Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Эксперты: сборная России должна выйти из группы на чемпионате мира



Эксперты: сборная России должна выйти из группы на чемпионате мира
2018-03-28 15:40 Александр Седов
Сборная России по футболу в марте уступила в товарищеских матчах Бразилии (0:3) и Франции (1:3). Известный российский тренер Валерий Непомнящий и юморист, шоумен, а также спортивный эксперт Михаил Грушевский оценили в разговоре с корреспондентом "Газеты.Ru" выступление национальной команды.

Стала известна дата прощания с Олегом Анофриевым
2018-03-28 16:57 Отдел "Культура"
В возрасте 87 лет скончался актер театра и кино, композитор и певец, народный артист России Олег Анофриев. Причина смерти пока не называется. Прощание с артистом пройдет 30 марта в траурном зале Центральной клинической больницы Управления делами президента.

Французские футболисты не слышали оскорблений в матче против России
2018-03-28 17:02 Александр Седов, Александр Обносов
Французский фотограф, работавший на контрольном матче футбольных сборных России и Франции в Санкт-Петербурге, заявил о расизме со стороны отечественных болельщиков в адрес темнокожего игрока гостей Усмана Дембеле. В Российском футбольном союзе по данному инциденту уже начато расследование.

СК выяснит причины гибели школьника за рулем автомобиля под Суздалем
2018-03-28 17:12 Михаил Котляров
Под Суздалем 17-летний подросток-суворовец, ехавший на только что подаренном ему автомобиле, разбился насмерть в ДТП. По одной из версий, школьник выполнял поручение нетрезвых организаторов военно-патриотических сборов. Спустя три недели после трагедии расследованием занялся Следственный комитет.

В Петербурге загорелся крупный автоцентр "Рольф"
2018-03-28 18:20 Анатолий Караваев, Михаил Котляров
В Санкт-Петербурге загорелся крупный автосалон компании "Рольф". Сразу после возгорания весь персонал и посетители были успешно эвакуированы. За 40 минут площадь пожара выросла в 10 раз, но в итоге пожарным удалось локализовать огонь. Уже очевидно, что, помимо самого дилерского центра, огонь затронет и припаркованные рядом с ним машины.

На какие территории США запрещался въезд гражданам СССР
2018-03-28 18:54 Алла Салькова
Между Западом и Россией развивается новый конфликт, связанный с "делом Скрипаля". Пока стороны ограничиваются только высылкой дипломатов, однако в скором времени в ход может пойти более серьезный арсенал мер, проверенных временем. "Газета.Ru" вспоминает, в какие штаты США в разгар холодной войны не пускали советских резидентов и какая из двух стран была гостеприимнее для граждан потенциального противника.

"Ладу" и "Югру" исключили из состава участников КХЛ
2018-03-28 18:58 Сергей Погребняк
В среду, 28 марта, состоялся совет директоров КХЛ, на котором был принят ряд важных для лиги решений: изменения коснулись формата проведения плей-офф, был введен потолок зарплат, а сам чемпионат не досчитался двух команд.

Минэкономразвития прогнозирует рост российской экономики на 2% в текущем году
2018-03-28 19:20 Отдел "Бизнес"
Россия пока не может вырваться из ловушки низких темпов экономического роста. Прорыва, о котором недавно говорил Владимир Путин, придется подождать - в этом году ВВП увеличится примерно на 2%, тогда как для попадания в пятерку крупнейших экономик мира надо расти вдвое быстрее. Между тем чиновники пока не могут согласовать меры, которые должны ускорить рост.

В России объявлен общенациональный траур в память о жертвах трагедии в Кемерово
2018-03-28 20:04 Екатерина Суслова, Александр Братерский
Пожар в Кемерово, унесший жизни 64 человек, потряс Россию и мировую общественность. 28 марта в стране объявлен национальный траур: приспущены российские флаги, культурные учреждения и телеканалы отменили развлекательные передачи и мероприятия, а в городах проходят траурные акции. "Газета.Ru" рассказывает о традициях национального траура в России и других странах мира.

Стала известна причина смерти актера Олега Анофриева
2018-03-28 20:10 Александр Обносов
28 марта в возрасте 87 лет ушел из жизни композитор и певец, артист театра и кино Олег Анофриев. Любителям спорта он запомнился как исполнитель гениальных песен "Футбольный мяч" и "Будьте здоровы".

Каруана выиграл турнир претендентов, опередив Карякина и Мамедьярова
2018-03-28 21:09 Константин Лесик
Российский гроссмейстер Сергей Карякин занял третье место на турнире претендентов и лишился шансов вновь сыграть в матче за звание чемпиона мира. Отобрать шахматную корону у норвежца Магнуса Карлсена в этот раз попробует американец Фабиано Каруана. В интервью "Газете.Ru" первый вице-президент Шахматной федерации Москвы Никита Ким подвел итоги турнира и сделал прогноз на предстоящее противостояние.

Ким Чен Ын впервые за семь лет покинул КНДР
2018-03-28 21:18 Алексей Грязев
Китай подтвердил информацию о визите главы Северной Кореи в Пекин. Международное сообщество восприняло первый зарубежный визит Ким Чен Ына как знак скорой разрядки ситуации на Корейском полуострове. Однако вполне вероятно, что в ходе своей первой встречи Си Цзиньпин и Ким сверяли часы в вопросе нового витка противостояния с Вашингтоном.

В Ханты-Мансийске стартует чемпионат России по биатлону
2018-03-28 22:17 Константин Лесик
29 марта в Ханты-Мансийске стартует чемпионат России по биатлону. Главной особенностью турнира станут его космические призовые - победитель каждой гонки будет получать по 4 млн рублей. "Газета.Ru" рассказывает о предстоящих соревнованиях.

Как идет следствие по делу о пожаре в Кемерово
2018-03-28 22:27 Владимир Ващенко
С пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в городе Кемерово прошло четыре дня. Начиная с 25 марта, когда в воскресный день на четвертом этаже здания произошло возгорание, "Газета.Ru" следила за развитием событий - борьбой с огнем, поиском погибших, разбором завалов, реакцией жителей Кемерова, работой представителей местных и федеральных властей, и, наконец, за ходом следствия.

Кириенко высказался о Кемерово и политической социализации
2018-03-28 23:16 Андрей Винокуров
Власть часто сама создает себе проблемы из-за неправильной коммуникации с обществом, заявил первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко во время встречи с профессиональными политологами. В пример он привел Волоколамск и Кемерово. Ученым же Кириенко рекомендовал подумать о социально-гуманитарном обеспечении технологического рывка и политическом образовании молодежи.

МИД возмутился невыдачей виз российским спортсменам
2018-03-28 23:23 Александр Обносов
Официальный представитель российского МИД Мария Захарова раскритиковала США за создание препятствий в получении американских виз сборной России по вольной борьбе. По словам тренера национальной команды Валерия Фельдшерова, из-за поведения американского посольства борцы, скорее всего, пропустят Кубок мира - 2018, который пройдет в апреле в США.

Трусова исполнила четверной лутц на тренировке
2018-03-29 00:07 Константин Лесик
13-летняя подопечная Этери Тутберидзе Александра Трусова стала первой в истории спортсменкой, которой удалось исполнить четверной лутц, считающийся вторым по сложности прыжком в фигурном катании. Видео с тренировки было опубликовано в инстаграме одного из тренеров россиянки Сергея Розанова.

Доклад РСМД о перспективах развития санкций против России
2018-03-29 08:00 Иван Тимофеев (РСМД)
Антироссийским санкциям - четыре года. Какие цели преследуют США и Европа, сколько продлятся ограничения и к каким последствиям - экономическим и политическим - они приведут, говорится в докладе программного директора Российского совета по международным делам Ивана Тимофеева, который оказался в распоряжении "Газеты.Ru".

Что смотреть в кино на этой неделе
2018-03-29 08:22 Макс Степанов
Фильм о том, во что играет человечество в будущем, лента о том, как проводит свои каникулы президент, фэнтези о победе над великанами и эксперимент Стивена Содерберга - что смотреть в кино на этих выходных.

В избранное