Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Президент России Путин обсудил ситуацию вокруг Украины с канцлером Германии Шольцем



Президент России Путин обсудил ситуацию вокруг Украины с канцлером Германии Шольцем
2022-12-02 16:03 Мария Шустрова
Канцлер Германии Олаф Шольц позвонил президенту России Владимиру Путину. Главы государств обсудили ситуацию на Украине. Российский лидер в ответ на осуждения немецкого коллеги заявил, что ракетные удары ВС РФ по целям на территории Украины - "неизбежная ответная реакция" на атаки Крымского моста и объекты энергетики.

Несколько посольств Украины в разных странах получили окровавленные посылки
2022-12-02 16:21 Михаил Котляр
В посольства Украины сразу в нескольких странах пришли страшные посылки - они содержали ткани животных и кровь. Что именно означают такие послания, предстоит выяснить правоохранительным органам. В украинском МИДе не исключают, что посылки связаны с недавним взрывом в мадридской дипмиссии, письмами с угрозами и являются частью целенаправленной кампании.

Forbes: украинский олигарх Игорь Коломойский лишился статуса долларового миллиардера
2022-12-02 17:06 Михаил Котляр
Игорь Коломойский - некогда один из самых богатых людей Украины - лишился статуса долларового миллиардера. Его состояние после национализации "Укрнафты" Forbes оценил в $850 млн, хотя еще в начале 2022-го оно достигало $1,9 млрд. Рассказываем, как "крестный отец" Зеленского лишился сначала паспорта, потом активов, а теперь и статуса миллиардера.

Активисты "Совета отцов" Хабаровска заявили, что Запад сошел с ума, и порвали книги про ЛГБТ
2022-12-02 18:08 Мария Шустрова, Альфия Мясумова
Активисты хабаровского "Совета отцов" выкупили в местном книжном магазине тиражи "Лета в пионерском галстуке" и "О чем молчит ласточка", которые заподозрили в пропаганде ЛГБТ, и порвали их. Мужчины заявили, что так "спасают" жизни детей. Детали хабаровской акции – в материале "Газеты.Ru".

Экс-боец батальона "Сомали" поблагодарил Путина за вхождение Донбасса в состав России
2022-12-02 19:09 Михаил Родионов
Владимир Путин провел видеоконференцию с инвалидами и представителями общественных организаций. Президент России поддержал идею создания центра реабилитации для военных, пообещал обсудить с кабмином вопрос об индексации пенсий работающим инвалидам и рассказал о своем опыте в гончарном деле. Бывшему военнослужащему батальона "Сомали" Вадиму Серику во время видеоконференции пришлось эвакуироваться из-за обстрелов Донецка.

Телеканал "Дождь" оштрафовали за карту Крыма в составе России и пытаются выгнать из Латвии
2022-12-02 19:40 Мария Шустрова, Екатерина Закарьян
Представителей властей Латвии возмутила деятельность телеканала "Дождь". Им не понравилось, что СМИ, которое переехало в Латвию после начала военной спецоперации на Украине, демонстрирует в эфире карту, где Крым включен в состав России. Министр обороны Латвии Артис Пабрикс потребовал отозвать у журналистов телеканала разрешение на пребывание в стране.

ЕС согласовал потолок цен на нефть, он составит $60 за баррель
2022-12-02 22:48 Михаил Родионов
Послы 27 стран Евросоюза нашли компромисс в вопросе лимита цен на поставляемую морем российскую нефть, потолок составит $60 за баррель, сообщило чешское представительство при Совете ЕС в Twitter. Лимит будет регулируемым. Европейским дипломатам удалось убедить Польшу, настаивавшую на уровне $30.

Власти Украины опровергли переход Киево-Печерской лавры под контроль ПЦУ
2022-12-03 00:14 Михаил Родионов
В Православной церкви Украины сообщили, что Киево-Печерскую лавру передали под управление ПЦУ в качестве монастыря. В Минкульте и Совбезе Украины опровергли эту информацию, заявив, что для таких решений нужна санкция государства. В МИД России считают, что на Украине идет подготовка к захвату лавры.

В избранное