Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Химки" сыграют с итальянским "Миланом" в матче Евролиги



"Химки" сыграют с итальянским "Миланом" в матче Евролиги
2018-03-08 08:27 Дмитрий Герчиков
Подмосковные "Химки" примут на своем паркете в матче регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги итальянский "Милан", лидирующий в своем национальном первенстве. В игре первого круга Алексей Швед установил личный рекорд турнира по очкам.

Почему российские фигуристки являются фаворитками юниорского ЧМ
2018-03-08 09:14 Кермен Эрдниева
В столице Болгарии, Софии, проходит чемпионат мира среди юниоров по фигурному катанию. В этом году юниорский мир будут завоевывать воспитанницы Этери Тутберидзе Александра Трусова и Алена Косторная. Бронзовый призер чемпионата России – 2017 Алена Косторная поделилась с "Газета.Ru" своими ожиданиями от соревнований.

Анастасия Миронова об изнуряющем российских женщин празднике 8 Марта
2018-03-08 10:24 Газета.Ru
Вы знаете, я недавно зашла на сайт одно популярного торрент-трекера и увидела, что в топ раздач там в последние дни попал обучающий фильм о женском оргазме. На другом трекере - то же самое. И в прошлом году было все точно так же. Просто ...

ЦСКА, "Локомотив" и "Зенит" проведут первые матчи 1/8 финала Лиги Европы
2018-03-08 10:49 Александр Седов
Три российских клуба проведут 8 марта свои первые матчи в 1/8 финала Лиги Европы. ЦСКА примет в Москве на своем стадионе французский "Лион", "Локомотив" сыграет в столице Испании с мадридским "Атлетико", а "Зенит" выйдет в Германии на матч против "РБ Лейпцига".

От Иванки до Конуэй: женщины, чье мнение небезразлично Трампу
2018-03-08 12:02 Екатерина Суслова
Американского президента Дональда Трампа часто упрекают в проявлении сексизма, однако нельзя отрицать факт, что в его окружении всегда немало женщин. Более того, именно женщины являются наиболее преданными сторонницами президента США в Белом доме - взять хотя бы его дочь Иванку или главную "защитницу" и советника американского лидера Келлиэнн Коуэй. "Газета.Ru" вспомнила важнейших представительниц прекрасного пола в окружении президента США.

В Новой Третьяковке открылась главная выставка года
2018-03-08 12:14 Ксения Кислицына
Главный проект сезона музеев - масштабная выставка выдающегося художника-баталиста, офицера и путешественника Василия Верещагина - открылся в Новой Третьяковке.

30 лет назад ансамбль "Семь Симеонов" захватил самолет, чтобы улететь из СССР
2018-03-08 12:37 Алла Салькова
30 лет назад иркутский джаз-бэнд "Семь Симеонов" захватил самолет в попытке вырваться из СССР. Операция, проведенная спецслужбами, оказалась неудачной. Старшие братья и их мать покончили с собой, подорвав самолет. Еще двое из числа преступников попали в тюрьму. Почему Овечкиным не удалось вырваться из страны и как сложилась жизнь выживших членов семьи, рассказывает "Газета.Ru".

Ошибка арбитров привела к победе СКА в третьем матче с "Северсталью"
2018-03-08 13:39 Александр Седов
Первый раунд плей-офф Континентальной хоккейной лиги обходится без сенсаций на Западе и проходит в драматичной борьбе на Востоке. Острые сюжеты и напряженная борьба есть и в Западной конференции, но ее несколько портят судейские ошибки. "Газета.Ru" рассказывает о ходе первого раунда плей-офф КХЛ.

Онлайн-трансляция матча Кубка Гагарина "Авангард" - "Салават Юлаев"
2018-03-08 14:00 Александр Белинин
Омский "Авангард" на своем льду принимает уфимский "Салават Юлаев" в рамках четвертого матча первого раунда плей-офф КХЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Израильтяне рассказали "Газете.Ru" о службе женщин в армии
2018-03-08 14:51 Амалия Затари
В Израиле разгорелся скандал по поводу службы девушек в армии обороны страны (ЦАХАЛ). Раввины утверждают, что служба женщин негативно отражается на мотивации религиозных юношей служить в армии. Главный раввин Цфат Шмуэль потребовал уволить начальника Генштаба ЦАХАЛа за продвижение "радикальных феминистских идей". Отслужившие в армии израильтяне рассказали "Газете.Ru" о том, как женщинам приходится в армии.

В избранное