Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Главу "Офицерского корпуса" обвинили в подготовке покушения на Порошенко



Главу "Офицерского корпуса" обвинили в подготовке покушения на Порошенко
2018-03-09 15:28 Яков Лысенко
СБУ предъявила обвинение задержанному в Донбассе руководителю Центра освобождения пленных Владимиру Рубану. Он подозревается в подготовке покушения на президента Украины Петра Порошенко и других первых лиц государства. Также, по данным силовиков, Рубан планировал с использованием минометов и гранатометов устроить теракт в зданиях Верховной рады и администрации президента в Киеве.

США ввели повышенные пошлины на импорт стали и алюминия
2018-03-09 16:13 Рустем Фаляхов
Дональд Трамп все-таки открыл новый раунд торговых войн, подписав указ о резком повышении торговых пошлин на импорт стали (до 25%) и алюминия (до 10%). Но при этом президент США заявил, что готов смягчить таможенные барьеры для тех стран, которые готовы согласиться с его лозунгом "Америка превыше всего!"

В Пентагоне заявили о возможности уничтожить Россию с помощью подлодок
2018-03-09 16:58 Яков Лысенко
Подводные лодки США могут уничтожить Россию, заявил американский генерал Джон Хайтен. По его мнению, Москва не знает об их местоположении. При этом Вашингтон способен отразить любые внешние угрозы, отметил военный. В Госдуме заявление генерала США назвали "очередным плотом фантазии".

Мариано Диас: в матче с ЦСКА было мало моментов
2018-03-09 17:14 Эльвира Харунова
В Москве состоялся первый матч 1/8 финала Лиги Европы между местным ЦСКА и французским "Лионом". К разочарованию российских болельщиков, победа досталась гостям. В интервью "Газете.Ru" форвард "львов" Мариано Диас рассказал, как французам удалось обойти плотную оборону армейцев, поделился мнением о том, насколько Россия готова принимать чемпионат мира - 2018, а также вспомнил времена своих выступлений за мадридский "Реал".

Как женщины отстаивают свои права
2018-03-09 18:20 Мария Борисова
Одной из главных тем конца прошлого и начала этого года стала борьба женщин за свои права. После акции "Женский марш" в Вашингтоне активистки всего мира стали еще решительнее. "Газета.Ru" рассказывает, чего удалось добиться женщинам в последний год.

18‐летнего французского футболиста нашли мертвым в его доме
2018-03-09 18:45 Дмитрий Окунев
Несколько дней спустя после смерти знаменитого итальянского игрока Давиде Астори скоропостижно скончался во сне еще один футболист - 18-летний полузащитник французского "Тура" Тома Родригес. По факту случившегося начато официальное расследование, намеченный на пятницу матч клуба отложен, а все игры ведущих лиг страны начнутся с минуты молчания.

Тест-драйв Ford Explorer
2018-03-09 19:26 Анна Воронцова
Настоящий долгожитель: 28 лет лет на рынке, пять поколений и бесчисленное количество рестайлингов. Первые четыре поколения Ford Exporer имел рамный кузов, несколько раз получал престижные награды "Автомобиль года" и даже снялся в легендарном фильме "Парк Юрского периода". Корреспондент "Газеты.Ru" протестировал самую последнюю модификацию самого большого автомобиля компании Ford на российском рынке.

Онлайн женского спринта на этапе Кубка мира по биатлону
2018-03-09 19:45 Дмитрий Окунев
Российские биатлонистки выступают в спринте на этапе Кубка мира в Контиолахти. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Директор "Современника" пообещал разобраться со скандалом c Ефремовым
2018-03-09 19:55 Яков Лысенко
Жители Самары, посетившие постановку московского театра "Современник", обрушились с критикой на актера Михаила Ефремова, исполнившего в спектакле главную роль. По их словам, он в нетрезвом состоянии вышел на сцену с 30-минутным опозданием, в ходе постановки говорил тихо и путал текст, а по итогу "радостно послал матом" горожан. Сам Ефремов заявил, что в Самаре "не очень догнали", и назвал обвинения в свой адрес "завистью".

Какой будет коалиция в Италии после победы евроскептиков
2018-03-09 21:04 Эльвира Кокая
На прошедших парламентских выборах в Италии ни одна из партий не набрала необходимого большинства голосов, чтобы сформировать правительство, а, значит, им придется создавать коалицию большинства. Эксперты рассказали "Газете.Ru", кто войдет в эту коалицию и как будут развиваться отношения нового правительства с Москвой.

Фигуристка Трусова лидирует на ЮЧМ после короткой программы
2018-03-09 23:30 Дмитрий Окунев
Российские фигуристки Александра Трусова и Алена Косторная занимают первое и второе места после короткой программы на чемпионате мира среди юниоров в Болгарии. В состязании танцевальных дуэтов на первых ролях тоже оказались россияне. Золото выиграли Анастасия Скопцова / Кирилл Алешин, бронзу - Арина Ушакова / Максим Некрасов.

Скрипаля с дочерью могли отравить дома
2018-03-10 00:18 Яков Лысенко
Бывший российский шпион Сергей Скрипаль и его дочь могли быть отравлены нервно-паралитическим веществом в своем доме, расположенном в британском городе Солсбери. Спецслужбы Соединенного королевства второй день проводят следственные мероприятия на кладбище, где были захоронены жена и сын экс-шпиона - СМИ сообщают, что была произведена эксгумация их тел для обследования.

В избранное