Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Конверт со взрывчаткой получили в посольстве США в Испании



Конверт со взрывчаткой получили в посольстве США в Испании
2022-12-01 16:59 Алиса Андреева
В Испании второй день подряд поступают сообщения об обнаружении взрывных устройств, доставляемых адресатам в виде посылок и писем. Посылка с бомбой, которую прислали в посольство Украины в Мадриде 30 ноября, оказалась не единственной. Аналогичные пакеты отправили в оружейную компанию Instalaza, в Минобороны Испании, на базу ВВС и премьеру страны Педро Санчесу, а также в посольство США. Полиция считает инциденты связанными.

Суд приговорил владельца "Суммы" Магомедова к 19 годам колонии строгого режима
2022-12-01 17:09 Мария Шустрова, Иван Жуковский
Мещанский суд Москвы приговорил братьев-миллиардеров Зиявудина и Магомеда Магомедовых к 19 и 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Оглашение приговора продолжалось шесть дней подряд. "Газета.Ru" рассказывает, за что осудили экс-сенатора и его брата.

При крушении самолета Beechcraft 55 в Армении погибли двое россиян
2022-12-01 18:24 Алиса Андреева
Легкий двухмоторный самолет B55 с двумя российскими летчиками на борту разбился на территории села Джрабер в центральной части Армении. Самолет следовал из Еревана в Астрахань, потерпел крушение, ударился о землю и загорелся. Внутри кабины обнаружили два обгоревших тела. Кроме пилотов, других людей на борту не было.

Самые яркие болельщики ЧМ-2022 в Катаре
2022-12-01 18:59 Газета.Ru
2 декабря завершится групповой этап чемпионата мира по футболу-2022. Всего в мундиале принимают участие 32 сборные, в плей-офф пройдут 16 команд. Катар впервые проводит у себя мировое первенство по футболу, которое продлится до 18 ...

Путин заявил, что люди в новых регионах должны почувствовать преимущества жизни в РФ
2022-12-01 20:16 Петр Николаев
Владимир Путин встретился в образовательном центре "Сириус" под Сочи с молодыми российскими учеными и победителями конкурса "Лидеры России". Президент рассказал об интеграции присоединенных к РФ территорий, судьбе студентов Херсона и необходимости людям оттуда "врасти в российскую действительность". Кроме того, Путин указал, что десяткам миллионов россиян нужна помощь психолога. "Газета.Ru" собрала главные высказывания президента.

Минюст опубликовал единый реестр физлиц и организаций, признанных иноагентами
2022-12-01 20:17 Алиса Андреева
Министерство юстиции опубликовало единый реестр иностранных агентов. В него вошли все объявленные ранее иноагентами физические и юридические лица. В списке 493 позиции. У физлиц теперь указаны даты рождения, а у юрлиц — ОГРН и ИНН. У некоторых организаций также указаны ссылки на интернет-ресурсы. По мнению Минюста, публикация дополнительных личных данных позволит "безошибочно идентифицировать таких лиц".

По мнению бизнесмена, "Вагнер" не подходит под критерии Госдепа
2022-12-02 00:10 Иван Жуковский
Евгений Пригожин заявил, что ЧВК "Вагнер" нельзя признать террористической организацией, поскольку она "не подходит ни по одному критерию". Однако при этом Соединенные Штаты Америки, согласно собственному законодательству, являются террористической структурой, добавил бизнесмен. Так он прокомментировал сообщения о планах США включить ЧВК "Вагнер" в черный список.

В избранное