Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Депутат заксобрания Владимирской области Антов погиб в Индии через два дня после смерти товарища



Депутат заксобрания Владимирской области Антов погиб в Индии через два дня после смерти товарища
2022-12-26 15:29 Мария Шустрова
65-летний депутат законодательного собрания Владимирской области Павел Антов погиб во время отдыха в индийском штате Одиша. В местном российском генконсульстве рассказали, что мужчина выпал из окна. За два дня до смерти Антова еще один член его туристической группы скончался от сердечного приступа. Индийская полиция не видит криминала в обоих случаях.

Глава МИД Лавров заявил об отсутствии у Зеленского желания идти на компромиссы
2022-12-26 16:12 Петр Николаев
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что в ближайшем будущем западные страны не смогут "рулить в мировой экономике, придется договариваться". Он добавил, что Москва будет ориентироваться на государства, с которыми "очень сложные компромиссы порой достигались", но "никто никого не обманывал" - в отличие от Запада. Он также сообщил о выводах, которые власти сделали после девяти месяцев СВО.

Умер автор песен Алсу "Зимний сон" и "Иногда" Александр Шевченко
2022-12-26 16:22 Ангелина Мильченко
Поэт-песенник, композитор и продюсер Александр Шевченко скончался в возрасте 61 года. За свою карьеру он написал такие хиты, как "Иногда", "Все равно", "Зимний сон" для Алсу, "Без вины виноватая я" для Аллегровой, "Ты далеко" для Жасмин. Во время сольной карьеры он стал популярен благодаря своей песне "Будет все, как ты захочешь".

Хореограф Мигель объяснил, почему российские звезды танцуют хуже западных
2022-12-26 17:44 Карина Мельникова
В Москве 1 декабря состоялась премьера иммерсивного спектакля "Вернувшиеся: Иная реальность", в котором играют Дарья Мороз, Кристина Асмус, Кирилл Нагиев. В интервью "Газете.Ru" создатель шоу Мигель рассказал о состоянии танцевальной индустрии в России, назвал себя "самым переоцененным танцором в мире" и вспомнил, как стал популярным.

NDR: задержанный в Германии сотрудник разведки мог передавать РФ данные об Украине
2022-12-26 18:23 Петр Николаев
Немецкие СМИ сообщают, что сотрудник разведки ФРГ задержан по подозрению в работе на Россию. По их данным, некий Карстен Л. передавал секретную информацию о положении дел на Украине. Его могли шантажировать. Федеральная разведслужба Германии не комментирует сообщения СМИ.

Путин назначил Медведева на пост первого зампредседателя Военно-промышленной комиссии
2022-12-26 20:23 Михаил Родионов
Президент России Владимир Путин назначил зампредседателя Совбеза России Дмитрия Медведева своим первым заместителем в Военно-промышленной комиссии. Теперь он сможет вести заседания комиссии при отсутствии Путина. До сегодняшнего дня этой должности в составе комиссии не было.

Суд арестовал замглавы управления Росавиации Матюшкина по делу о взятке
2022-12-26 20:45 Петр Николаев
Суд постановил арестовать задержанного ранее заместителя начальника управления цифровизации Росавиации Александра Матюшкина по подозрению в получении взятки. Источник РЕН ТВ заявил, что в этом деле других подозреваемых из ведомства нет. При этом Росавиация сообщила, что сегодня был задержан еще один сотрудник ведомства. По данным СМИ, это 27-летняя глава управления цифровизации Татьяна Кочерова - начальница Матюшкина.

В Екатеринбурге мать задушила сыновей 15 и 10 лет, а также пятимесячную дочь
2022-12-26 22:46 Михаил Родионов
В Екатеринбурге в одной из квартир на улице Бажова, по предварительной информации, мать задушила троих детей из-за того, что в них "вселились бесы". По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК "Убийство двух и более малолетних". Соседи указывают, что накануне из квартиры, где произошла трагедия, доносилась громкая музыка, а также молитвы. Также сообщается о найденных на месте трагедии записках, в которых от лица матери утверждается, что в их детей вселились бесы, и наступил Апокалипсис. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Власти объяснили вторую за сутки воздушную тревогу в Энгельсе повышением боевой готовности
2022-12-27 00:25 Михаил Родионов
Министерство информации и печати Саратовской области сообщило о включении вечером, 26 декабря, воздушной тревоги в Энгельсе, это связано с повышением боевой готовности. Ранее, в ночь на 26 декабря стало известно о попытке атаки украинского беспилотника на аэродром близ Энгельса. Как сообщило Минобороны РФ, средства ПВО сбили беспилотник, в результате падения обломков погибли трое российских военных. Власти утверждают, что угрозы для жителей нет. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Юлия Меламед о том, как не сечь детей, но контролировать
2022-12-27 08:08 Газета.Ru
Просили написать об итогах года. Из достижений: на днях соцсети наградили меня значком "топовый поклонник" странички Лоры Белоиван. Просили держать знамя крепко, не ронять, мол, новые итоги подводятся каждую неделю, и можно ...

Психологи поспорили, можно ли отпустить подростка встречать Новый год с друзьями
2022-12-27 08:09 Наталья Астрожникова
Как объясняет юрист Петр Гусятников, в соответствии с федеральным законодательством ребенок не может находиться на улице без сопровождения взрослых с 22:00 до 6:00. Многие подростки стремятся встретить Новый год не в кругу семьи, а с друзьями. Даже если дети обещают не гулять по улицам в новогоднюю ночь, многие родители сомневаются, отпускать ли подростка на вечеринку в гости к сверстникам. Своим мнением с "Газетой.Ru" поделились психологи, педагог, а юрист прокомментировал ситуацию с точки зрения закона.

Восемь подростков – о "старых добрых фильмах"
2022-12-27 08:10 Анна Моргунова
Накануне новогодних праздников "Газета.Ru" собрала мнения подростков о советских фильмах, которые обычно показывают на зимних каникулах.

Психолог Занковский рассказал, почему возникает профессиональное выгорание
2022-12-27 08:11 Алла Салькова
Почему сегодня люди все чаще страдают от профессионального выгорания, как оно сказывается на здоровье и какими симптомами проявляется, кто к нему наиболее склонен и что должен делать руководитель, чтобы его сотрудники не "выгорели" - "Газете.Ru" рассказал заведующий лабораторией психологии труда, эргономики, инженерной и организационной психологии Института психологии РАН, доктор психологических наук Анатолий Занковский.

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 307-й день
2022-12-27 08:14 Алиса Андреева
Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что США угрожают физическим устранением президента России, говоря о нанесении "обезглавливающего удара" по Кремлю. В ООН заявили о готовности генсека Антониу Гутерреша быть посредником в диалоге по конфликту на Украине при согласии всех сторон. Жители Запорожской области смогут обменять гривну на рубли до 1 апреля 2023 года. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

В избранное