Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Дочь певицы Славы Александра Морозова рассказала о своем муже, свадьбе и отношениях со свекровью



Дочь певицы Славы Александра Морозова рассказала о своем муже, свадьбе и отношениях со свекровью
2022-12-15 08:33 Мария Стельмах
Этой осенью певица Александра Морозова вышла замуж. О своем избраннике Андрее, отказе от пышной свадьбы и планах на Новый год она рассказала в интервью "Газете.Ru".

Проверьте, как хорошо вы помните фильмы, которые создают новогоднее настроение
2022-12-15 08:34 Ольга Рудашевская
Готовьте сани летом, а новогоднее настроение — с середины декабря. В помощь вам — новый тест на "Газете.Ru", который покажет, как хорошо вы помните советские фильмы, которые крепко ассоциируются с главным зимним праздником.

Анастасия Миронова о возможном всплеске числа беспризорников при сворачивании детдомов
2022-12-15 09:43 Газета.Ru
Когда я была маленькой девочкой, то жила в теперь уже на всю страну печально известном районе Тюмени под названием Лесобаза. Там недавно убили восьмилетнюю Настю, которая жила прямо в доме моего детства. Там чуть позже курьер с пиццей ...

Число заражений гриппом в России выросло в 11 раз по сравнению с прошлым годом
2022-12-15 11:05 Мария Шустрова
Роспотребнадзор сообщил, что заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла в 11 раз с января по октябрь этого года по сравнению с тем же периодом 2021 года. В 2022 году число заражений в России достигло 7,87 случая на 100 тысяч населения несмотря на то, что 74 млн граждан привились от гриппа. Президент Путин сообщил, что 13 декабря вакцинировался от вируса и посоветовал коллегам поступить так же. Однако глава Роспотребнадзора Анна Попова считает, что прививаться "уже поздно".

Сибирский археолог Гришин рассказал о находке загадочных "курганов с усами"
2022-12-15 11:33 Василий Зайцев
Осенью 2022 года ученые из Института археологии и этнографии Сибирского отделения РАН опубликовали статью об открытии в Западной Сибири новых курганов сравнительно редкого вида. От их центрального сооружения отходят два длинных земляных вала, так что сверху сооружение напоминает усы или гигантскую клешню. "Газета.Ru" поговорила с одним из авторов этого исследования, старшим научным сотрудником, кандидатом исторических наук Артемом Гришиным. Он рассказал, когда в мире появились курганы, зачем их строили древние кочевники и что же такое "курганы с усами".

В Петербурге задержали блогера Полякова по подозрению в убийстве 18-летней девушки
2022-12-15 13:29 Мария Шустрова
В Санкт-Петербурге задержан 43-летний блогер Вячеслав Поляков (Малмыгин), которого подозревают в убийстве сожительницы Софьи Красильниковой в Балашихе. Тело 18-летней девушки с 15 ножевыми ранениями обнаружила ее мать в начале июля. Поляков скрылся от правоохранительных органов сразу после случившегося, его объявили в федеральный розыск.

В избранное