Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине -- 299-й день



Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 299-й день
2022-12-19 08:38 Григорий Плакучев
В ночь на 19 декабря в Киеве, а также в девяти регионах объявили воздушную тревогу. Взрывы произошли в районе города Днепр и в Киеве, где сообщили о повреждении объекта критической инфраструктуры. Отдельные районы столицы Украины обесточены. ТАСС передает, что артиллерия ВСУ нанесла удар по Новой Каховке, поврежден жилой дом. Украинские войска дважды на 15 минут открывали огонь по Донецку, сообщили в ДНР. Обстрелы продолжаются и в ЛНР. "Газета.Ru" фиксирует хронику событий.

Георгий Бовт, вспоминая время дорогого Леонида Ильича
2022-12-19 08:55 Газета.Ru
Помните незабвенное? "Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак". Примерно так и с эпохой (дорогого) Леонида Ильича Брежнева: чем мы дальше от нее по времени, тем меньше она кажется такой уж ужасно-кошмарной. Все ведь ...

Биолог Подгорный объяснил, как можно управлять движениями организма извне с помощью нагрева
2022-12-19 09:44 Валерия Бунина, Анна Урманцева
Термогенетика – новая область исследований, которая позволит ученым управлять нервной системой живого организма с помощью нагрева, рассказал "Газете.Ru" кандидат биологических наук, старший научный сотрудник группы термогенетики Центра высокоточного редактирования и генетических технологий для биомедицины РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России Олег Подгорный. По его словам, с помощью термогенетики можно лечить нейродегенеративные заболевания, а также управлять сердечным ритмом. Подробнее об экспериментах российских ученых в этой области – в интервью "Газеты.Ru".

Журналист Boulevard Voltaire уверен, что НАТО раскрыло свое участие в конфликте на Украине
2022-12-19 10:14 Мария Шустрова
Обозреватель французского издания Boulevard Voltaire Фредерик Лассе считает, что ситуация, сложившаяся на Украине, грозит началом "тотальной войны". Журналист уверен, что нужно "серьезно относиться к риску эскалации", при котором Россия открыто столкнется с НАТО.

Безумие в Буэнос-Айресе: как аргентинцы отметили победу сборной
2022-12-19 11:42 Газета.Ru
Накануне вечером сборная Аргентины победила команду Франции в финале чемпионата мира по футболу. Франция уступила Аргентине в серии пенальти со счетом 2:4 (после основного и дополнительного времени - 3:3). Аргентина смогла выиграть кубок ...

Спикер Госдумы Володин заявил, что из законопроекта о биометрии исключили неопределенности
2022-12-19 11:54 Петр Николаев
Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что "неопределенности и двойные толкования" были исключены из законопроекта о биометрии. По его словам, если гражданин не захочет предоставить свои биометрические данные, то его не имеют права не обслуживать. За принудительный сбор биометрии появится уголовная и административная ответственность. Ранее глава СПЧ при президенте РФ Валерий Фадеев заявил, что законопроект может ущемить конституционные права россиян.

Advance: ЗРК Patriot на Украине станут приоритетной целью российских войск
2022-12-19 12:53 Мария Шустрова
В случае если США поставят Киеву зенитные ракетные комплексы Patriot, ЗРК станут приоритетной целью Вооруженных сил России, считает журналист хорватского издания Advance Антун Роша. Он также считает, что ракетные системы не переломят ситуацию на Украине в пользу Киева, так как Patriot сложны в управлении, а ракеты для них стоят слишком дорого.

Правозащитники сообщили, что в западных странах в 2022 году выросло число нарушений прав россиян
2022-12-19 13:36 Михаил Котляр
Эксперты из Московского бюро по правам человека представили доклад, в котором сообщили, что в 2022 году фундаментальные права россиян за рубежом нарушались намного чаще, чем раньше. После начала СВО такие случаи стали массовыми, а русофобия стала тенденцией для западных стран. Правозащитники настаивают на том, чтобы все эти факты тщательно расследовались и оценивались, в том числе в международных инстанциях.

The American Conservative: западные государства не могут скрывать реальное положение дел в украинской армии
2022-12-19 14:14 Петр Николаев
США и Евросоюз не могут больше скрывать "реальное положение дел" в рядах ВСУ, считает американский публицист Джордж О'Нил-младший. По его словам, американские медиа и Белый дом "до рвоты твердят", что Украина побеждает РФ, однако "факты на поле боя" не соответствуют этим заявлениям. Он также указал, что западные СМИ все чаще пишут, что у Америки и Европы истощаются запасы оружия для Киева.

В избранное