся в шаге от общей победы ЦСКА принимает финский "Йокерит". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

СМИ: Мэй хочет убедить страны ЕС выслать российских дипломатов
2018-03-22 19:59 Александр Братерский
Британский премьер Тереза Мэй собирается использовать проходящий в Брюсселе саммит ЕС для того, чтобы выработать единую позицию по отношению к "российской угрозе" и призвать европейцев к жестким шагам против России в связи с "делом Скрипаля". Однако эксперты считают, что европейцы не пойдут на это при отсутствии весомых доказательств причастности Москвы к отравлению экс-шпиона.

Российский фигурист Коляда стал вторым в короткой программе на ЧМ
2018-03-22 20:32 Дмитрий Кузьмин
Российский фигурист Михаил Коляда занял второе место в короткой программе на чемпионате мира в Милане, уступив лидеру соревнований американцу Натану Чену менее двух баллов. Еще один представитель США Винсент Чжоу показал третий результат. Второй российский участник турнира Дмитрий Алиев из-за большого количества ошибок оказался на 13-м месте.

Онлайн-трансляция произвольной программы пар на ЧМ по фигурному катанию
2018-03-22 20:55 Эльвира Харунова
Российские спортивные пары соревнуются в произвольной программе на чемпионате мира по фигурному катанию в Милане. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Порошенко ужесточил правила въезда россиян на Украину
2018-03-22 21:16 Артем Тригласов
Украина ужесточила правила пересечения границы для граждан России. В частности, теперь о своем намерении въехать в страну нужно уведомлять заранее. Эксперты убеждены, что Киев постепенно движется к визовому режиму с Россией, мешает только неспособность организовать эти процедуры на границе.

Минфин не заметил предложений о повышении НДФЛ
2018-03-22 22:07 Рустем Фаляхов
Налоговая система будет трансформирована, но общая нагрузка на бизнес не изменится, пообещал в четверг президенту Владимиру Путину министр финансов Антон Силуанов. Но у компаний могут отобрать налоговые льготы, а гражданам грозит повышение подоходного налога до 15%. Альтернатива тоже не из приятных - рост цен на все товары из-за введения налога с продаж или повышения НДС до 22%. Финальное решение по этим новациям пока не принято.

Польский "Лех" подал в ФИФА жалобу на "Динамо"
2018-03-22 22:25 Александр Седов
Польский "Лех" подал жалобу в ФИФА на московское "Динамо", так как не получил деньги за зимний трансфер полузащитника Абдул-Азиза Тетте. В московском клубе при этом утверждают, что деньги полякам были отправлены.

Трамп подписал меморандум о торговых мерах против Китая
2018-03-22 22:33 Петр Орехин
Дональд Трамп начал бороться с "экономической агрессией Китая". Против товаров из Поднебесной будут введены пошлины. Китай, вероятнее всего, ответит симметрично. Ранее Белый дом объявил о пошлинах на импортную сталь и алюминий. Советников, которые были не согласны с развязыванием торговых войн, Трамп уволил. Эксперты считают, что Россия может получить выгоду от американо-китайского обмена "любезностями".

Прогноз погоды в Москве с 23 по 30 марта
2018-03-23 08:14 Яков Лысенко
Астрономическая весна в Москве по факту уже началась, но ее признаков на горизонте пока не видно. Хотя на следующей неделе температура поднимется до +5°С, порывистый ветер, осадки и низкое атмосферное давление так и не дадут москвичам прочувствовать наступление теплого сезона. Кроме того, так как высота снежного покрова в полтора раза превышает средние многолетние значения и осадки продолжают прибывать, сугробы в Москве могут пролежать еще месяц.

В избранное